Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 676869  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что-то я тему про МиГ-27 не нашел
Вычитал, что 25 февраля 2008 года был первый полет МиГ-27М АЛ-31Ф-30С
Никто не знает, что с ним стало и как испытания прошли?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Знать - точно не знаю, но, скорее всего то же, что и с другими проектами подобного рода. Не закончились ничем. Смысл был в том, чтоб заинтересовать индусов. Но они, как я понимаю, не заинтересовались. На том все и закончилось.
^
    
Уважаемые МИГоведы, есть вопрос по МИГ-23БН. Как я понимаю, в природе такого кита в 48м не существует. Также нет и никаких коррекционных комплектов. А что можете порекомендовать для перепила в эту модификацию именно в 48 масштабе. Италовский 27 пойдет? Или, может кто уже мучил пластик? Буду очень благодарен за советы и рекомендации.
^
    


в игноре у 17 пользователей
АнтоХа писал(а):
А что можете порекомендовать для перепила в эту модификацию именно в 48 масштабе. Италовский 27 пойдет?

Италовский, но МиГ-23, т.к. на МиГ-23БН был сверхзвуковой ВЗ (хотя там и его нужно переделывать). Ещё проще, ИМХО, было бы сделать из Трамповского МиГ-23М - собственно перепила меньше...но подороже выйдет... Rolling Eyes
И нос и фонарь что там, что там переделывать. Sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
АнтоХа писал(а):
Уважаемые МИГоведы, есть вопрос по МИГ-23БН. Как я понимаю, в природе такого кита в 48м не существует. Также нет и никаких коррекционных комплектов. А что можете порекомендовать для перепила в эту модификацию именно в 48 масштабе. Италовский 27 пойдет? Или, может кто уже мучил пластик? Буду очень благодарен за советы и рекомендации.


Не торопитесь, возможно до конца года будет конверсия для трампа, подробностей пока не могу сообщить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aviament писал(а):
подробностей пока не могу сообщить.

Што, Ваня - землю ел и на крови клялся подельников не сдавать?... Shocked Mr. Green
^
    
Aviament писал(а):


Не торопитесь, возможно до конца года будет конверсия для трампа,


Иван, Вы пролили бальзам на рану страждущему Mr. Green Mr. Green Mr. Green Очень буду ждать.

Борода
Александр, а если (в худшем случае) Ивана не дождемся, что по Трампу подскажете? Там вроде еще и заднюю часть надо переделывать? Или я ошибаюсь и переделки зада относятся к Италу? Собственно, чтобы понятно было, меня интересуют машины, поставлявшиеся в ГДР. В частности в Древитц Wink Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
АнтоХа писал(а):
Александр, а если (в худшем случае) Ивана не дождемся, что по Трампу подскажете?

Не вопрос...
АнтоХа писал(а):
Там вроде еще и заднюю часть надо переделывать?

Просто не нужно устанавливать эжективную часть сопла (ту, что снаружи), а изготовить обтекатель, как на МиГ-27. Ну ещё хвостовые точки подвески. Есть ряд переделок по пилонам, СПС, но это несложно.
АнтоХа писал(а):
меня интересуют машины, поставлявшиеся в ГДР. В частности в Древитц

А они всем демократам (ГДР, ЧССР, НРБ, Куба) поставлялись абсолютно идентичные...по крайней мере снаружи.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
Aviament писал(а):
подробностей пока не могу сообщить.

Што, Ваня - землю ел и на крови клялся подельников не сдавать?... Shocked Mr. Green


Вроде того. Только не ел, а пил. И не землю, а коньяк. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зная по опыту авиации второй мировой, нормальную модель советской авиации (без глобальных перепилов) найти сложно. Сейчас с переходом от винтов к свисткам, среди засилия америкосов и прочих НАТО, охота поставить на полку русский истребитель. Подскажите какой МиГ-23 можно собрать изкоробочный вариант и чтоб на себя был похож и можно собрать с минимумом штукатурки и шпаклевки???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Какой масштаб предпочитаете?... Very Happy
Если 48-й, то Трумпитер...
http://scalemodels.ru/articles/6285-Trumpeter-1-48-mig-23m.html
...если 32-й, то он же. По 72-му не подскажу - не в курсе... Embarassed
^
    


в игноре у 11 пользователей
именно 72. Извиняюсь забыл указать.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Краем уха слыхал что хвалят R.V.Aircraft. Видел фото литников. Как он по собираемости???
^
    


в игноре у 30 пользователей
wittman писал(а):
именно 72. Извиняюсь забыл указать.
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Краем уха слыхал что хвалят R.V.Aircraft. Видел фото литников. Как он по собираемости???

Слово хвалят в этом предложении следует писать в кавычках, воооот такого где-то размера ""
Здесь же на форуме все "похвальбы" типа "да чтоб они себе этот миг-23 в ...да засунули!" Twisted Evil и описаны,
если по искать трохи!
^
    
Здравствуйте,кто знает,есть ваку-фонарь к МиГ-23МЛ/МЛД RV Aircraft? Если да,какая фирма выпускает?
^
    
Привет!
Где можно найти лучшие чертежи МиГ-23МЛ/МЛА ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопросик по распространенности... Кто из "друзей СССР" эксплуатировал МиГ-23МЛД? (именно "Д", с "зубом" у ВЗ) Куба? ГДР?
Особенно интересует Сирия, в литературе неоднократно упоминается о поставках МЛД еще в 1983г, но я нигде не нашел фото, где было бы видно, что крыло -- с "зубом" (точнее, одно фото есть, но там -- купленные в 2008г. в Беларуси МЛД с хранения -- с сильно выгоревшим еще советским камуфляжем и б/н, только звезды закрашены) -- везде плавное сопряжение крыла с ВЗ, т.е. это МЛ/МЛА...
В общем, буду благодарен за фото МЛД в не-СССРовской "раскраске"...
^
    
Сергей_Буткевич писал(а):
Вопросик по распространенности... Кто из "друзей СССР" эксплуатировал МиГ-23МЛД? (именно "Д", с "зубом" у ВЗ) Куба? ГДР?
Особенно интересует Сирия, в литературе неоднократно упоминается о поставках МЛД еще в 1983г, но я нигде не нашел фото, где было бы видно, что крыло -- с "зубом" (точнее, одно фото есть, но там -- купленные в 2008г. в Беларуси МЛД с хранения -- с сильно выгоревшим еще советским камуфляжем и б/н, только звезды закрашены) -- везде плавное сопряжение крыла с ВЗ, т.е. это МЛ/МЛА...
В общем, буду благодарен за фото МЛД в не-СССРовской "раскраске"...

Вот тут обсуждение сирийского МЛД без зуба, думаю многие вопросы прояснит
http://russianplanes.net/id120864
^
    


в игноре у 8 пользователей
bogdan777 писал(а):

Вот тут обсуждение сирийского МЛД без зуба, думаю многие вопросы прояснит
http://russianplanes.net/id120864

Богдан, большое спасибо за ссылку! Очень интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bogdan777 писал(а):
Вот тут обсуждение сирийского МЛД без зуба, думаю многие вопросы прояснит
Да, действительно... Большое спасибо, вопрос с МЛД и зубом ясен.
Правда/ к конечной цели (постройка МЛД с зубом и в несоветском камуфле) это приблизило мало. Значит, надо искать фото этих 5 болгарских МЛД (но они, как правило, сделаны после 2003г., когда Миг-23 были сняты с вооружения и "раздербанены") или самолетов, распроданных Беларусью и Украиной (РФ все свои 23, НЯЗ, списала и не продавала, а казахам своих не хватало --на БД ПВО приходилось ставить МиГ-27)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Буткевич
Вот несколько болгарских, посмотрите по номерам, может среди них есть оригинальные МЛД...
http://spotters.net.ua/file/?id=1994&size=large
http://spotters.net.ua/file/?id=1995&size=large
http://spotters.net.ua/file/?id=1996&size=large
^
    
Страница 26 из 69 На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 676869  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy