Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг,1/350 Конверсия Новик в Жемчуг

На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хломос писал(а):
На кораблях РИФ -большинство шлюпок обшито в "зебру". А я скажу что шлюпки очень хороше видны и выступы досок, из за теней , просматриваются не хуже чем палуба. Я не виде таких шлюпок в моделях. Кто что об этом знает?

имеется ввиду обшивка внакрой(клинкер)? просто наверно лень переделать шлюпку, вот и все. Я на сансон буду делать шлюпки (в наборе даны металлические чушки) и больше склоняюсь к клинкерной обшивке. Надеюсь скоро освещу этот процесс.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Народ, давайте попробуем без флуда и лишних шуток обсудить вопрос со шлюпками.


Я ни разу ни видел чтобы шлюпки собирались внакрой. Обычно даже для 100-го маштаба давили из пластика.Делали обычно внутрянку:льялы,банки.











Что наши,что американци, да и мы в судомодельном с этим никогда не заморачивались.
^
    
рассмотрите хопошенько первое фото)) там одна из шлюпок внакрой обшита)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
stroitel писал(а):
рассмотрите хорошенько первое фото)) там одна из шлюпок внакрой обшита)))


А Вы правы.Странно, баркасы гладкие я на них и обратил внимание.
^
    
stroitel писал(а):
рассмотрите хорошенько первое фото)) там одна из шлюпок внакрой обшита)))


Это вельбот, но и должен быть с клинкерной обшивкой.

В Атласе чертежей гребных шлюпок для судов РИФ составленном подполковником М. Кишкиным говориться: "Барказы, рабочіе катера съ гладкою обшивкою. Легкіе катера, ялы, вельботы съ нобрною обшивкою"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот видите как славно выходит, и с обшивкой немного разобрались! А где бы можно было этот самый альбом лицезреть?
^
    
а в других странах как?
^
    
stroitel писал(а):
а в других странах как?


Увы, я не знаю.

Хломос писал(а):
А где бы можно было этот самый альбом лицезреть?


Смотрите личку.
^
    
Здравствуйте.Не имел доступа к и-нету,потому не мог поучаствовать в дискуссии.Абсолютно согласен с доводами,что некоторые вещи имеет смысл чуть переразмерить в угоду зрелещности(коллеги бэтэтэшники наверно подтвердят).
Не помню,писал выше или нет-сделал несколько досок размером около 0,5-0,7 мм,приложил к палубе,выглядит правдоподобнее,но менее зрелищно.
Так что с паркетом я для себя определился-ширина минимум 0,7 мм. и сделать проще,и выглядят красивее.
С обшивкой гребных шлюпок в 350-м думаю заморачиваться тоже лишнее-работа усложнится многократно,а выиграет ли в зрелещности-вопрос...
В крайнем случае-пару раз шаркнуть борт крупной шкуркой,тонернуть получившиеся борозды и этим ограничиться.Но это мое мнение.
^
    
protaper писал(а):
В крайнем случае-пару раз шаркнуть борт крупной шкуркой,тонернуть получившиеся борозды и этим ограничиться.Но это мое мнение.

не, не надо портить. ИМХО получится царапанная, а не деревянная шлюпка
Пусть будут гладкими!
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Пусть будут гладкими!

Абсолютно согласен.
^
    
XORST писал(а):






А как (где) бы посмотреть больше фоток ЭТОЙ модели?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, шлюпку царапать не стоит. Доски должны идти паралельно верхней кромки борта. А наждачкой будет грубо.
На жемчуге то шлюпки нормальные? ( А то на Бородино - это тихий ужасссс!!! Еще и англичане сделали травленку по форме неправильных шлюпок - 30 фунтов! Crying or Very sad. У Хеллера 30 лет назад, на Потемкине и то было правильнее).
^
    


в игноре у 5 пользователей
msl писал(а):
А как (где) бы посмотреть больше фоток ЭТОЙ модели?


Попробую прицепить.








































Всё что есть.
^
    
XORST писал(а):

Всё что есть.


Вот спасибо.
Я правильно понимаю, что это НЕ "Слава" Грибова?
^
    


в игноре у 5 пользователей
msl писал(а):
Вот спасибо.
Я правильно понимаю, что это НЕ "Слава" Грибова?


Честно говоря не знаю. Sad
^
    
Хломос писал(а):
На жемчуге то шлюпки нормальные?

Мне понравились.В начале темы есть фотки,посмотрите.Но вот дело в том,что шлюпки-то даны на новик,они чуть-чуть "немецкие"...На жемчуге их было на одну больше и еще отличия были,но до этого еще далеко,не разбирался пока.
^
    
Здравствуйте.Небольшое продолжение.
Собрал корпус.Стыкуемость днища с корпусом не очень.При сопоставлении половин по форштевню образуется смещение и ступенька по всей длине


Сначала вклеил направляющие в днище,







потом склеил половины эпоксидкой.Смещение заклеил эпоксилином,потом все выводил.Чуть-чуть подправил корму.






















Получилось вот так


















Продолжение следует...
^
    
А что такие фотки мелкие....?
^
    
novik писал(а):
А что такие фотки мелкие....?

А фиг их знает...Раньше нормально заливались...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Залить фотки по-новой?
^
    
Страница 4 из 15 На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy