Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Douglas A-1H Skyraider. 1/48 Tamiya. ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Котов
Не будумолчать!))
Все нормально, мне понравилось.. Что не очень понравилось, так это ободранности по основному черному цвету лопасти, но это "на вкус и цвет".. А протертости до белого и красного не будешь повторять?
^
    


в игноре у 16 пользователей
lavka писал(а):
А протертости до белого и красного не будешь повторять?

А они там есть, просто на фотке не очень получились, да и переборщить боялся... Embarassed
^
    


в игноре у 16 пользователей
Попробовал ещё "подрать" лопасть, но так, чтобы не переборщить:


Немного доработал и окрасил стойки:


Ниши с фототравлением...


...и уже окрашенные и оттонированные + доработка проводки и коммуникаций из подручных материалов:


Колёса:
^
    


в игноре у 16 пользователей
Склеил крыло, попутно возник вопросик по матчасти. Тамия рядом с пушками даёт некий отросток...


...которого не видно на исторических фото. Но вроде как там просматривается что-то вроде заглушки:


Как думаете, что это?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это солдатик, насколько я понял. Красится в красный цвет.. Видел где-то фото. Попозже найду..
^
    


в игноре у 16 пользователей
lavka писал(а):
Это солдатик, насколько я понял. Красится в красный цвет..

Спасибо. Вообще странно, что что на большинстве фото он не выдвинут...

В принципе аппарат уже готов к грунтовке, выглядит это как-то так:


^
    


в игноре у 10 пользователей
Алексей здорово получается Wink
(смотрю на ваши с Александром, ака "lavka", Скайрейдеры и подумываю в будущем еще один собрать Rolling Eyes)

Хочу уточнить, а нет ли у тебя желания на хвосте поставить лампочки строевых огней (или как они правильно называются, которые белого и оранжевого цвета) из прозрачного пластика? Или ты потом эти пупырышки срежешь?

И что такое зашпаклевано с левой стороны в стыке крыла и фюзеляжа (на фото не очень видно)? там же вроде между нижним срезом броне плиты и крылом щель должна быть?

И еще, в качестве обмена опытом, чем грунтовать думаешь?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Borz Спасибо за поддержку! Wink

Borz писал(а):
а нет ли у тебя желания на хвосте поставить лампочки строевых огней

Спасибо что напомнил, чуть не забыл их срезать... Embarassed И ещё сверху красная "мигалка" из прозрачного пластика будет.

Borz писал(а):
И что такое зашпаклевано с левой стороны

У меня требуемая щель с одной стороны получилась больше, чем нужно, пришлось шпаклевать. Потом аккуратно скрайбером процарапаю.

Borz писал(а):
чем грунтовать думаешь?

В этот раз наверное вернусь к проверенному ранее методу - стравленная из баллона тамиевская грунтовка, разбавленная 646-ым. Пара последних заходов на акановский грунт не удалась, то аэр забьётся, то зерно полезет...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Перед грунтовкой ещё разок пошелестел фотографиями и понял, что забыл несколько вещей:

Сделал дополнительную антенну за воздушным тормозом:


Перед проблесковым маячком на фото есть какая-та штуковина, сделал и её. ПВД - иглы, строевые огни срезаны:


Потихоньку крашу мелочёвку. Вот так получились гак и пушки:
^
    


в игноре у 10 пользователей
Алексей, насчет пушек, я по моему вижу у них некоторое подобие пламегасителей?
Могу ошибаться, но на большинстве Скайредеров (Вьетнамские фото), пламегасители либо отсутствуют, либо имеют (очень редко) коническую, а не цилиндрическую форму. Пушки из набора?
Вот тут я уже выкладывал http://www.skyraider.org/skyassn/memberpics/marrett/marrett.htm

Я в свое время сделал пушки из двух игл, подходящих по размеру, вставленных друг в друга.

Насчет антенн, я обычно их в самом конце приклеиваю, чтобы не мешали и что бы не обломать их Wink

Кстати от основания хвостовой антенны, к фюзеляжу идет растяжка еще одной антенны.
Может удобнее будет после покраски, вклеить один конец растяжки в фюзеляж, а другой "прижать" хвостовой антенной. К сожалению на вскидку не нашел крупного фото крепления растяжки к хвосту.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Да, согласен. Ещё полчаса просмотра фоток и пришло понимание, что пушки лучше переделать. А тросовые антенны я тоже натягиваю в последнюю очередь, кстати, у меня ещё одна антенна будет, левее фонаря.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
у меня ещё одна антенна будет, левее фонаря.

Это та которая за фонарем, с левой стороны, основание которой находится в обтекателе, черного цвета?
Это правильно, хотя если честно не знаю для чего она Wink
Могу ошибиться, но по моему эта антенна появилась на модификации "J" (и видимо "H" тоже доработали).

Насчет хвостовой антенны, я предложил бы ее пока не вклеивать, а потом в отверстие под нее ввести один из концов растяжки. И потом уже при вклеивании антенны натянуть эту растяжку. Т.к. на общих видах создается впечатление, что и растяжка и хвостовая антенна крепятся к одному месту (хотя конечно, желательно найти крупное фото этого места).
^
    


в игноре у 16 пользователей
Устроил покрасочный день. Камуфляж сверху:


Подвесное вооружение:
^
    
Котов, здравствуйте. С большим интересом наблюдаю.
Стабилизаторы бомб выглядят толстоватыми. Вы их оставили "родными" ?
^
    


в игноре у 16 пользователей
mezev Спасибо. Стабилизаторы "родные", но подточенные. Вроде бы "на глаз" нормально получилось, а на фото вылезло... Embarassed

Добавлено спустя 20 часов 50 минут 10 секунд:

Окрасил низ, надул "дорожки" на крыльях:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов
Леш, все нравится, окраска мастерская!! На темный низ несколько фильтров посветлее основного не планируешь сделать?

И, как смотрятся вживую хлопуны?
На макро пока выглядят несколько резковато, поплавнее бы сопряжение.. скруглить может надо было побольше наждачкой?
^
    


в игноре у 16 пользователей
lavka писал(а):
На темный низ несколько фильтров посветлее основного

Я с низом чуть по другому поступил. Задул серебрянкой, сделал типа "прешейдинг" чёрным глянцевым, а всё остальное дул чёрным матовым. На фото не видно, но в живую эффект есть.
А с хлопунами ты прав, резковато, специально сейчас пересмотрел твою "тётушку", у тебя как-то поаккуратнее получилось... Embarassed Посмотрим, как после смывки смотреться будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично получается! Exclamation И еще маленький совет - ярко-зеленый выглядит слишком ядовито у ММ, надо было его изначально "тушить" добавками белой и черной краски. Но и сейчас не поздно. Отшкурите нулевкой под водой весь самолет и после тонкой струйкой из аэрографа можно пройтись по всему самолету серовато-коричневатой краской под цвет грязи, особенно тщательно по ядовито-зеленому. Лучше для этого даже использовать жидко разведенную нитру. Сделать это лучше до нанесения выхлопа и смывки.
Оптимальный цвет для него примерно такой

^
    


в игноре у 3 пользователей
lavka писал(а):
И, как смотрятся вживую хлопуны?
На макро пока выглядят несколько резковато, поплавнее бы сопряжение.. скруглить может надо было побольше наждачкой?



Очень неплохо получилось. Резковато может быть чуть-чуть, но здорово. Еще сгладится после окончательной доводки.
Надо наконец, попробовать и самому так сделать. Только я планирую наоборот сделать - нанести жидкую грунтовку именно на места между клепочных рядов...Кисть делает плавные концы (подсмотрел у японцев на видео по постройке какого-то пепелаца)
А вообще, молодца!!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
ярко-зеленый выглядит слишком ядовито

Сергей, мысль понятна, только это беда цветопередачи. У меня фотик даёт слишком тёмные снимки, приходится в фотошопе подкручивать "тень/подсветку" и зелёный "уезжает". В жизни всё выглядит попристойнее...

Romanych Спасибо!

А пока зафутурился - обдекалился - зафутурился - смылся - зафутурился. Модель сейчас нещадно блестит, фото толком не получаются... Embarassed
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy