Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Douglas A-1H Skyraider. 1/48 Tamiya. ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Процесс пошел...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов
Алексей, все хорошо! Что-бы оценить фефект от будущих хлопунов, полирни пластик войлоком или грубой тканью и посмотри на блики..
На бронеплитах клеп ты затер, или он остался?
На своих крыльях (оправдываюсь) клеп не делал - вроде как не обнаружил на фотах..
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо, коллеги!

lavka писал(а):
посмотри на блики

Вроде покрутил так-сяк... Сложный вопрос, мне кажется, до покраски всё равно будет непонятно, хорошо получилось, или нет.

lavka писал(а):
На бронеплитах клеп ты затер, или он остался

Всё зашлифовал как было. Embarassed

lavka писал(а):
вроде как не обнаружил на фотах

Он там был, такой характерной двойной строчкой, на большинстве фоток не видно, но всё-таки:
^
    


в игноре у 16 пользователей
Коллеги, нужен совет. В какой цвет окрашивать внутреннюю сторону створок ниш, при условии, что низ - чёрный? Есть фотка:


Но по ней не очень понятно, это светло-серый, просто в тени? Окраска ниш не зависела от цвета нижних поверхностей?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов
Леш, а это фотка современной реплики, или я ошибаюсь? Вряд-ли во въетнаме росли еловые леса)))))))))))))))))))))))
Т.е. на неё можно не ровняться..
На этой реплике, видимо, как и диски колес - в какой-то серо-голубой цвет...
А в жизни как было - х.з.. Либо в и правда заодно с низом в черный либо белый оставляли..
"black or white" (с) ))))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
А в жизни как было - х.з.. Либо в и правда заодно с низом в черный либо белый оставляли..


Я склоняюсь к белому. Американцы до сих пор ниши и стойки в белый красят вне зависимости от камуфляжа. Для сравнения привожу фото U-2
http://farm4.static.flickr.com/3578/3518580271_dc5f5cd635.jpg
^
    


в игноре у 16 пользователей
lavka писал(а):
а это фотка современной реплики, или я ошибаюсь

Конечно же современная. Вот ещё одно фото "моего" борта, но там ничего не разглядишь...


Наверное лучше белым покрасить, как советует коллега Memphis. Да и красиво будет... Rolling Eyes
Кстати, на этом фото крайние пилоны тоже белые, либо светло-серые? Либо покрасили в белый (зачем только?) либо переставили с другого самолёта, со стандартным светло-серым брюхом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
Я склоняюсь к белому. Американцы до сих пор ниши и стойки в белый красят вне зависимости от камуфляжа. Для сравнения привожу фото U-2
http://farm4.static.flickr.com/3578/3518580271_dc5f5cd635.jpg

Так на этой фотке ниши и створки покрашены светло-зеленым грунтом, таким, как например здесь на F-16 внутри



^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez писал(а):
Так на этой фотке ниши и створки покрашены светло-зеленым грунтом, таким, как например здесь на F-16 внутри

Грунт видимо настолько светло-зеленый, что выглядит белым Mr. Green

Ниши шасси как раз белые, это двигательный отсек зеленый Wink


Да, о главном Wink чуть отвлекся Rolling Eyes

Тамия в А-1J рекомендует красить ниши, створки и стойки шасси в белый цвет (по вариантам серый или черный низ разницы нет), а диски, с одной стороны XF-56 Metallic grey, с другой AS-12 Bare-Metall Silver.

На фото A-1H 135-257 по моему, стойки (как основные так и задняя) белые. Т.ж. по моему на правой основной стойке видны подкосы и они светлые ( тут http://www.skyraider.org/skyassn/memberpics/young/young.htm )

ИМХО - красить нужно в белый Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Borz писал(а):
Ниши шасси как раз белые,

Сорри за офф Embarassed Чето не похож этот цвет у U-2 на белый Confused Похоже что и канал ВЗ покрашен этим светлозеленым грунтом





Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

В книжке Squadron Walkaround есть такая страничка про цвет ниш A-1H, даже спецификация указана, получается белый Wink



^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов
На фото оригинала, на котором "ничо не разберешь" Smile , однозначно внутренняя поверхность створок окрашена в цвет низа. И так было очень часто. Ну а внутренности - наверное все-же лучше белым..
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sanchez писал(а):
В книжке Squadron Walkaround есть такая страничка

А вот следующая страница этой книги. Внутрянка похоже некрашеный металл? Здравствуй коррозия?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Внутрянка похоже некрашеный металл? Здравствуй коррозия?

Там написано что это краска такая под алюминий, тем более что это французский Скайрейдер , у них может такой стандарт Confused
^
    


в игноре у 16 пользователей
ОК, всем спасибо, ниши будут белые. А пока покрасил винт:
^
    


в игноре у 10 пользователей
Алексей, законцовки лопастей, вроде как перекрашивались Wink, здорово получилось.

Насчет ниш, еще раз посмотрел ч/б фото оригинала. Может мне кажется, но при увеличении на внутренней стороне створки просматриваются контуры силового набора. Думаю, что в случае их окраски в черный цвет и при таком качестве фото ни чего видно не было бы.
Немного извратился с фото выложенном Вами ранее (то что с ёлками Wink) убрал цвет и изменил контраст, цвет ниш не разобрать, хотя на оригинальном фото он точно белый.
Хотя конечно, это ни чего не доказывает Rolling Eyes кроме того, что теоретически (ИМХО) створки на оригинале могли быть белыми Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Итак, большинством голосов постановили, красим ниши и створки в белый цвет! Заносим это в протокол. Mr. Green

Ещё вопросик по матчасти. Пока не склеено крыло, надо что-то решать с посадочными фарами. Попалась такая фотка:

На ней видно, что фара стоит в некоем "наплыве". Но на других фотографиях я вижу (или мне кажется?), что фара заподлицо с плоскостью. Растолкуйте, плиз, как правильно для моей модификации?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
А пока покрасил винт

Леш, следы клеевые от скотча на законцовках или это что-то другое?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Не, Саш, это не скотч. Это я попытался извратиться сообразно фотке: Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это закрашенная красная полоска что-ли?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Красно-белая. Саш, если фигня получилась, ты не молчи, скажи... Wink
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy