Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16C - Вопросы по матчасти и афтемаркету

На страницу Пред.  123 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Alexandr-n писал(а):
Могу выслать Вам на почту

Буду премного благодарен за чертеж.
Мыло есть в моих данных на форуме.
Вышлите пожалуйста.
^
    
Полно на 16 чертежей. На аирворе лежат. f-16.net говорят есть (хотя там не нашел). в Злинеке есть. На приведенном сайте фарпоста.
А с рапиды качать просто- надо закачать программу USD. и тут blackmanos.3bb.ru взять настройки и орбнову на прогу. Тогда придет конец рапиде.
^
    
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста разобраться. Приобрел давеча F-16 от Revell в М1/72, а фонарь кабины оказался у него желтого цвета. Что это - имитация тонировки или косяк уважаемой фирмы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Имитация тонировки
^
    
Nik_K писал(а):
фонарь кабины оказался у него желтого цвета

SDA писал(а):
Имитация тонировки

Я академовский фонарь изнутри задувал желтым глянцевым лаком, а потом таким же дымчатым, варьируя по цвету и прозрачности. Получилось вроде ничего. Он в природе не чисто желтый а "хитрого" коричневато-серовато-желтоватого оттенка, который и надо стремиться воспроизвести.
^
    
Большое спасибо всем, а то я голову сломал, думая
^
    
Это скорее всего не тонировка, а имитация так называемого золотого напыления, которое предназначено для защиты пилота от различных электромагнитных излучений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет. В частности интересуют дополнения на ревеловский f-16mlu..
А то все сделано под хасю..
^
    
Есть для Суфы, но это двухместный http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=ISC72002

А так пожалуй все остальное и впрямь для Хаси. Если только пытаться подгонять
^
    


в игноре у 1 пользователей
Айрес сделал радар для Ревельного F-16А не так давно
http://aires.cz/en/catalogue/scale-1:72/detail-sets/f-16a-fighting-falcon-radome.html

Кстати набор для Суфы один из его авторов мне презентовал - там смола не самого лучшего качества, придется много дорабатывать. И кстати деколь на F-16I не входит в набор (там масенькая деколь с несколькими лючками и все) - ее отдельно приобретать придется.
^
    
материалы по ф-16 http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=796556
^
    
Взял себе на днях F-16DGDJ от Кинетика. Несмотря на некоторую спецефичность свойственную китайским репакам(с тамии содрано) впечатление весьма хорошее.
Когда я открыл коробку, я был сражен наповал количеством литников с оружием.
1 AAQ-13 LANTIRN
1 AAQ-14 LANTIRN
1 FOTD
1 AAQ-33 Sniper XR
1 ALQ-131
1 ALQ-184
4 AIM-9M Sidewinder
4 AIM-9X Sidewinder
4 AIM-120B AMRAAM
4 AIM-120C AMRAAM
2 AGM-65 Maverick
2 AGM-88 Harm
2 ASQ-213
4 Mk.82
4 GBU-12 Paveway II
2 GBU-24 Paveway III
2 GBU-31 JDAM
4 GBU-38 JDAM
4 CBU-87

плюс конечно баки. Кому интересен пластик- http://www.aprj.com.br/reviews/29.html
Перая радость сменилась легким раздрожением после просмотра вариантов-


Блок 50 и блок 40.
Даются две конкретные машины, конкретных подразделений. Одна из которых WW.
Соответственно если мншина несет AGM-88 Harm + ASQ-213, это вводит ограничения на использование остального оружия.
В связи с этим интересуют возможные варианты подвески F-16DGDJ.
В принципе, этого оружия хватит обвешать ещё пару моделей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Для F-16 (как и для большинства самолетов) свойственна подвеска какого-то одного типа вооружения (если это не выставочный вариант Wink ).
Т.е. либо ХАРМы, либо GBU, либо CBU. С Мэйвериками F-16 вообще летают крайне редко... Пожалуй, только с GBU возможно разнообразие и даже несимметричная подвеска. Например - под одно крыло GBU-31 или GBU-16, под другое - пара GBU-12 на TER'е.
Обратите внимание, что бомбовое вооружение подвешивается только на средний подкрыльевой пилон, внешние обычно заняты Сайдуиндерами или AMRAAM'ами, а внутренние - ПТБ.

bronco писал(а):
свойственную китайским репакам(с тамии содрано)

Репак - это когда пластик одного производителя кладут в коробку другого. А "содрано" - это уже не репак, а пиратская копия Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Репак - это когда пластик одного производителя кладут в коробку другого. А "содрано" - это уже не репак, а пиратская копия

Тем более что копия не очень качественная, ИМХО на Тамии расшивка на порядок лучше.
^
    
Евгений_Акшанов, а почему летают редко с Мавериками? Как считаете?

An air-to-air view of USAF F-16A block 15 #80-0550

А то хочу собрать F-16C(или CJ) и подумывал Маверики поцепить.

USAF F-16C block 50, #92904, firing a AGM-65 Maverick missile [Photo by Capt. Daniel Veal]
^
    


в игноре у 10 пользователей
romeoferrari писал(а):
Евгений_Акшанов, а почему летают редко с Мавериками? Как считаете?

А Бог их знает, такие вопросы надо задавать на зарубежных форумах, где есть люди, сталкивавшиеся с предметом обсуждения вживую. Я таким вопросом не задавался - и так достаточно, чего можно подвесить.
Наверное не очень эффективно их использовать c F-16. Мэйверики могут использоваться, наверное, со всех типов самолетов, состоящих на вооружении США, но используются, судя по фото, только с А-10 и F/A-18 (простых и Суперов)... Хотя в других странах F-16 вполне летают с Мэйвериками, например в в Европе или той же Корее... Правда у них нет А-10 Wink

romeoferrari писал(а):

И уж точно в США F-16 не летают, да и не летали никогда с шестью ракетами на строенных пилонах. Все такие фото - с испытаний и выставок... Cool
^
    
Спасибо за ответы.
На счет пиратской копии это врядли. Модель на 30% должна отличаться от исходной. Она и отличается. Эта таже история как с Рафалем ХоббиБосовским. За основу взята модель Ревела. Распушена и пожалуйста, новая модель. Только в случае с Кинетиком цена ниже чем у "папы"(во всяком случае на эту модель).
На счет темы разговора.
Интересуют варианты, где есть Хармы.

Прошу прощения, но заинтересовало значение слова "Реплика". Вот, что нашел-

Реплика предмета — внешне идентичная какому либо предмету реконструкция или дубликат. Например пневматический пистолет Байкал МР-654К — реплика ПММ. Реплики оружия не являются игрушками так как они предназначены не для детей, а для стрельбы по мишеням или для использования реенакторами или актерами в фильмах. Как правило они имеют надпись указывающую на свое отличие от настоящего огнестрельного оружия во избежание несчасных случаев.
^
    


в игноре у 3 пользователей
bronco писал(а):
Спасибо за ответы.
На счет пиратской копии это врядли. Модель на 30% должна отличаться от исходной. Она и отличается. Эта таже история как с Рафалем ХоббиБосовским. За основу взята модель Ревела. Распушена и пожалуйста, новая модель. Только в случае с Кинетиком цена ниже чем у "папы"(во всяком случае на эту модель).
На счет темы разговора.
Интересуют варианты, где есть Хармы.


У Тамии нет спарки.
Главаня беда кинетика - абсолютно неверная носовая часть. Да и собираемость отнюдь не "Тамиевская".

Я Хармы на спарке не видел. Спарки несут в основном УР Воздух-воздух или учебные "поды".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такую модель стоит прикупить только из-за одного вооружения...
^
    
SDA писал(а):
bronco писал(а):
Спасибо за ответы.
На счет пиратской копии это врядли. Модель на 30% должна отличаться от исходной. Она и отличается. Эта таже история как с Рафалем ХоббиБосовским. За основу взята модель Ревела. Распушена и пожалуйста, новая модель. Только в случае с Кинетиком цена ниже чем у "папы"(во всяком случае на эту модель).
На счет темы разговора.
Интересуют варианты, где есть Хармы.


У Тамии нет спарки.
Главаня беда кинетика - абсолютно неверная носовая часть. Да и собираемость отнюдь не "Тамиевская".

Я Хармы на спарке не видел. Спарки несут в основном УР Воздух-воздух или учебные "поды".

Насчет носовой части, сравнивал. У Тамии из 2-х половинок а у Кинетика Одной деталью. Их форма одинакова.

И на будущее. У меня модель Кинетика и меня она устраивает на 100%. Если бы я хотел сравнить Тамию и Кинетик, то тема была бы иной. А так давайте по теме.
^
    
Страница 2 из 51 На страницу Пред.  123 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy