Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

English Electric Canberra и ее производные -обсуждаем здесь

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
HOOLY_GUN писал(а):
хотя у меня в запасе есть "лимита" от Techmod - которая по качеству заткнет за пояс и Cartograf: случайно купил в Запорожье эту серию для "Канберры" и для BAC Lightning

Так это Техномод (Польша)? У меня тоже такие есть. Обалденное качество печати, но я пробовал переводить и они мне показались жестковатыми, трескаются. Подскажите чем их размягчать и приваривать?
З.Ы. Может взять еще и Canberra PR.9 пока не поздно? Razz
^
    
Seversky писал(а):
HOOLY_GUN писал(а):
хотя у меня в запасе есть "лимита" от Techmod - которая по качеству заткнет за пояс и Cartograf: случайно купил в Запорожье эту серию для "Канберры" и для BAC Lightning

Так это Техномод (Польша)? У меня тоже такие есть. Обалденное качество печати, но я пробовал переводить и они мне показались жестковатыми, трескаются. Подскажите чем их размягчать и приваривать?
З.Ы. Можеь взять еще и Canberra PR.9 пока не поздно? Razz


Не знаю... у Tесhmod было разное качество печати... Была у меня дека F-18 - так там "не фонтан" - как резкость печати, так и свойтсва лака. Последнее время все очень на высоте. Я обычно использую привычные Micro soul, Micro set - все приваривается "на ура". Из старых способов - но я такое использую только когда модель покрыта "нитрой" - хорошо се,я показывает обычный тройной одеколон типа "лес" или "ландыш". Embarassed Дека от него буквально "закипает" - но после промакивания мягким войлоком без текстуры - повтрояет мельчайшие профили модели, включая углубленный клеп. Cool
^
    
HOOLY_GUN
О.К. Понял.
Вчера не выдержал и купил себе Сanberra PR.9.
Сегодня начал примерку и частичную склейку. Очень мягкий пластик!!! От клея "плывет" сразу же!
^
    
Seversky писал(а):
Так это Техномод (Польша)? У меня тоже такие есть

А что за декаль такая? На сайте ихнем нет ее.
Seversky писал(а):
Вчера не выдержал и купил себе Сanberra PR.9

Это заразно Smile
В хобби.дн.уа бомберы закончились, а разведчик в понедельник заберу.
^
    
Колеги,

сегодня у меня возникло еще одно подозрение...
72-ой масштаб "Канберры" от "фикса" был целиком и полностью содран с аналогичной модели, вышедшей ровно год назад, но в 48-ом масштабе. С новой партией "фикса" зашла еще одна супер-новинка - В-57! Коробка включает 3(!!!) модификации "америкоса", включая корейский "трехцветник" G.

Так что ждем-с ее и в 72-ом! Wink
^
    
Вот нашел у себя в литературе фото Канберры с AS.30.

Так что Airfix не врет, применялись на бомберах эти ракеты. Можно смело делать этот вариант.
pelm

pelm писал(а):
А что за декаль такая? На сайте ихнем нет ее.

Старая дека. Уже и не помню когда брал ее. Лежала в наборе НОВО.
^
    
Коллеги!
У кого-нибудь есть чертежи на Canberra PR.9?
Очень нужны!

Добавлено спустя 1 час 36 минут 37 секунд:

Нашел фото кокпита пилота Canberra PR.9:
http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.rafcommands.com/Misc_1stQuarter/ 175_scrapyard.jpg&imgrefurl=http://www.rafcommands.com/forum/showthread.php%3Fp%3D174 &usg=__8MR6jAv9m-CvKK3ja9-KjGLVUHs=&h=301&w=400&sz=32&hl=ru&start=144&tbnid=v4pgtBDAw fQPCM:&tbnh=93&tbnw=124&prev=/images%3Fq%3DCanberra%2B39%2BSqn%2BRAF%26gbv%3D2%26ndsp %3D18%26hl%3Dru%26sa%3DN%26start%3D126
^
    
Seversky писал(а):
Нашел фото кокпита пилота Canberra PR.9:

Интересные фото!
^
    
Кто может подсказать: что это за серая краска (смыта до половины фюзеляжа) на Канберре? Для чего она наносилась.

А здесь частично смыта


Кстати, это фото одного из бортов, предлагаемых Airfix.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Seversky

Круто.
^
    
А вот еще, этот же аппарат XH135 - с серой краской

и "отмытый".
^
    
К "Канберрам" от Airfix стал подтягиваться и афтермаркет. У Eduard пошло травло уже в нескольких наборах -
73352 - полный набор "внутрянки" и "наружки",
72502 - элегантные флапсы
72506 - приставная лестница
CX250, CX251 - маски

Скорее всего, появится тяжелый BigEd Wink
^
    
Всем, кто решится на постройку Canberra PR.9 советую заглянуть сюда:
http://canberratalk.conforums.com/index.cgi?board=rest&action=display&num=1240129286
^
    
Коллеги!
У кого есть такая книжка?



Очень нужны чертежи и некоторые фото!
^
    
Цитата:
Кто может подсказать: что это за серая краска (смыта до половины фюзеляжа) на Канберре? Для чего она наносилась.


ARTF Camouflage Grey (смываемый акрил). наносилась поверх стандартного камуфляжа Hemp over Light Aircraft Grey в период участия PR.9 в операции Telic. Потом это стало последней цветовой схемой разведывательных Канбер в RAF

В случае конкретно XH135 - верхние поверхности были окрашены Camouflage Beige (BS381C:389). Поскольку эта машина (cn 1725 "Persian Princess") использовалась очень интенсивно в 2000е, для того чтобы понять как она выглядела в каждый конкретный момент времени, надо поломать голову Smile


С уважением,
Дмитрий
^
    
trimmer
Спасибо за информацию!
Но, судя по этим снимкам ХН135 был окрашен стандартно (так же как и ХН131).

^
    
Судя по всему, в течении 2003 года XH135 нес несколько вариантов окраски - а) бежевый верх с noseart полуобнажённой брюнетки, завёрнутой в Union Jack слева под кабиной пилота и б)верх цвета Hemp с профилями африки и уничтоженными SCUD на левом борту - как на фотографии №2

судя по килю ZA592 на 1м фото, оно сделано на базе 2й эскадрильи RAF в Мархэме, как раз в 2003 году, окраска у XH131 стандартная Hemp+Light Aircraft Grey. При этом, в какой то момент своей карьеры XH131 тоже был полностью серым



география базирования у XH135 была обширная - Мальта, Бахрейн, Акротири, Тумраит, возможно вносились изменения и в цветографическую схему, всё-таки это разведывательный самолёт участвующий в боевых действиях на недружественной территории (в том смысле что перемещения конкретных самолётов с конкретными экипажами тщательно маскируются). В 2006 году в Афганистане он был точно окрашена Camouflage Grey с 36ти дюймовыми low-viz знаками RAF на крыльях и фюзеляже

Поэтому мне и представляется наиболее логичным сначала определить конкрентный период (до Ирака, после возвращения из Ирака итд.), из чего чётко вырисуется вариант окраски.

С уважением,
Дмитрий
^
    
trimmer писал(а):
Поэтому мне и представляется наиболее логичным сначала определить конкрентный период (до Ирака, после возвращения из Ирака итд.), из чего чётко вырисуется вариант окраски.

Согласен, логично.
^
    
товарищи, подскажите пожалуйста для чего этот рейлинг (деталь 45)?сколько фоток смотрел ни на одной канберре не видел такого
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не понимаю. Что так радуются фиксовской Канберре? Это ДРОВА!
МРМ на порядок лучше проработана чем Фикс. Внешне все очень красиво, а по сути - пилить, не пирипилить. Very Happy Ошибок больших и маленьких предостаточно.
Я тут ее уже пол года пилю. Правда, чуток уже осталось. Не в восторге я от Фикса.

http://www.rumodelism.com/phorum/viewtopic.php?f=30&t=668
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy