Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16C - Вопросы по матчасти и афтемаркету

На страницу Пред.  1234 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BatMan писал(а):
Такую модель стоит прикупить только из-за одного вооружения...

У самого та же мысль появилась:D
^
    


в игноре у 10 пользователей
Позвольте высказать еще пару соображениий насчет подвески конкретных бортов из декали...

1) 'WW' - это типа 'Wild Weasel', изначально противорадиолокационное подразделение (если можно его так назвать). Получается, должны быть ХАРМы. Но хочется-то бомб и побольше... У меня такая же дилема, только модель тамийская, но делать буду именно 'WW'. Решил, что под самолет подвешу бомбы: с одной стороны - TER с двумя GBU-12, с другой - GBU-16. GBU-31 у меня все уйдут под F-15E (а то бы подвесил ее вместо GBU-16), а вот 16-х как раз девать некуда (всё из хасиных наборов вооружений). А так как ХАРМы должны быть, поставлю их рядом на тележке - как будто попали в кадр от соседнего самолета Very Happy

2) 'AV' - Авиано. С этой базы в конце 90-х самолеты НАТО летали бомбить Югославию и др. примыкающие Балканские страны во время "миротворческих" операций. Если делать такой вариант, то следует учесть, что наиболее типовая загрузка F-16 была такой (для американских самолетов): AMRAAM - на законцовках крыла, под крылом - AIM-9M, TER с двумя GBU-12, ПТБ.

Ну и под конец вопрос знатокам на засыпку: 'WW' летают если не c контейнером SNIPER, то с LANTIRN'ом или LITENING'ом? А то я по фото их не сильно отличаю Embarassed

^
    
Вот, что мне удалось найти-
Харм мог быть и один




Один харм и плюс "Снайпер"




WW и не одного харма



Итог такой, под F-16 можно вешать всё, ну или почти всё.
^
    


в игноре у 10 пользователей
bronco писал(а):
Итог такой, под F-16 можно вешать всё, ну или почти всё.

так я и не спорю Wink
Просто 'Wild Weasel' без противорадиолокационных ракет как-то не смотрится, ИМХО Very Happy
^
    
Согласен, но только один Харм. Хочется ещё каую хреновену подвесить и Снайпера.
^
    


в игноре у 10 пользователей
bronco писал(а):
Хочется ещё каую хреновену подвесить и Снайпера.

Тогда GBU-12, GBU-16, GBU-31, GBU-38 или Maverick Cool
Сорри, GBU-16 в наборе почему-то нет... А вот с GBU-24 F-16 не летали, по крайней мере, строевые

И такой еще вопрос - если вешать Снайпера и ХАРМ, то надо вешать и HTS-Pod (HARM Targeting System). Дает ли Кинетик пилон для подвески его с левой стороны ВЗ? (Он зеркален правому - просто так не справа налево не превесить Confused )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!

Евгений_Акшанов писал(а):
LANTIRN'ом или LITENING'ом? А то я по фото их не сильно отличаю Embarassed



На LITENING`е характерные ряды замков сбоку
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
bronco писал(а):
Хочется ещё каую хреновену подвесить и Снайпера.

Тогда GBU-12, GBU-16, GBU-31, GBU-38 или Maverick Cool
Сорри, GBU-16 в наборе почему-то нет... А вот с GBU-24 F-16 не летали, по крайней мере, строевые

И такой еще вопрос - если вешать Снайпера и ХАРМ, то надо вешать и HTS-Pod (HARM Targeting System). Дает ли Кинетик пилон для подвески его с левой стороны ВЗ? (Он зеркален правому - просто так не справа налево не превесить Confused )


Вот фото с GBU-24




да и в схеме подвески приведенной выше GBU-24 имеются.

Вот есть ещё такой вариант



А вот с ASQ-213(для хармов) и ALQ-131? но без хармов

^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ещё было небольшое обсуждеие на АРЦ
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=175396&hl=F-16DG
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Сети миллион фото F-16го с вооружением. Есть фото - берем и вешаем на модель.

Если же есть желание собрать "боевой" (на боеприпасах желтые полоски) - то такой вооружался фиксированным комплектом - можно поискать фото на ресурсах типа www.af.mil или http://www.defenseimagery.mil/

bronco писал(а):
Вот фото с GBU-24
Это машина для испытаний c авиабазы Эдвардс и на таких можно увидеть самые экзотические варианты
^
    


в игноре у 10 пользователей
bronco писал(а):
Вот фото с GBU-24
...
Вот есть ещё такой вариант

ED (Edwards AFB) - совсем не строевое подразделение, на них равнятся - так можно на что угодно что угодно подвесить: Unit whose principal mission is to test and evaluate new military aircraft and systems. (http://www.edwards.af.mil/) Wink

bronco писал(а):
да и в схеме подвески приведенной выше GBU-24 имеются.

В схемах подвески тоже рисуют всё, что можно теоретически подвесить на самолет, но что реально вешалось можно определить только по фото Cool
Но если очень хочется повесть GBU-24, то запретить это сделать я точно не смогу Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Вот AntonK55 меня опередил Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

AntonK55 писал(а):
На LITENING`е характерные ряды замков сбоку

По этому признаку получаются LANTIRN'ы... Что ж, это упрощает мою задачу (это я о своём варианте думаю Rolling Eyes )) Осталось только придумать, как подвесить HTS слева, если справа будут висеть LANTIRN или SNIPER
^
    
На счет GBU-24 согласен.
В Кинетике две рамки




Итого в общей сложности 6 контейнеров. Были бы поближе, презентовалбы. А так ищите владельца Кинетика. Хотя в принципе контейнер несложный.
Кроме этого в коробке имеется-

















- 4 шт.

-2шт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот вам на сайте USAF подборка фотографий F-16:

http://www.af.mil/photos/media_search.asp?q=f-16&page=1

Более 1500 только по F-16. Есть там и боевые условия, и демполеты, и техобслуживание, и... Короче, сами смотрите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, подскажите плз, что это за желтый фломастер на F-16CJ? Планирую собрать Авиановский Вайпер, думаю, что подвесить и вот наткнулся на такую штуку. Может, учебный Сайдуиндер, только почему-то желтый Confused





Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

proff71
Андрей, спасибо за наводку, уже сижу гуглю по поводу этого девайса. Думаю, если буду его вешать, то просто уберу крылышки у Сайдуиндера, будет так же, стабилизаторы вроде подходят. У Тамии в наборе такой штуки нет Sad Опа-на, твой пост исчез Shocked , глюки у меня что-ли. Спать надо значит Mr. Green
^
    
Sanchez
Саш, ошибься поэтому и удалил сообщение, это скорей всего AN/APX-95
^
    
А подскажите, плиз, назначение ALQ-131.
Ну и такой еще вопрос - если делать базу Авиано, вылеты на Югославию 94, , то что могло висеть на Фальконе?
Со всеми контейнерами, плиз:)
Хочу следаль на операцию Deny Flight.
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
Позвольте высказать еще пару соображениий насчет подвески конкретных бортов из декали...

1) 'WW' - это типа 'Wild Weasel', изначально противорадиолокационное подразделение (если можно его так назвать). Получается, должны быть ХАРМы. Но хочется-то бомб и побольше... У меня такая же дилема, только модель тамийская, но делать буду именно 'WW'. Решил, что под самолет подвешу бомбы: с одной стороны - TER с двумя GBU-12, с другой - GBU-16. GBU-31 у меня все уйдут под F-15E (а то бы подвесил ее вместо GBU-16), а вот 16-х как раз девать некуда (всё из хасиных наборов вооружений). А так как ХАРМы должны быть, поставлю их рядом на тележке - как будто попали в кадр от соседнего самолета Very Happy


Евгений_Акшанов по поводу "WW" :
В ВВС США "WW" означает местонахождение самолета где он базируеться. В данном случае воздушная база Masawa, Япония(WW-F-16C/D-35th Fighter Wing-Misawa Air Base, Japan-PACAF).
Вот тут список и пояснения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sanchez писал(а):
Коллеги, подскажите плз, что это за желтый фломастер на F-16CJ? Планирую собрать Авиановский Вайпер, думаю, что подвесить и вот наткнулся на такую штуку. Может, учебный Сайдуиндер, только почему-то желтый


Это скорее всего AMA pod (Acceleration Monitoring Assembly). Может быть как серым так и оранжевым, желтым, красным.
^
    
romeoferrari писал(а):
Евгений_Акшанов писал(а):
Позвольте высказать еще пару соображениий насчет подвески конкретных бортов из декали...

1) 'WW' - это типа 'Wild Weasel', изначально противорадиолокационное подразделение (если можно его так назвать). Получается, должны быть ХАРМы. Но хочется-то бомб и побольше... У меня такая же дилема, только модель тамийская, но делать буду именно 'WW'. Решил, что под самолет подвешу бомбы: с одной стороны - TER с двумя GBU-12, с другой - GBU-16. GBU-31 у меня все уйдут под F-15E (а то бы подвесил ее вместо GBU-16), а вот 16-х как раз девать некуда (всё из хасиных наборов вооружений). А так как ХАРМы должны быть, поставлю их рядом на тележке - как будто попали в кадр от соседнего самолета Very Happy


Евгений_Акшанов по поводу "WW" :
В ВВС США "WW" означает местонахождение самолета где он базируеться. В данном случае воздушная база Masawa, Япония(WW-F-16C/D-35th Fighter Wing-Misawa Air Base, Japan-PACAF).
Вот тут список и пояснения.


Огромное спасибо. весьма нужный материал.
^
    
bronco, пожалуйста. Думаю, что он многим пригодиться. Можно опознать где? и какой? самолет Wink
^
    
Страница 3 из 51 На страницу Пред.  1234 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy