Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пароход "Сириус"

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если кто-нибудь собирал этот чудо-пароход пусть поделиться опытом. Какой внутренний цвет борта?
^
    
Вообще в рунете по этой теме нет инфы, попробуйте на загран. сайтах посмотреть, в поисковиках.....И у звезды это скорее всего не Сириус, а собирательная модель пароходов. Есть фото на сайте Звезды в галерее....
^
    
Я коенчно понимаю, что к прототипу он имеет весьма дальнее родство и уже готовлюсь собирать типа "как нравится". Но может кто поделится опытом...
^
    
Совет: собирайте, как нравится. Прототипа этот пароход не имел. Это просто кораблик с корпусом и частью деталей от Паркуа Па.
^
    
А я вот не соглашусь, пратотип он имел...Был такой пароход Сириус, он что-то там прошол, за какой-то срок...В инете это есть.У меня где-то даже, изображение картины есть(ни чего со звездовским общего не имеет, но можно глянуть расцветку парусов).А так я всё же советую, Элу посмотреть на звездовском сайте в галерее(там мужик у него колекция парусников: Виктори, Сириус,Паркуа Па?)Там примерно видно как внешне красить.Так же могу сказать у Хеллера есть модель французкого парохода в 1:700?, точная копия звездовского Сириуса. Выложена в галерее сайта www.modellversium.de. Ищите и обрящите....
^
    
AR, может и был пароход с таким названием, но к звезде он отношения не имеет (я так и сказал,ч то звездовский не имеет прототипа)
^
    
Согласен. Просто пароход французкий у Хеллера, про который говорил очень похож(или на оборот)-немного с маштабом наврал там 1:400. Кстати в галерее звезды Сириус(www.zvezda.org.ru/?cat=12&p=1&set=43#) раскрашен как хелеровский пароход(www.modellversium.de/galerie/artikel.php?id=752)Посмотри. Я думаю это прототип Звезды. Так как пароход французкий, то и с Паркуа Па пожожи.
^
    
О, посмотрел на хеллеровский и улыбнулся. Тот пароход, который у звезды когда-то имел название Оксидан (как раз, как у хеллера).
Цитата:
Так как пароход французкий, то и с Паркуа Па пожожи.

Похожи они не потому что оба француза, а потому что параход и бригантина - "нечно", полученное путем скрещивания деталей от паркуа па и некоторых новых деталей. Тем более то, что пакует сейчас звезда вовсе не французской разработки. Это модели какой-то старой, ныне не существующей фирмы (не помню названия)
ИМХО: копию из парахода не получить, но модель вполне красивую можно
^
    
А похожи они очень!Из сириуса можно сделать
^
    
AR писал(а):
немного с маштабом наврал там 1:400.

Думается мне, что это Звезда с масштабом наврала и масштаб там Хеллеровский, 1/400, так же как и у Звездовского Бисмарка.
^
    
Kam? вы шутите? какой нафиг 1/400. Вы представляете параход длинной 160 м? (у модели корпус примерно 40 см) Титаник отдыхает Smile
масштаб звезда не врала. Еще раз повторяюсь - это не хеллеровский параход!!!
^
    
Я его не видел, просто предположил.
^
    
Вроде фирма называлась Сихарули (ну, которую теперь пакует звезда)
^
    
Пароход не хелеровский, но вероятно пытались получить именно его, но зачемто потом в Сириус переименовали? Вероятно потому, что проверить нельзя...про Сириус мало, что написано. Про то, что запчасти от Паркуа Па, может так оно и есть...Я сам, чесно не видел....Я так этим заинтересовался, потому, что когда хотел купить модель, а у нас в городе выбор маленький, решал Катти Сарк или Сириус....Теперь даже не знаю, что было вернее....Катти Сарк красив но из-за вранья с масштабом, качества литья отдельных частей...Вы представляете масштаб 64м корабря 1:130, где-то около 50 см, а имеем от силы 30 с копейками....
^
    
AR, если будет выбор, то тогда лучше Парука Па взять. Это единственная модель из трилогии Паркуа Па/сириус/бригантина имеет прототип и говорят, что вполне на него похожа.
Бригантина наследовала от Паркуа па:
1) корпус, кроме нового транца, новых вставок в бортах и нового носа (продолжение киля в районе гальюна)
2) мачты
3) шлюпки
4) надстройки
5) всякую мелоч типа уток, шпиль, ведра итд
6) палуб в том виде, в котором они ставятся на паркуа па. Единственное нужно отверстия сделать в других местах

Сириус наследовал тоже самое. Единственное он получил колеса и всякую лабуду типа мостика, рубки итд (но он так же, как и бригантина не отличается от Паркуа Па)

Качество всех этих моделей оставляет желать лучшего. год выпуска ого-го ккой. Боюсь даже предположить.
Но за неимением альтернатив... сами понимаете
^
    
Если, честно, то довольно глупый спор. Высосаный из пальца. Его причина и проблема лежит далеко за гранью того, от куда и какие детали. Это проблема технологии производства и авторских прав. Насамом деле приглядитесь к Оксидану Хеллер, и Сириусу Звезды(кторый является не её разработкой, и когда то носил название Оксидан), они тождественны (если одинакого раскрашены), поменяйте их местами и отбросте мысли о Паркуа Па, Бригантине. Одинаковость ЭЛЕМЕНТОВ (вернее обводов) корпусов вызвана (не будем трогат Бригантину, как плод чъей-то фантазии, и троготь её не будем) банальным удешевлением производства и разработок. Я читал статью на Shipmodeling (кажется), одного иностранного автора, так вот он пишет, что многие производители деревянных наборов(и др. тоже), грешат тем, что у однотипных кораблей, одного промежутка времени, и просто схожих между собой используют одинаковые наборы корпусов и некоторые детали. От себя могу сказать, что это свойственно для клипперов(у ревела они все похожи).При том для клипперов одного промежутка времени это касалось и настоящих кораблей (Кати Сарк и Фермопилы, Ариэль). Так же можно говорить и о караблях Горх Фок 1, Товарищ, Горх Фок 2, Сагреш 2 (обсалютно одинаковы, разница в отделке) и др. Дар Поморья и Денемарк.
В этом нет ни чего такого. Ведь в итоге всё равно получается др. корабль. И если подумать, то Паркуа Па гребной пароход и у него есть выступ от гребного вала, которого нет у "Сириуса". Это значит - пресформы разные. А об одинаковых деталях можно говорить когда прес формы одни. Просто за основу обводов корпуса взят корпус Паркуа Па. Другой вопрос зачем переименовывать корабль в Сириус( у которого 3 мачты, узкие обводы)и перекрашивать.А не оставить Оксидан. Здесь возможен конфликт на почве авторских прав. Который замят таким способом.
Это глупый спор. Который могут разрешить только работники Звезды.
Здесь я думаю самым лучшим вариантом будет понять к какому кораблю "Сириус" ближе (к Сириусу или Оксидану)и путём доработок и перекрашивания сделать его тем караблём которым он и является. И посвятить этому эту тему. Чтобы те кто захочет собирать этот карабль, могли найти все необходимые советы по доработке до нужной модели. А этот спор оставить на всегда ибо ответ на него известен только работникам Звезды.
^
    
Цитата:
И если подумать, то Паркуа Па гребной пароход и у него есть выступ от гребного вала, которого нет у "Сириуса". Это значит - пресформы разные.


А вот если в руках подержать детальки, то станет понятно и ясно, что тот кусок корпуса, в котором сделан вырез под винт клеится отдельно. И следовательно у паркуа па он сделан с вырезом под винт, а у бригантины и сириуса без выреза.
Прикол с пером руля (просто вспомнил): у паркуа па и бригантины они одинаковые, одна лишь разница - клеятся один ТАК, а другой вверх ногами.

ИМХО: сириус (или как там его Smile - не модель, потому что я не верю, что паркуа па и параход имели 50-60% одинаковых деталей. Названия, которые вы, AR, перечислели- систер шипы. Они одинаковые (товарищ и Горх Фок, к примеру). А в чем одинаковость паркуа па и сириуса?

Согласен, что спор надо прекратить. Все равно каждый останется при своем мнении (ну точнее пока не предоставят чертеж прототипа).

Вот нарыл такую фотку. Симпатичный корабль, не спорю.
http://www.shipmodeling.ru/imgup/gal_hqz5t8115463105_big.JPG
^
    
До, или чертежи или мнение самих работников звезды. Да, про руль смешно.Это постаратся надо так поглумится.-) А парку тоже модель фирмы Сихарули или как её там? Так Звезда кажись предлагает его красить сейчас, ка Сириус. Не, корабль получается красивый. Чертежи не факт, что можно нарыть в рунете...Все пароходы, Паркуа, Сириус, Оксидент.... мало извесные.
^
    
Качество отливок парахода-жуть! Никогда больше не куплю "Звезду"( ну если только что-то очень-очень-очень понравится). Одна решетка на кожухе колеса чего стоит-сплошной облой и ведь ничем не возьмешь, причем некоторые отверстия вообще не прорезаны, хотя с внутренней стороны видно что они здесь намечены и должны быть. А вспомнить шпигаты которые ниже уровня палубы или руслени шириной с поручни или покосившиеся оконца кормовой галереии, а следы толкателей на самых видных местах и тд и тп. Самое смешное, что в инструкции указывается одна окраска, а на коробке параход покрашен совсем иначе. Нет бы "Звезде" сделать действительно качественную модель, хотя бы брига "Меркурий",и заслужить похвалу, так нет же, она предпочитает делать гадости и чтобы ее посылали на...
^
    
Просто нашь отечественный производитель имеет такое мировозрение, если покупают, то можно и говно продавать. И цену высокую назначать....Ведь в отличае от Москвы и Питера в др. городах трудно достать др. модели и дорого.. Я пробывал обратится на сайт звзды, по поводу масштаба Катти Сарк, но в ответ тишина....Просто ни кто на них в суд не разу не подал. Открыли коробочку, глянули на каку и в суд с чеком...Тогда они задумаются...Только проблема с Гостами и со стандартизацией таких продуктов, техн. критериями качества....-((((

Добавлено спустя 58 секунд:

И я думаю идею с Меркурием, они тоже обгадят...Лучше не стоит...
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy