Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 Nagato, 1944- Линейны...(#2615) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Лучше будет! Купите самую маленькую(и мелкую по зерну) полировочную палочку для ногтей (Которые как пенопласт, обклееный шкуркой) и после покраски в цвет линолеума пройтись по металлу - будет замечательно! Пластик так никогда не покрасить..

Единственный вопрос - а может стоило сначала рельсы приклеить? а то вдруг стойка рельса на штрипку попадет - коряво будет...
^
    
YuraVS писал(а):
Лучше будет! Купите самую маленькую(и мелкую по зерну) полировочную палочку для ногтей (Которые как пенопласт, обклееный шкуркой) и после покраски в цвет линолеума пройтись по металлу - будет замечательно! Пластик так никогда не покрасить..

Единственный вопрос - а может стоило сначала рельсы приклеить? а то вдруг стойка рельса на штрипку попадет - коряво будет...

Пилки для ногтей давно у нас на вооружении...
По поводу рельс я решил так: полностью подготовить полы - окраска, лак смывка, приклеить рельсы и накрыть скотчем... аккуратно от шкурить полосы при установленных рельсах будет сложно Wink ...

Добавлено спустя 11 часов 48 минут 22 секунды:

Продолжим, кормовая надстройка:
Несколько хлопотней собиралась... сложная форма, немного пришлось использовать шпаклевку...




мачта





верхушку заменил на проволочную, в наборе очень изящная...много такелажа обязательно погнется...



краны



первое стадо комариков Wink
одноствольные 25мм установки

^
    
Трапы, лесенки всякие...



Травление ЛР... Wink ну очень нежное... помял один трап, выпрямить как следует не удалось, пришлось заменить на WEM... будет у меня по одному борту ЛР... по другому WEM...


броне щиты, для защиты МЗА на палубе


ящички... в наборе есть пластиковые... в принципе ничем не хуже, решил поставить фототравленные...


Катера, добавил фототравление в т.ч. и из набора WEM... там малый флот лучше проработан.


винты

куча всякой мелочи будет красится отдельно, после устанавливаться на палубу



Для удобства каждый посадил на стержень, красить буду отдельно.

самолеты: крылья поплавки покрашу отдельно, после соберу...

стволы 3-х ствольных 25мм-ок

станки

шлюпки в WEM лучше доработаны, в ЛР только рули и весла... хочется достичь совершенства Wink использую WEM


ну вот собственно все... полки заполнены деталями... в коробке ничего не осталось... приступаю к покраске Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Шикарная картина!
Very Happy
Юра, а что с леерами? Разве ты не будешь их монтировать на корпус до окраски палуб?
Или ты хочешь окрасить их на платах и по месту потом подогнать, не повредив при окрасках палуб и надстроек.

С уважением, Андрей
^
    
конечно нет...
леера(предварительно загрунтованные) клеятся после покраски палуб и бортов... потом красятся...
проще повредить леера... чем палубы... Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Надо это взять на заметку;)
С уважением, Андрей
^
    
Натюрморт шикарный! Очень красиво
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ого, по-доброму завидую... у меня столько места нет....
^
    
Сегодня у меня покрасочный день... весь Нагато задул тамиевской шпаклевкой и немного побаловался предшейдингом....








^
    
Приступил к покрасочным работам...
Палубу, полы надстроек, где есть настил из досок, покрасил водорастворимым акрилом от Акан (старое дерево). Далее все окрашенное накрыл тамиевским скотчем.
Следующий этап - покрасил в цвет линолеума "полетную палубу", приклеил рельсы. "Соскоблил" краску с латунных полос... Далее накрою скотчем ее и буду красить корабль в основной цвет.
^
    
Окрасил весь Нагато в основной цвет. Отделил скотчем ватерлинию... окрасил днище.
После Wink пожалуй наиболее приятная и интересная процедура: снятие скотча...
снял... все более менее...
кое где краска подтекла под скотч ( видимо слишком жидко развел)... подкрашу кистью.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо выглядит! Когда будете тонировать?

PS Заглушки на иллюминаторы, видимо, делать не будете?
^
    
Неа не буду...
Вы имеете ввиду смывку? если да, то после лака...
^
    
Огрехи покраски "ликвидировал"...
На щиты палубных МЗА установил "обвес". Чудные детали, Wink изготовлены из смолы, в наборе ЛР...
чудно ....но мало, как то скромно предусмотрено защищать японских зенитчиков... пришлось доделывать самому...

В итоге собственное творчество Wink понравилось больше...
Изготовил из двухкомпонентной тамиевской шпаклевки. По цвету она отлично имитирует выцветшую парусину... даже не буду окрашивать...



Весь корпус и детали покрыл акриловым глянцевым лаком...
После высыхания делаю легкую смывку из тамиевской эмали - смок.







Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

Очень понравились декали. Отлично фиксируются, клеятся крепко... после задул глянцевым лаком, перехода вовсе не видно...





На палубе сделал смывку тамиевской эмалью hull red.

^
    
C Новым годом и Рождеством!
Смывка на палубе красиво получилась.Проблем с оттиранием эмали с лака не было?
^
    
protaper писал(а):
Смывка на палубе красиво получилась.

Тоже понравилось....вопрос вот какой, а фотографии правильно передают цвет дна? Мне кажется, что получилось очень ярко-красно и не совсем похоже на Hull Red ...
Embarassed
^
    
Спасибо! Вас так же!
Никаких проблем с оттиранием нет, оттого и перешел на эмаль... Только я ее еще не оттирал.... это после нанесения смывки...

По поводу цвета днища... во первых все здорово зависит от освещения и покрытия... например глянцевая поверхность смотрится ярче... матовая менее... Hull Red, считаю цвет не подходящий для днища, слишком коричневый... и почему собственно днище должно быть на него похоже?
^
    
breeze писал(а):
Hull Red, считаю цвет не подходящий для днища, слишком коричневый... и почему собственно днище должно быть на него похоже?

Собственно, просто по инструкции (Hull red и Сocoa Brown -одно и тоже - применительно к Ganza).
Но, Вы правы - каждый делает как видит и хочет....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота! Мешочки очень понравились! И палуба тоже!

Несколько замечаний:
1 На фото корпуса где во весь кадр казематы граница цветов ушла вверх от горизонтали справа от "линейки"
2 На пржекторной этажерке второй и третий ярусы вроде брезентом завешивали - будете между крестиками что-то докрашивать, или оставите сплошной серый? Так, как сейчас сделано конструкция смотрится сильно плоско...
^
    
Не всегда завешивали... и там брезент так не выгорал как наверху...
Это не диорама, нет цели сделать корабль на какой-то момент... его тогда "пачкать" придется... и т.п.
Мне нравится так...
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy