Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Douglas A-1H Skyraider. 1/48 Tamiya. ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Финишная ленточка все ближе))
Самолет нравится, даже очень.. Есть в скайрейдере что-то.. основательное.. )))
Самому-то как?)

Да, а где "усищи"? ))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Кстати, хлопуны-то хорошо теперь смотрятся! С почином)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо, Саша! Самолёт мне реально нравится, настоящий простой солдат, типа нашего Ил-2. Smile А "усы" я на потом оставил, сейчас подсоберу мелочёвку, поставлю аппарат "на ноги" и уже перед матовым лаком буду "усатить".
^
    


в игноре у 16 пользователей
Встали на "ноги": Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Алексей, хотел уточнить, а вот эта деталь (отмечена красным) будет перекрашена позже или камуфляж на ней задумывался изначально?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Borz Это задумано, на фото прототипа так и не смог разглядеть, как была окрашена эта крышка, поэтому покрасил "по мотивам" одной из фоток... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов, самолет, как живой. Перед вылетом не забудьте залить топливо в баки. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно ссылку на фото?, интересно, т.к. мне камуфлированных не попадалось (в основном различные оттенки серых металликов)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ляксей Спасибо! Smile
Borz Вот фото. Здесь правда второй цвет на крышке - цвет низа...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
Borz Вот фото. Здесь правда второй цвет на крышке - цвет низа...

Алексей, Спасибо! Классная фотка, особенно в плане грязностей (очень пригодится когда сам за Скайрейдер возьмусь Wink )
Похоже самолет подкрашивали на месте, крышку вместе с капотом. Жаль не разобрать, жалюзи при этом остались прежнего цвета или их тоже перекрасили (интересно, как часто подобное практиковалось?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Леш, определись пожалуйста с цветом крышки картера и передних жалюзи. Даже на том фото, что ты выложил, понятна технология окраски - жалюзи закрыли и окрасили сразу, "оптом", при нанесении общих цветов камуфляжа. Жалюзи не могут быть белого цвета в таком случае. Либо второй вариант - их не окрашивали, что имхо очень маловероятно, и крышка тогда другого цвета, скорее всего того же, что и жалюзи.
^
    


в игноре у 16 пользователей
lavka Хм, логично, я что-то и не сообразил. Embarassed Наверное придётся перекрасить крышку под металл, к жалюзи уже точно аэром не подлезешь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов
А какими красками красишь?
Если акрилы, то может кисточкой выкрасить жалюзи? Потом сверху дунуть лаком и усе будет окей!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Не, Саша, хоть я и акрилом тамиевским крашу, у меня кисточками мазня получается, я себя знаю... Embarassed Проще всё вокруг замаскировать и крышку задуть. Наверное в алюминий, потом Smoke затонирую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я бы все-же попробовал, немного разведя растворителем, покрасить кистью. Акрил очень хорошо разравнивается сам, а если и лачком сверху дунуть..
Но, конечно, хозяин - барин)
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka писал(а):
Даже на том фото, что ты выложил, понятна технология окраски - жалюзи закрыли и окрасили сразу, "оптом", при нанесении общих цветов камуфляжа. Жалюзи не могут быть белого цвета в таком случае. Либо второй вариант - их не окрашивали, что имхо очень маловероятно, и крышка тогда другого цвета, скорее всего того же, что и жалюзи.

Именно это я и имел ввиду Wink
Только судя по фото

жалюзи, после окраски низа в черный цвет, остались светлыми и крышка кажется тоже (ИМХО).
По этому, на мой взгляд, лучше перекрасить крышку серым металликом (ИМХО)
(или светло-серым, т.к. когда самолет летал со светлым низом, был период, когда у него передняя часть капота красилась светло-серым, по кругу (кажется в цвет низа). Т.е. могли крышку и жалюзи в то время перекрасить).

Но повторюсь, по моему лучше перекрасить в серый металлик (ИМХО)

(хотя может не в такой темный как на этих фото)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот ещё вариантец - чисто зелёная:


Может так покрасить? Хоть монетку кидай... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов
Леш, вопрос все-же не в крышке а в цвете жалюзи!
Все-таки я-бы попытался покрасить все в один цвет, который тебе из твоей палитры камуфляжа больше приглянется)
Можно вырезать кольцо что-бы закрыть от задува цилиндры..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
Вот ещё вариантец - чисто зелёная...

Может так покрасить? Хоть монетку кидай... Very Happy


Very Happy Very Happy Very Happy насчет монетки это 5+ Very Happy Very Happy Very Happy

Насчет чисто зеленой - не факт (ИМХО), т.к. песочный цвет (Tan) кажется светло-оливковым.

Алексей, лучше все таки взять за основу имеющиеся фото твоего борта, а не других.


Не настаиваю на своем мнении, но возможно оно будет тебе интересно Wink

при рассмотрении увеличенного фото, я вижу (ИМХО), что:
1. втулка винта имеет светлый (яркий) металлический цвет (вроде алюминия),
2. крышка картера тоже светлая и явно не цветов камуфляжа верхних поверхностей (судя по бликам, возможно металлического цвета, что характерно, не темного),
3. жалюзи имеют светлый цвет и скорее всего не перекрашивались (серо-зеленоватый оттенок на них, по моему, вызван тем, что они находятся в затенении, а также небольшим искажением при цветопередаче, т.к. белые блоки НУРС тоже кажутся бледно зеленоватыми).

С интересом наблюдаю за постройкой и по белому завидую Wink
Подскажешь как монетка упала Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Выслушав уважаемых ораторов, принял предложение коллеги Borz. Smile Покрасил крышку в алюминий, зафутурил и смыл. Чтобы жалюзи не казались такими белоснежными, прошёлся по ним Smoke. Крышка на фото какая-то серая, вживую она выглядит более "металлической":


А ещё за сегодня подвесил вооружениe:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все очень нравится!!!

Белые пилоны выглядят больно чистенькими..))
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy