Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Существует ли хороший клей без запаха

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Извините за глупый вопрос, но существует ли хороший клей без запаха? Купил сыну модель и клей с этикеткой МОДЕЛИСТ. Клеит хорошо но слишком резкий запах. Сын еще малой, боюсь как бы не было у него аллергии.

Заранее всем спасибо.
^
    
Я пользуюсь Revell Contacta Professional (с иголкой), хотя он имеет характерный запах (если иголку понюхать) но благодаря игле интенсивность испарения клея очень маленькая. Еще слышал, кажется италовский клей, имеет запах апельсина.
^
    
Существует Italeri Non-Toxic Cement For Plastics - нетоксичный клей для пластика с запахом апельсина. Нетоксичность оставим на совести производителя, а легкий запах апельсина действительно имеется. Да, он действительно клеит пластик. Wink Растворяет пластик немного медленнее, чем традиционный клей, но клеевой шов дает достаточно прочный. Текучесть клея средняя.
^
    
Большое спасибо за информацию.

А не подскажите ли еще, где его можно приобрести в Питере?
^
    
Italeri не встречал. Хотя может быть просто не замечал за ненадобностью. А вот Revell, с иголкой, есть в Гулливере.
^
    
Леонид писал(а):
Да, он действительно клеит пластик. Растворяет пластик немного медленнее, чем традиционный клей, но клеевой шов дает достаточно прочный.

Он его ВООБЩЕ не растворяет. А ПВА тоже клеит пластик Smile Так что, если для ребенка, то может и подойдет 1-2 модели собрать, чтобы поиграть, а для серьезных целей я бы его не рекомендовал... лучше ревелл с иголкой.
^
    
Да ревелл с иглой очень и очень хороший клей и не пахнет в принципе, а еще потом можно наливать по новой любой клей в емкость ревеллоскую, очень что тоже удобно. По моему все остальные емкости с иглами делаются запечатанными с невозможностью их дальнейшего использования.
^
    
Соглашаюсь с колегами revell действительно хороший клей. Щас уменя емкость на 25г. я этой баночкой уже моделей 5 сделал и еще нанесколько осталось. В Питере его можно достать в Гуливере и Военном колекционере.
^
    
Сложилась интересная ситуация. Обзвонил практически все конторы, кроме артиллерийского музея, но нигде нет клея rewell. Да и вообще нет никакого клея. Оказывается это большой дефицит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не знаю, кто как клеил, но мне италовский клей понравился. Нормально он клеит! Наносите тонким слоем на обе склеиваемые поверхности, ждёте минут 5, потом ещё тонкий слой и прижимаете. И пластик подрастворяет, и запах приятный. А модель долго потом попахивает цитрусовыми... Smile
^
    
dydyFedor писал(а):
Сложилась интересная ситуация. Обзвонил практически все конторы, кроме артиллерийского музея, но нигде нет клея rewell. Да и вообще нет никакого клея. Оказывается это большой дефицит.

Я вчера в Гуливер заходил так там были емкости на 25г. и на 15г.
Из этого следует что клей в Питере есть! Very Happy
^
    
а если звездинский клей в шприце, то же вонять сильно не должно?
^
    
Вонять не будет если ты не будешь его лить на стол.
Открыл баночку - макнул кисточку/зубочистку, приклеил деталь и клей сразу закрыл - я своим ученикам не разрешаю открытый держать.
^
    
Не токсичный клей для пластика существует и называется он MicroScale Micro Weld вот ссылка:

http://www.microscale.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=MI-6&Catego ry_Code=FINPROD&Product_Count=4

Я такой прикупил по случаю для сына, чтобы не траванулся! Shocked
^
    
Здравствуйте уважаемые моделисты

посоветуйте клей для моделей, без острого "запаха"

до этого пользовался Ревелом, но по ряду независищих от меня причин нужен клей, который бедет менее вреден и издавать резкий запах.

у нас в городе выбора продукции нет, по этому буду заказывать в Инет магазине...(по этому прошу совета , так как лично удостоверится смогу только после свершения покупки) не хочется купить разных 4-5 бутылок клея, чтобы найти подходящий.


заранее спасибо.
^
    
без запаха только, если ПВА. Всякие супер-моменты тоже не особо полезны, хоть и запаха от них меньше, чем о ревеля
^
    
Вчера в минимоделсе прикупил клей TAMIYA Limonene cement в работе опробовать его ещё не успел, а что касается запаха, то очень даже приятная лимонная композиция.
^
    
dydyFedor
к Валере Золотухину в кружок, если удобно в Красногвардейском районе СПб - по пн-ср-пт с 17:00 до победного Very Happy и слова по поводу вони никто не скажет.. пересечение Хасанской улицы и Индустриального проспекта.

А если не охота перевозить свои шедевры с места на место - Тамия Экстра син Лемонен, или Ганза.. Оба неплохи, хотя по качеству склеивания - вонючий Экста син от Тамии - чемпион, на мой взгляд.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy