Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим МиГ-15 УТИ 1/72 от HobbyBoss

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72 писал(а):
Вот модель того самого МиГа (борт 1Cool... Как раз из HobbyBoss:
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2426

Спасибо за ссылочку, уже изучил Smile
Кстати, сегодня купил декаль KANGA с 18 номером и псевдо-техничкой. Декаль старая и примитивная, но другой в природе нет...
Будем работать с ней.
Так же взял фонарь от Pavla. Качество.... ХобиБоссовский на порядок лучше! Придется полировать, но пилить буду его (вдруг запорчу чего - родной будет в запасе =)).
Как я понял из литературы, Гагаринская машина была с малыми подвесными баками, по сему склеил их и обработал.
Все фото выложу позже.

PS/
Вот и получается, что вопреки своим планам стал привязываться к реальному прототипу...
А это даже интересно! =)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Stranger66 писал(а):
Вот и получается, что вопреки своим планам стал привязываться к реальному прототипу...
А это даже интересно!

Но и ответственно! Wink
Дима, может, стоило, для продолжения начала, сделать собирательный образ? Rolling Eyes
^
    
Слав, а оно практически и получится собирательный образ... Документальных материалов по той машине практически нет... даже фото. Вот и получается типовой УТИ.... Я так думаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66
Инфы по этому борту нет вообще... останки этого борта запаяны в бочки и хранятся где-то в КГБ-ФСБ. Т.е. теоретически, можно выяснить все подробности Laughing .
^
    
Да! Завтра займусь =))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66
Дима, скажу честно... моя аэродромная сценка с Утенком ( ссылка дана выше) задумывалась как последний вылет первого космонавта. И фигуры на ней подразумевались как Гагарин и Серегин. Но недостаток инфы по этому борту заставил меня отказаться от этой затеи... Получилась, просто, сценка перед вылетом.
^
    
Коллеги, у меня вопрос.
Окрасил кокпит. Травленка цветная. В какой последовательности проводить сборку? Сначала клеим ее, а потом делаем смывку или как?

Пока вот результаты:
Цвет кокпита подгонял к травленке (чтобы не выделялась) и вроде даже попал, но после задувки глянцем цвет заметно потемнел... =(((






Может при установке внутрь фюзеляжа и не будет заметно, но...
Что посоветуете в данной ситуации?

Убрал немного лишнего со стоек шасси:



Убрал следы от толкателей в крыльевых нишах:



Ну и для наглядности 2 фонаря:



Пока думаю, как расчленять пациента...=)

^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66
Дима, цвет кабины слишком синий... Можно, просто, пройтись из аэра светло-серым цветом - заодно в углублениях останется болле темный оттенок...
Если расчленение фонаря тебе кажется слишком сложным процессом - то лучше не надо... Я посмотрел - в самом деле, членение кабины и фонаря не очень-то располагает к такой экзекуции... А фонарь, в любом случае - сначала замаскируй внутри и снаружи ( во избежание разных неприятностей) и покрась изнутри в цвет интерьера...
^
    
Слишком синий - это мягко сказано... Но что делать... Решено! Завтра перекрашу.
А сегодня суббота. И старый добрый шотландский Lagavulin помогает забыть суету прошедшей недели =). Как я люблю этот божественный напиток! Голова отдыхает.... но руки .... рукам покоя нет! И в результате... фонарь расчленен... Причем без всяких пилочек, лобзиков... простым дизайнерским ножом (да простят меня ГУРУ...):

^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66
Дима, молодец... операция прошла идеально!

^
    
Stranger66
Если правильно понял, то Вы расчленили вакуумный фонарь, как удалось так аккуратно и не сломать перемычку.
И, Дмитрий, необходимо исправить заголовники на креслах, т.е. установить их под углом к линии спинки.
^
    
voenlet писал(а):
Если правильно понял, то Вы расчленили вакуумный фонарь, как удалось так аккуратно и не сломать перемычку

Да, это фонарь от Pavla. А перед "операцией" стаканчик виски для храбрости и твердости руки =)))
Еще помогло то, что пластик фонаря достаточно эластичный (не хрупкий) и позволяет некоторые вольности.
Но есть у этого фоноря и минусы - придется все поверхности полировать, поскольку при вакуумировании получилась не однородная поверхность...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Позвольте поприсутствовать. А кабина НЕОМЕГИ никак не подойдет? Тут нужно два естественно, но без вакушки-фонаря.
^
    
BatMan писал(а):
Дима, молодец... операция прошла идеально

Спасибо =)
Фото хорошее. Будем посмотреть, что из этого выйдет! =))))
Я тут еще немного потворил... Гидроцилиндры на стойках шасси симитировал (фольгой) и посадочную фару под крылом (фольга + ClearFix)




Думаю, может еще попробовать гидравлику замутить на стойках?... Или не стОит?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Pavel_P писал(а):
Позвольте поприсутствовать. А кабина НЕОМЕГИ никак не подойдет?

Да милости просим! =) Критика и советы принимаются с удовольствием!
Насчет кабины не знаю...
У меня Эдуардовская травленка именно на интерьер УТИ, так что...

По поводу кресла... имеет ли большой смысл его перепиливать из-за подголовника? (хотя он несколько под углом к спинке)
^
    
Stranger66 писал(а):
Я тут еще немного потворил... Гидроцилиндры на стойках шасси симитировал (фольгой)

Толстоват шток ИМХО. Я когда строил Миг-15бис КР эту деталь взял не из набора, а сделал из медицинской иглы, и для утолщения тоже сверху фольгу приклеил.
^
    
Дмитрий, кабина от Неомега действительно лишняя, травленка в данном случае гораздо фактурнее.
А насчет подголовника, при открытом фонаре первое что будет бросаться в глаза, так именно подголовник.



^
    
pelm писал(а):
Толстоват шток ИМХО.

Согласен... буду переделывать =)
voenlet писал(а):
при открытом фонаре первое что будет бросаться в глаза, так именно подголовник

Тоже согласен...Уже думаю, как переделать Confused Спасибо за фото! Wink А есть еще детализованные снимки кресла?
^
    
Stranger66 писал(а):
А есть еще детализованные снимки кресла?

Из Армады:


Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Еще:


Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

НеОмега (из темы сборки by proff71):
^
    
Супер!
Спасибо =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66 писал(а):
имеет ли большой смысл его перепиливать из-за подголовника?

Дима, всего делов-то... По сравнению с перепилом фонаря - это пыль... Laughing

^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy