Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker D-23

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если не затруднит отсканируйте, пожалуйста.Буду очень признателен.
^
    
Othal писал(а):
Товарищи, а не подскажите ли какими цветами его(D-23) красить, желательно с переводом в палитру модельных красок.



Пишу "на колене", уже чемоданом под зад толкают. Посмотрите тему "Супервалк на Fokker D.XXI", есть там мысли по поводу (благо окраска одинаковая) окраски и спросите DmitryMff, я думаю он любезно поделится мыслями по поводу привязки голландских красок к АКАНу (на сколько это у нас получилось, в самой теме мы не стали это обсуждать, чтоб не плодить сообщения).


Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Если не затруднит отсканируйте, пожалуйста.

Засканю, коллега - не вопрос. До 5-го терпит?
Цитата:
Посмотрите тему "Супервалк на Fokker D.XXI", есть там мысли по поводу (благо окраска одинаковая) окраски и спросите DmitryMff

Спасибо за подсказку, у меня голландец уже год, как в планах стоит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день! Перед Новым Годом я собрал модель этого самолета (Обзор попробую выложить в ближайшее время), осталось только покрасить..,но при подборе краски работа "застопорилась"... Дело в том, что производитель дает окраску в FS-е. Я решил "привязать" FS к АКАНу(и достать проще и "бодяжить" не надо). Логично предположив, что самолет D XXIII окрашен также, как D XXI( музейных фотографий коего имееется в достаточном количестве), спросил у Александра Аканихина (АКАН)а,что он думает по этому поводу ( желающие могут посмотреть ветку "FS и Акан"). Он рекомендовал краски 83022+83081+81014, однако,надо заметить, оринтируясь только по музейной фотографии(еще раз, хочу выразить ему, свою благодарность). Но, если честно, эти цвета меня не особо воодушивили и я продолжил дальнейшие "поиски".Совместно с Андреем(Чебадон), в личной переписки, в результате "исследований",основаных на(опять таки) чувстве логики, документальных данных, и на личных восприятих, пришли к выводу, что для окраски D XXI и DXXIII подойдут: АКАН 87019+83026+87026. Наше решение, безусловно, не является панацеей.Будем рады услышать мнение всех,заинтересованных в данном вопросе,коллег.Надеемся, достигнем определенного консенсуса.

С уважением
^
    
Спасибо, большое за предоставленную информацию. АКАН в Украине редкость, но я попробую заказать одному коллеге. Может и удасться достать необходимые цвета.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy