Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-38. Модели. Чертежи. Фото. Варианты.

На страницу 123 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, была информация, что Amodel возобновила производство Як-38 в 72-м масштабе. Эту модель где-нибудь можно купиить? Она того стоит?
Спасибо...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ПЗ писал(а):
Коллеги, была информация, что Amodel возобновила производство Як-38 в 72-м масштабе. Эту модель где-нибудь можно купиить? Она того стоит?
Спасибо...

На прошлой неделе висел в ТМ-е, по цене около 400 рублей, а так же, судя по всему, недавно были в "Хобби для всех":
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/840-42292.html
но везде уже разобрали, сам хотел взять. Confused
^
    
ПЗ писал(а):
Она того стоит?


... а лучше, ИМХО, сейчас и нет. Здесь можете почитать обзор http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/review/obz006
^
    
ПЗ писал(а):
Коллеги, была информация, что Amodel возобновила производство Як-38 в 72-м масштабе. Эту модель где-нибудь можно купиить? Она того стоит?
Спасибо...


Был в магазине ,ради интереса открыл коробку,не знаю что там у них поломалось,но пластик ничем не отличается от того что было раньше.У меня дома лежит уже года два,ЯК-38У собрал,а этот оставил до лучших времен.Короче стандартный А модел,в чертежи ложится хорошо ,но что бы собрать нужно постараться.
Вот ссылки на собраные модели
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2814 Як-38
http://modelizm.pl.ua/publ/33-1-0-630 Як-38
http://modelizm.pl.ua/publ/33-1-0-585 Як-38У
^
    


в игноре у 2 пользователей
manul67 писал(а):
... а лучше, ИМХО, сейчас и нет.

Чего уж говорить, судя по находящемуся у меня в вяло-текущей сборке Як-38У - беда. Жаль, что сейчас ЮМТК не найти, хоть и дрова, но толстый пластик и вроде более реальная форма (сам попытаюсь восстановить сей дивайс 15-ти летней давности). Были еще у ХоббиКрафт и у Ревелла. Последний недавно по случаю урвал на фарцовке Very Happy , но уж очень он "заужен", да и все остальное лишь "на тему Як-38". ХоббиКравтовский тоже был, но он вообще в сечении "квадратный". Да, еще можно откапать Як-38 от "Моделиста", правда с ним не знаком. Так что на сей момент, если хотите построить 38-ой, ловите амоделовский, запасайтесь ножовкой, напильником, шпаклевкой, чертежами и терпением Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
Так что на сей момент, если хотите построить 38-ой, ловите амоделовский, запасайтесь ножовкой, напильником, шпаклевкой, чертежами и терпением

Лучше и не скажешь. Работы предстоит немало, но... Все остальное по мотивам. А из этого при помощи рашпиля, кувалды и такой-то матери можно собрать нечто похожее на прототип.

Конструктор еще метры листового полистерола забыл. Пригодится. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
еще метры листового полистерола забыл. Пригодится.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А я вот думаю, что если скрестить корпус от моего ЮМТК а А(нти)модел, то может получится довольно неплохая "эМка" Wink
^
    
Конструктор писал(а):
Да, еще можно откапать Як-38 от "Моделиста", правда с ним не знаком.

Говорят, очень кривой.
ПЗ писал(а):
Коллеги, была информация, что Amodel возобновила производство Як-38 в 72-м масштабе.

А все-таки, возобновили? Так как в Донецке еще не видел его. Лежит пока спарка, но духу начать собирать еще нет:)
^
    
А еще МАВИ-шная вакушка была Mr. Green

содрали её с Ревела.
Только крылья похожи, все остальное требует координальной доработки. Чем и подумываю заняться.
Теперь то у меня есть вся линейка Як-ов
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
Только крылья похожи, все остальное требует координальной доработки. Чем и подумываю заняться.
Теперь то у меня есть вся линейка Як-ов

Приветствую! Ну если речь только о "вертикалках", то это должно выглядить примерно так: Як-36, Як-38, Як-38М, Як-38У и 141-ый Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
Приветствую! Ну если речь только о "вертикалках", то это должно выглядить примерно так: Як-36, Як-38, Як-38М, Як-38У и 141-ый

А разве 38 от 38м отличается не только отсутствием гребней? Если так, то есть ли смысл пилить 2 практически одинаковых самолета, при учете трудозатрат? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire писал(а):
А разве 38 от 38м отличается не только отсутствием гребней?

Если бы. Совершенно разные носовые части, входы ВЗ, ниши основных шасси и по мелочам. Короче, посмотрите тут (два валка по 38-му и один по "эМке"):
http://photojets.narod.ru/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, буду знать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sova2000 писал(а):
Теперь то у меня есть вся линейка Як-ов

Если хотите, чтобы была вся, надо прикупить еще ЮМТКшную вакушку! У меня есть (купите?). Она по побводам почти то же, что их литье, только короче на сантиметр, что лечится вставкой. Хотел я одно время полный обзор всех Як-38 написать, да не судьба. Хотя все материалы были....

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Конструктор писал(а):
Если бы. Совершенно разные носовые части, входы ВЗ, ниши основных шасси и по мелочам. Короче, посмотрите тут (два валка по 38-му и один по "эМке"):


Стоп-стоп стоп!!! Вы не путайте людей!!! Не путайесь сами!!! Потому как в монино вроде нету Як-38М, есть только Як-36М и Як-38, и вот они как раз поздухозаборниками и отличаются, и шасси еще, и пр. А 38 и 38М вроде особых внешних отличий не имеют, разве что у последнего обычно поздний аварийный буй с рогами.
И список советских вертикалок должен быть таким:
Як-36, Як-36М, Як-36МУ, Як-38, Як-38У, Як-38М, Як-41 (141)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
Потому как в монино вроде нету Як-38М, есть только Як-36М и Як-38

Лично щелкал Як-36, Як-38 (36М?) и 38М, последний стоит несколько в глубине и не подписан.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
и 38М

А почему это 38М?
^
    
Нет Господа! Товарищи!
Smile

я остановлюсь на следующем списке

Як-36, Як-38М, Як-141
Может быть Як-38У, но енто под большим вопросом.

иначе это все затянется на много, МНОГО лет.
одного 141-го можно собрать 3 варианта
1 - Як - 41,
2 - Як-141 (вариант на испытаниях),
3- Як-141 в музеях, да и еще по два летных образца, конструктивно отличающиеся

вот и получается 5-6 моделей, а нам оно надо, еще столько не охвачено Shocked

Конечно, когда самолет имеет координальные отличия, как линейки МиГ-29-го и Су-27-го, то тогда, я может и соглашусь
с необходимостью сбора всей линейки. А в моем случае (с Як-ами) нет смысла сильно распылять силы.


[quote="Снорри"]
sova2000 писал(а):
Теперь то у меня есть вся линейка Як-ов

Если хотите, чтобы была вся, надо прикупить еще ЮМТКшную вакушку! У меня есть (купите?). Она по побводам почти то же, что их литье, только короче на сантиметр, что лечится вставкой. Хотел я одно время полный обзор всех Як-38 написать, да не судьба. Хотя все материалы были....

Не, спасибо!

Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
почему это 38М?

Ну собственно по всем признакам, описанным мной выше, а равно как и в литературе. Собственно, у Гордона (изд. "Midland") приведена таблица с номерами машин и местонахождением отдельных бортов. Емнип, то судя по ней, в монино они и числятся, но книга не под рукой, а память имеет свойства иногда подводить, так что точно смогу посмотреть только вечером.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sova2000 писал(а):
Может быть Як-38У, но енто под большим вопросом.

Какие вопросы?!! Это чудовище надо иметь!!! У- означает Уродливый, уж если Як-38 обычный это бревно с крылышками, то это - совсем бревно! Обожаю! Для очистки совести можете сделать не Як-38, а 36М (он на киеве испытывался) или ноборот, 36МУ (тоже с киева летал), оба со старыми воздухозаборниками были.

Конструктор писал(а):
Собственно, у Гордона

Ну, дядя Ефим конечно большой спец, но и Вы ведь не лыком шиты, правда? Тогда берете вот это фото:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Yak-38M_2005_G1.jpg
Внимательно смотрите на воздухозаборник, точнее, на окошки перепуска воздуха, которые расположены близко к кромке (из-за установки новых двигателей). Запоминаете. Теперь смотрите фото борта 82 в книге Гордона (все равно какой, у меня Презгляд констркуций летничих (Sorry for my Polish Smile ). Сравниваем, убеждаемся в идентичности. Теперь берем фото монинского Яка (тот, у которого есть щитки отбива пограничного слоя (или как это зовется? но у 36М их не было), сравниваем с эталоном и видим, что окошки дальше от кромки. Берем фото любого Як-38, о котором доподлинно известно, что это он. Сравниваем с монинским - 100% совпадение!
А еще у того же Гордона есть фото ВЗ спереди - они большей площади и более "прямоугольные", чем на 38. На самолете из Винницы это тоже видно. И еще бортовой номер - у 38М он начинался с 82 и далее, но его, конечно, могли потом закрасить...
Так что, снова и снова повторяю: ВЕРИТЬ НАДО ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМ ГЛАЗАМ!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
Ну, дядя Ефим конечно большой спец, но и Вы ведь не лыком шиты, правда? Тогда берете вот это фото:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Yak-38M_2005_G1.jpg

Что-то не лезет он у меня, свич на работе помирает и все тормозит, да и без своих материалов на рабе - как без рук, ног, глаз и ушей, так что отложим до вечера, чтоб уже детально разобраться
^
    
Страница 1 из 39 На страницу 123 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy