Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Autos - Tamiya AMG-MERCEDES 600 SEL

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот пришло время и мне открывать тему по постройке данного кита. К моделям автомобилей равнодушен, но очень хотелось построить 600-ый Мерседес, а тут как раз Group Build наметился Smile Итак, что в коробке:





Двигатель дан отдельным литником, капот на модели открываеться. Сама модель довольно старая - литники датированы 1993 годом, но облоя, смещения прассформ и других артефактов не обнаружено. Кузов буду красить в единственнный подходящий для этого авто цвет - черный металлик. Пока единственное замечание - решетка радиатора смотриться как-то не реально, но может до ее установки что-нибудь придумаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71
Вах, какой красавец Cool Андрей, удачи! Хочу такую же, только 1:1 Mr. Green
^
    
Саш спасибо!
Sanchez писал(а):
Хочу такую же, только 1:1 Mr. Green

И в 221 кузове! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
решетка радиатора смотриться как-то не реально, но может до ее установки что-нибудь придумаю

Андрей, а если внутреннюю часть решетки покрасить черным, а внешнюю решетку (только ребра) хромом Алклада? ИМХО будет натурально. Кстати, я по совету Димы Доктора хром Тамии снял, окунув детали в Крот. Просто супер, через минуту хром слез, оставив чистенький пластик.
^
    
Sanchez
Саш, не знаю, по-моему там что-то радикальное надо придумывать

Опять таки, хром от Алклада слишком нестойкий, стираеться пальцами Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Саш, не знаю, по-моему там что-то радикальное надо придумывать

Да ужж, судя по фотке... Можно рамку оставить, а внутрь нарезать полосок из доширака Idea
^
    
Sanchez Посмотрим, может проще будет сзади сточить.
^
    
Не спеши смывать хром с решетки. Задуй просто поверх хрома черным матовым тамиевским акрилом. Когда высохнет - просто аккуратно по нужным ребрам сотри краску. только не 646. Он уничтожит хром. Я снимал просто ватной палочкой смоченной в воде. В итоге должно получиться похоже на оригинал. Думаю, это самый подходящий вариант.
^
    
Doktor Дим, спасибо! Буду пробовать. Сам бы в век не догадался бы так сделать Sad
^
    
proff71 писал(а):
И в 221 кузове! Smile


Не, все-таки 140 самый понтовый!
^
    
Модель очень красивая. С удовольствием буду следить за процессом. Наверняка получится высший класс. Удачи. Smile
^
    
Medvezhonok Спасибо за комплимент! Mr. Green Mr. Green Mr. Green , но наверное разочарую - это моя первая модель автомобиля, если не считать фуру от итала, собранную года полтора - два назад:


Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:

Вопрос для профессионалов а как краситься вот такая мелочевка

всякие шкивы, ремни - из аэрографа, али можно кисточкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
по хорошему их срезать надо и ремни проложить заново например из тамиевского скотча.
^
    
Bogdan Спасибо! Ну срезать то не проблема, а скотч складывать пополам, клеевым слоем внутрь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно просто туго намотать несколько слоев и торцы залить краской черной
Перед срезанием нужно убедиться, что ни один шкив не висит в воздухе. Такое иногда случается и приходится что то придумывать.
^
    
Bogdan писал(а):
Перед срезанием нужно убедиться, что ни один шкив не висит в воздухе. Такое иногда случается и приходится что то придумывать.

Об этом почему-то сразу подумал Smile Если верить инструкции то все шкивы попадают на посадочные места на блоке цилиндров.
^
    
proff71 писал(а):
всякие шкивы, ремни - из аэрографа, али можно кисточкой

по своему опыту - если есть возможность, то ВСЕ лучше красить аэром) выглядит много лучше. Есть конечно исключения, но для этого сначала надо как нить покрасить аэром все - чтоб было с чем сравнивать)
^
    
Inviste писал(а):
по своему опыту - если есть возможность, то ВСЕ лучше красить аэром)

Так-то оно так, только я не представляю как все это маскировать Embarassed Похоже Bogdan предложил замечательный вариант, скорей всего им и воспользуюсь.
^
    
Андрей удачи в постройке! С удовольствием понаблюдаю за постройкой Wink!
^
    
Notepal Эмиь, спасибо! Присоединяйся!
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy