Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 676869  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Yott писал(а):
Судя по фото, шторка стоит на самолёте не всегда. Значит она ставится только тогда, когда самолёт летит на полёт "под шторкой", а всё остальное время она снята? Или наоборот, она стоит всегда, но снимается тогда, когда не нужна? Или как?

На спарках шторки были во всех передних кабинах.
На боевых - где стояли, где нет. На практике ими почти никто не пользовался. Так что на Ваше усмотрение.
^
    
Борода писал(а):
Yott писал(а):
Судя по фото, шторка стоит на самолёте не всегда. Значит она ставится только тогда, когда самолёт летит на полёт "под шторкой", а всё остальное время она снята? Или наоборот, она стоит всегда, но снимается тогда, когда не нужна? Или как?

На спарках шторки были во всех передних кабинах.
На боевых - где стояли, где нет. На практике ими почти никто не пользовался. Так что на Ваше усмотрение.


Да, вот судя по фото, шторки на одноместных стоят только в музеях да на базах хранения. Попробую сваять как вижу)
^
    


в игноре у 17 пользователей
С завода они все приходили со шторками, а потом в процессе эксплуатации техники их снимали - мешали они хотя бы даже фонарь протирать. Sad
Изначально задумка была такова: лётчик выставляет на РВ минимально безопасную высоту (к примеру 100 метров).
На посадочном при заходе с прямой или 2х180 закрывает шторку и выполняет заход по приборам. На Н мин.без.= 100 м шторка открывается автоматически. Но, повторюсь, на практике никто этой клоунадой не занимался... Laughing
Хотя на спарках держали под шторкой до ближнего.
^
    
Я понял. Просто хочу сделать шторку. )
^
    


в игноре у 17 пользователей
В 72-м это будет ювелирная работа...удачи.
^
    
Борода писал(а):
В 72-м это будет ювелирная работа...удачи.


неее, я - 48. так что вполне реально.

Только вот надо подумать из чего ткань сымитировать. Кстати расскажите, реальные из чего сделаны и какого цвета бывают? Прорезиненная ткань, насколько я помню?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Yott писал(а):
неее, я - 48. так что вполне реально.

Ну это полегче.
Yott писал(а):
реальные из чего сделаны и какого цвета бывают? Прорезиненная ткань, насколько я помню?

Да по типу прорезиненной с внутренней стороны плащёвки. Цвет на тех, что я видел, серо-голубой.
^
    
Борода писал(а):
Yott писал(а):
неее, я - 48. так что вполне реально.

Ну это полегче.
Yott писал(а):
реальные из чего сделаны и какого цвета бывают? Прорезиненная ткань, насколько я помню?

Да по типу прорезиненной с внутренней стороны плащёвки. Цвет на тех, что я видел, серо-голубой.


Понял, спасибо.

А кстати вопрос по креслам. Встречаются чёрные, серые и бирюзовые. Я так понимаю, цвет зависел от серии? Или это просто разные производители? У нас на БЛАТе утилизировали МЛД, так вот на них кресла были все или серые или чёрные.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Yott писал(а):
А кстати вопрос по креслам. Встречаются чёрные, серые и бирюзовые.

Я уж писал где-то об этом: на всех МиГ-23/27 видел только светло-серые кресла. Но не буду утверждать, что других не было. Если я их не видел, то это не значит, что их нет... Very Happy
^
    
Всё, я понял, чёрные кресла это от спарок были. Совсем забыл про них.


#

Фотка не моя, а с Липецка.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Yott писал(а):
я понял, чёрные кресла это от спарок были.

У нас и на спарках серые стояли.
^
    
Дополню фотки Ивана , которые он разместил в этой теме пару страниц назад, МиГ-23МЛ из Зинсхайма :














^
    


в игноре у 1 пользователей
красота... но, что ж так мелко-то?.........
^
    
я не считаю что 1000 пикселей по длинной стороне мелко. Если надо, то могу выложить и оригиналы 16Мп, но там каждая фото по несколько мегабайт будет.
^
    
MaximF писал(а):
могу выложить и оригиналы 16Мп, но там каждая фото по несколько мегабайт будет.



Было бы очень здорово! На какой нибудь файлообменник, например яндекс-диск


С уважением,
Алексей
^
    
Хорошо, вечером постараюсь выложить в архиве

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Выложил Оригиналы фотографий МиГ-23МЛ из Зинсхайма
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вельми понеже!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
Yott писал(а):
А кстати вопрос по креслам. Встречаются чёрные, серые и бирюзовые.

Я уж писал где-то об этом: на всех МиГ-23/27 видел только светло-серые кресла. Но не буду утверждать, что других не было. Если я их не видел, то это не значит, что их нет... Very Happy

Чёрные кресла двух версий были. Первые простые КМ-1М (КМ-1МИ и КМ-1МУ на спарках) но каркас красили чёрным и имели чёрную обшывку (искуственная кожа) а её системы те же как на простых КМ-1М. Была и КМ-1М Серия 2, с чёрным каркасом, новой спинкой почти как у К-36. Здест новая парашутная система была и на кресле тоже новые системы. Их ставили и на МЛ и МЛД и на спарки. Одну такую спарку мы получили точно от Вас на замену "потеряных" самолётов. Борт 20 и он у нас назывался "Грозным Иваном". Он был бывшым самолётом ВВС СССР.
Всего хорошева
Габор
^
    
Еще несколько фоток МиГ-23, на этот раз из филиала мюнхенского Немецкого музея в Обершляйсхайме- полноразмерные оригиналы 22Мб по ссылке)
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF
Спасибо! Wink
^
    
Страница 25 из 69 На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 676869  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy