Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

клеп на ту-16

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Излазил весь инет, не могу найти схему клепа на ту-16... Помогите, а то такую махину в 1-72 без клепа не интересно.... Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не стоит этим заниматься, объясню почему
1) Те немногие места где виден клеп ( в районе центроплана, гондол), он "выпуклый", то-есть выступают головки клепок и воспроизвести его в приемлемом виде, будет проблемматично.
2) клеп который идет по силовому набору , сделан "впотай", а так как большинство Ту-16 красились, на модели в 72м масштабе воспроизводить его нет смысла, мое ИМХО
Но если очень хочется, можете попробовать, схему о которой Вы говорите, Вы не найдете, попробуйте востановить его по фото, если получится.
Удачи.
^
    
По своему опыту(клепальщика в юности,4 разряд) на силовом наборе выступающие головки заклепок 2-2,5 мм.Но ТУ-16 живьем (вблизи) не видел.Сам тоже сейчас собираю ТУ-16К-26(жду пока привезут НеОмеговский набор).
^
    
Ладно, пусть пока полижит на полке, подумаю еще пару раз и решу... Скорей всего собиру просто из коробки...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Просто "из коробки" , он только похож на Ту-16, особено ВЗ
^
    
А что в нем не похоже на ту-16? Я слышал про воздухозаборники, а еще? У меня Трампетор....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Еще практически все остекление, что немаловажно , гондолы двигателей, носовая часть и так далее
Это не мой масштаб, просто у меня отец на нем 20 лет в свое время отлетал и я будучи ребенком и подростком с аэродрома не вылазил, так что этот самолет "знаю" достаточно неплохо
А вообще постарайтесь в поисковиках порыться, на тему обсуждени трумпетеровской модели
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy