Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Autos - Tamiya AMG-MERCEDES 600 SEL

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"Я не знаю что мне делать с этою бедой"
Очередные трубочки:

На этот раз обошлось без Sol Sad
Конечно можно у детей декали отобрать, но рука как-то не поднимаеться. Может проще будет накрасить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):

Лёнь, а после футуры дека дубовой не станет?

Андрей, извини за задержку с ответом - не видел сообщения.
Нет, если тоненьким слоем задуть, то она не дубеет.
Некоторые производители декальной бумаги рекомендуют даже наносить один тонкий слой, а потом второй "помокрее".
Есть и специальный лак от MicroScale - дома сделаю фотографию и выложу. Но этот лак для декалей, которые рассыпаются в воде от старости - там где слой желатина уже давным-давно высох.
У меня такое впечатление, что краска какая-то, отталкивающая клей декалей, что-ли.. или просто рано химию начинаешь наносить, не дожидаясь момента, когда клей схватит...
^
    
Atlant писал(а):
Нет, если тоненьким слоем задуть, то она не дубеет. Некоторые производители декальной бумаги рекомендуют даже наносить один тонкий слой, а потом второй "помокрее".

Спасибо!
Atlant писал(а):
Есть и специальный лак от MicroScale - дома сделаю фотографию и выложу. Но этот лак для декалей, которые рассыпаются в воде от старости - там где слой желатина уже давным-давно высох.

Он у меня есть, правда не было повода им пользоваться Smile
Atlant писал(а):
У меня такое впечатление, что краска какая-то, отталкивающая клей декалей, что-ли.. или просто рано химию начинаешь наносить, не дожидаясь момента, когда клей схватит...

Вообще краска Gunze Mr.Color, сверху слой Future, на этот раз применялся только Set, причем поначалу было все нормально, после применения вкатал декаль ватной палочкой, лежало все хорошо, это я минут через десять посмотрел что получилось. Странно, никогда таких проблем с декалями не испытавал Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, ну хоть и есть у тебя такой пузырек, но раз обещал, то выкладываю фотку (не зря-же снимал Smile )


Есть еще один вариант:
слегка мазнуть Future-ой, и на невысохшую Future нанести декаль - видел что у людей получается, но сам не делал.
Здесь дело похоже не с краске декали а в несовместимости какой-то... может действительно без всякой химии обходится?
Прямо аж оторопь берет....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant писал(а):
слегка мазнуть Future-ой, и на невысохшую Future нанести декаль

Согласен с Леней, Андрей - я как-то пробовал просто посадить деку на воду, промокнуть салфеткой и сразу дунуть немного футуры, получилось нормально. Можно просто посадить деку на футуру, правда у меня не получается, тренироваться надо больше.
^
    
Atlant
Sanchez
Спасибо! Буду пробовать, не знал о таком способе Embarassed
^
    
Пока вожусь с салоном хочу загрунтовать кузов, в связи с этим вопрос: кузоов грунтовать вместе с бамперами и порогами, или они потом будут преклееваться?
^
    
Если с приклеенными бамперами и порогами можно надеть кузов на днище и салон, то лучше конечно приклеить и грунтовать и красить вместе.
^
    
Валера Золотухин
Спасибо! Надо будет примерить, с порогами точно одевается, а вот с бамперами не мерил Embarassed

Добавлено спустя 10 часов 39 минут 11 секунд:

Так немножко поднять тему и чтоб не говорили, что я сачкую Smile
Продолжаеться неравный бой с декалями. Напомню предысторию плюс покажу полуфабрикаты. Все началось с торпедо. Вот она покрашена и подготовлена под декали:

И первый раунд проигран Sad

Раунд 2 -ничья приборная панель напечатана на фотобумаге, но от химии края декали расплылись

Раунд 3 - Ура первая победа! Границы декали восстановлены из обрезков.

В перерыве бойцы набирались сил:

Раунд 4 - стопроцентное поражение, на этот раз от бойца Set (Sol в этом поединке не участвовал)

Раунд 5 - ничья, декали оказались с помощью японской мамы на месте, но понесли изрядные потери от Sol, многие фрагменты просто распались на атомы Smile

Раунд 6 - Победа! Но опять нудное восстановление из кусочков

Пока что счет ничейный, надеюсь таким и останеться Smile

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Ну вскрываться так вскрываться до конца:
Покрашены кресла и немного смывки:

Ванна зашпаклевана, зашкурена и начал покраску

Это все что готово на сегодняшний день, больше скрытых резервов нет, а до финиша осталось всего 0 месяцев 24 дня 20 часов 48 минут 10 секунд Sad
^
    
Полностью покрашена "ванна"


Дело неумолимо близиться к покраске кузова. Чем больше я читаю про кузов у других, тем страшней становиться пробовать у себя Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, все отлично идет! Глаза бояться, а руки делают!
^
    
Atlant Лёнь спасибо! Лучше бы я в ветки других автомобилестроителей не заглядывал. Mr. Green
^
    
Красота. Очень понравилась окрашенная "ванна". Рад за вас, что смогли одолеть рассыпающиеся декали. Так держать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
AtlantЛучше бы я в ветки других автомобилестроителей не заглядывал. Mr. Green

Андрей, я так-же думаю, глядя на модели других авиа-строителей! Smile
^
    
Medvezhonok Спасибо! Только декали пока до конца не одолел Embarassed Может давай на ты?
Atlant Во-во, Лёнь клей вообще лучше в руки не брать Mr. Green
^
    
красивый салон вырисовывается - жду в сборе! )
^
    
Inviste
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Только вот в сборе наверное не скоро будет Embarassed . Флок только на прошлой неделе выслали с luckymodel , но пока и остальных дел хватает Smile

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 8 секунд:

Решил поиграть лаками: замаскировал панели под дерево и задул матовым

При склейке двух половин торпедо образовался шов, привет шпаклевка и шкурка Mr. Green

"Дерево" заиграло:
^
    
Торпедо залита шпаклевкой и зашкурена

Очередная борьба с декалями

Насмотревшись на мучения с покраской кузовов в других ветках, решил попробовать на "кошке", а то вдруг правда все напрасно и как говорит Доктор "в морг" Smile . В качестве кошки выбран капот.
Загрунтован

И покрашен первым слоем (надеюсь что и последним)

Шагрени вроде не обнаружено Smile

Потихоньку начинаю готовить кузов к покраске
^
    
Капот как то не очень. Каким давлением поливаете? Мокрые слои кладете? Это металлик?
^
    
Валера Золотухин
Да покрашен черным металликом.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 5 секунд:

Готова оптика:

^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy