Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг,1/350 Конверсия Новик в Жемчуг

На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Едем дальше.
Закончил палубу,срезал фальшборт на спосонах и кницы,добавил коечные сетки у кормового фальшборта.























Не сказать,что бы я прям в экстазе от нее,но и чувства бесцельно прожитой жизни она у меня тоже не вызывает.
Свои плюсы и минусы будут и у наборной палубы,и у распечатанной.Но наборная, мне кажется, будет выглядеть все-таки живее.
^
    
безусловно выглядит хорошо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю с окончанием плотницких работ! Получилось неплохо. Хотя на крупных планах стыки излишне темные. Будете потом тонировать?
^
    
Хломос писал(а):
Поздравляю с окончанием плотницких работ

Спасибо.Сейчас начнутся кузовные работы-при стыковке днища с корпусом по форштевню смещение в миллиметр.
Тонировать пробовал,не получается-все стеакет в пустотки между палубой и досками.
^
    
Ширина досок палубного настила уж ОЧЕНЬ бОльшая.....
^
    
novik писал(а):
Ширина досок палубного настила уж ОЧЕНЬ бОльшая.....

Вот по-этому и не испытываю экстаза...Хотя,если исходить,что ширина доски в масштабе должна быть 0,7мм,то не так уж сильно она переразмерена.Хотя я информации по реальной ширине доски не нашел.
Кстати,померил ширину доски на штатной варяжской палубе-1мм...
Да и че-то подумалось-когда штатная палуба меняется на самодельную из шпона,врядли кто-то промеряет ширину волокон на предмет его соответствия масштабности.
В любом случае-переделывать не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

На "Эмдене"палуба вообще дрянная,а в реале на готовой модели ее практически не видно.Здесь врядли будет сильно отличаться...
^
    
Кстати, небольшой секрет для нарезки бумаги (да и пластика тоже): чтоб нарезать тонкой лапши без деформации нужно отрезать полоску не от края листа, а внутри листа (допустим с отступом от края 5 мм) и резать не на всю длину листа, а чуть поменьше. В общем резать так, чтоб полоска не вываливалась из листа. Тогда деформации не будет, ибо лист бумаги "удерживает" отрезаемую полосу.
блин... поздно вспомнил, надо было раньше сказать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я думаю в 350м стоит стремиться к ширине 0.5 - то что шире кажется грубо.
Можно попробовать задуть всю палубу лаком - так чтобы он проник в стыки досок и за счет капилярного и поверхностного натяжения убрал щели. А после попробовать затонировать швы, чтоб так сильно не выделялись.
На готовой модели конечно не будет так заметно, да и масштаб фото очень крупный, короче - Вам видней там, на месте Very Happy
^
    
зачем тонировать? швы должны быть видны. ведь когда настил укладывали между досками оставляли щели, которые конопатили и заливали смолой. могу фото прикрепить, если надо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так в том то и дело что на фото с 15-20 метров швы уже мало заметны. А модель рассматривается примерно с такого расстояния.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
поздно вспомнил, надо было раньше сказать

Я эту приколюху знаю Smile ,но все равно спасибо!
Хломос писал(а):
Можно попробовать задуть всю палубу лаком

Если замешать лак как обычно-стечет тута же(в зазоры),если гуще-боюсь результат будет мало предсказуемым.
stroitel писал(а):
могу фото прикрепить

Прикрепите,пожалуйста.У меня с десяток разных есть,но инфы много не бывает Smile .
Вообще,знаете,в реале, с расстояния около полуметра всех этих вещей не видно напрочь!Даже сейчас,когда палуба голая.А когда она завалена будет по самое нехочу...На фотки,все-таки, надо скидку делать.
^
    
Тема о конверсии очень интересна!
Добавляю в копилку избранных тем!
^
    
novik писал(а):
Добавляю в копилку избранных тем

Спасибо.Самому интересно! Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
Так в том то и дело что на фото с 15-20 метров швы уже мало заметны. А модель рассматривается примерно с такого расстояния.

лично я с 15-20 метров модель вообще не увижу Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вы неправильно поняли Very Happy . Я имел ввиду, когда фотограф стоит на палубе, у шпилей и фотографирует толпу мандалаев возле башни ГК, то стыки досок не выглядят сильно выделяющимися. То же самое, когда мы рассматриваем модель на столе(при этом не цепляем своим носом стеньги Very Happy ) - палуба должна выглядеть примерно так же.
Теоретически она уже не должна просматриваться по доскам, но в таком виде модель потеряет в зрелищности. Ведь зная что доски должны быть, мы пытаемся их рассмотреть (и сосчитать Mr. Green ).

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:



- вот о чем я хотел сказать - на фото примерно 48й масштаб(судя по фигурам людей) - насколько невыразительно выглядят швы.


^
    
Хломос писал(а):
Теоретически она уже не должна просматриваться по доскам, но в таком виде модель потеряет в зрелищности. Ведь зная что доски должны быть, мы пытаемся их рассмотреть (и сосчитать Mr. Green ).

Ага, согласен. Не фактура дерева, не швы по идее не должны быть видны в таком масштабе, но без них будет совсем скучно..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут мы начинаем ломать те-же копья, которые давным давно сломали авиаторы. Споры о стыке листов обшивке самолетов велись последние 20 лет. Все пришли к выводу что уже на 48м масштабе стыков видно не должно! Но расшивают все, вплоть до 144 масштаба. В конечном итоге каждый корабельщик должен решить для себя (касаемо мелких масштабов) какой уровень имитации он считает приемлемым. Ведь палуба это всего лишь компонент общего впечатления о модели, причем во многих случаях - не главный.
У меня попутный вопрос - в начале прошлого века обшивка шлюпок выполнялась внахлест - ребра хорошо заметны. Все модельные шлюпки выполненны гладкими. Как решается этот вопрос?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Как решается этот вопрос?


А это традиция такая.Палубу рассшивать, а шлюпки нет. Very Happy
^
    

вот рупным планом, если на модели то получится как у вас слегка видны. да и все-таки модель выглядит интереснее когда на ней досточки выделяются, пусть даже не маштабно))
^
    


в игноре у 4 пользователей
XORST писал(а):
А это традиция такая.Палубу рассшивать, а шлюпки нет. Very Happy

Народ, давайте попробуем без флуда и лишних шуток обсудить вопрос со шлюпками.
На кораблях РИФ -большинство шлюпок обшито в "зебру". А я скажу что шлюпки очень хороше видны и выступы досок, из за теней , просматриваются не хуже чем палуба. Я не виде таких шлюпок в моделях. Кто что об этом знает?
^
    
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy