Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 и 1/72 A-1 Skyraider - Tamiya, Hasegawa, Matchbox

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
HellBirdy
Какой масштаб, и чья модель?
^
    
fishbed писал(а):
Какой масштаб, и чья модель?

Есть возможность приобрести у приятеля Hasegawa 1/72 A-1H Skyraider "US Air Force".Вроде бы каталожный номер ВР7.Вот этот:

Вопрос знающим людям - насколько он кривой?И на какие всё же чертёжные материалы ориентироваться?
^
    


в игноре у 3 пользователей
HellBirdy
отличная модель! лучше в 72 нет. не надо не на что ориентироваться, и пилить там нечего, Very Happy просто аккуратно собрать, ну а если все же есть время на подвиги впихнуть пару наборов смолы, например кабину и ниши шасси, и достаточно. Wink
^
    
fishbed
Спасибо за консультацию,камарад Smile !Но всё же кто-либо может просветить какие из имеющихся ныне чертежей на Скай наиболее достоверны и где бы ими разжиться Rolling Eyes ?Параллельно вопрос в 1/72 кто-либо делает модификацию AD-4N?
^
    


в игноре у 19 пользователей
AD-4N - никто - ни конверсии ни модели. зато декали делали: cutting edge, zotz decals.
в 48-м масштабе была смоляная конверсия от Cutting Edge для Тамии.

http://modelingmadness.com/others/decals/mesnerce72095.htm
^
    
SilverGhost писал(а):
AD-4N - никто - ни конверсии ни модели.

Досадно однако Confused .Андрей,в scalewiki прочёл что старая Airfix'овская модель Ская имеет косяки в геометрии.В чём это выражается?Просто лежит у меня один такой-причём не один год,-в виде кучи пластикового хлама.Может пригодится от него что-либо Rolling Eyes .
^
    


в игноре у 19 пользователей
HellBirdy
Я не обладаю точной информацией по этой модели. увы, но про нее мало что есть в инете.
Фикс был не безгрешен. как минимум - неверная деталировка раз - это 100%
а пластик от модели полюбому сгодится как донор для конверсии. все равно фикс без напильника не собрать;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Зато декали делали: cutting edge, zotz decals.

А еще есть (или была) фирма Eurodecals - декали на Skyraider времен Корейской войны.
^
    


в игноре у 3 пользователей

сегодня получил с Old Plastic Model Kits модель AD-4W (ESCI), но сделанную для американского рынка.
На коробке SCALE CRAFT VODELS of California. Декаль от Cartografa.
Пластик конечно, еще то г...расшивка внешняя. Но, при наличии у меня монограммовской модели, можно что-нибудь сваять.
Нравится мне этот "беременный" самолетик..
Кстати, обошелся он мне не дорого..
^
    
Если не ошибаюсь ЕСКИ в 48м и А-1Н делала( помню вариант деки южно-вьетнамских ВВС).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллеги, не даст ли кто-нибудь наводку на более-менее приличные проекции A-1E/AD-5N для нарезки расшивки.
Всё, что удалось найти, исполнено по мотивам Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поищите книгу Famous Airplanes of the World 'No.6 - Douglas A-1 Skyraider'.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, есть...примерно то же...
^
    
Вот в одном из украинских инет магазинов натнулся 1/48 ITALERI 2697 AD-4 Skyraider
http://plasticmodels.com.ua/product-1-87928.html


На форуме кто-то искал купить Скайрейдер, но этого объявления не нашёл. Не знаю, стоимость 249 грн 60 коп (31,2 доллара) это дорого, дёшево или нормально, размер и тема не мои.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Italeri пакует бывший эсковский пластик
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
стоимость 249 грн 60 коп (31,2 доллара) это дорого, дёшево или нормально
- не очень нормально, за эти деньги и Тамию можно было купить. Но курс евро, однако...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот наше еще HASEGAWA/REVELL AD-6 SKYRAIDER "VA-65 FIRST OF FLEET" 1/48 (HM137):
### #
^
    
[quote="HellBirdy"]Коллеги,может кто сумеет просветить - на какие чертежи,как наиболее достоверные,имеет смысл опираться при изготовлении Скайрейдера?

В каком масштабе ищете? Дело в том, что Бог создал человека и 72-ой масштаб, остальное- вторично. Т.е. могу "просветить" по чертежам только в 1/72. Актуально?
^
    


в игноре у 2 пользователей
VVS&SA писал(а):
Дело в том, что Бог создал человека и 72-ой масштаб, остальное- вторично. Т.е. могу "просветить" по чертежам только в 1/72. Актуально?

Актуально.
^
    
Повешу в понедельник- скан только в офисе Smile
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy