Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор афтермаркета для корабля 1:350

На страницу Пред.  12345 ... 909192  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Лучший производитель афтермаркета 1:350
Pontosmodel
51%
 51%  [ 14 ]
Infinimodels
11%
 11%  [ 3 ]
Big Blue boy
3%
 3%  [ 1 ]
VeryFire
0%
 0%  [ 0 ]
Eduard
11%
 11%  [ 3 ]
NorthStar
0%
 0%  [ 0 ]
Микродизайн
14%
 14%  [ 4 ]
Rainbow
7%
 7%  [ 2 ]
FiveStar
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 27

Автор
Сообщение
ок... большое спасибо...
^
    
Где-то видел ссылку на травленые двери - сейчас не могу найти
Кто может - помогите.
^
    
Danila77 писал(а):
Где-то видел ссылку на травленые двери

Двери делает GMM.Там на небольших платках по-чуть-чуть всяких-разных дверей.На одну модель брать их надо несколько штук,одной не хватит.
Еще в ГБ в теме про перепил Полы в Киров коллега Аскольд выкладывает самодельное травление,там тоже двери есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Где-то видел ссылку на травленые двери - сейчас не могу найти
Кто может - помогите.

На какой корабль? Они разные по странам.
^
    
YuraVS писал(а):
Danila77 писал(а):
Где-то видел ссылку на травленые двери - сейчас не могу найти
Кто может - помогите.

На какой корабль? Они разные по странам.

Готовлюсь к "штурму" "Эмдена" - пока найду-закажу-получу надеюсь закончить "Гроссер Курфюрст"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте форумчане! Я в судомоделизме хоть и не новичек, но хочу выйти на более качественный уровень. Дома лежат в каробках "Современный", "Слава", "Киров" от Трубача, вычитал, что на них есть травление от WEM, хочется узнать мнение от более опытных коллег, стоит ли их приобретать или нет, надежен ли их сайт, а то заказал один набор месяц назад и молчек, а Эдуард прислал в Хабаровск за 11 дней.
^
    
Danila77 писал(а):
Готовлюсь к "штурму" "Эмдена"

Danila77,двери на Эмдене разнотипные,те,которые у GMM,подойдут далеко не все.Но можно совмещать-что-то из набора GMM(но все равно нужно дорабатывать),что-то из остатков Гроссер Курфюрста,если таковые будут.Я бородинские ставил,кое-где подходили Very Happy
С уважением,Дмитрий.
Да,двери GMM можно посмотреть здесь http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=GM35011

Добавлено спустя 6 минут:

Кочка писал(а):
стоит ли их приобретать или нет, надежен ли их сайт

Травление однозначно приобретать стОит,WEM весьма зарекомндовашая себя контора,сайт их тоже надежен.Срок ожидания весьма относителен,зависит от многих вещей,но если будете пользоваться проверенными,все будет впорядке.Список проверенных магазинов есть на этом же сайте,посмотрите.
Помимо WEMа на перечисленные Вами модели травление делает GMM,тоже вполне надежная контора.
С уважением,Дмитрий.
^
    
Цитата:
а то заказал один набор месяц назад и молчек


они через нашу почту РФ шлют, а это весьма не быстро даже в Питер, не то что в Хабаровск.
^
    
Дмитрий спасибо за ссылку.
От Гроссера точно останутся все - я там из фольги повырезал отдирать и клеить травленые рука не поднимается

2 Кочка: посмотрите эту ссылку:
http://aftermarket.com.ua/index.php?categoryID=1547

Этот магазин лично мне удобен - оплата через почту в рублях, могут принимать заказ на отсутствующий в данное время товар.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вскоре появится альтернатива травлению WEM на Рипалс - на подходе продукт от GMM:
http://www.goldmm.com/ships/gms350-51.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастер Модел начинает выпускать лучшие на сегодняшний момент ранние эрликоны в 1:350
http://www.modelwarships.com/reviews/reviews.html
Фишка в том, что ствол целиком точеный. И травление сделано именно под круглый ствол. В комплекте 20 шт.

Кажется, я знаю какие эрликоны будут стоять на моем "Ришелье" Wink
^
    
YuraVS писал(а):
Мастер Модел начинает выпускать лучшие на сегодняшний момент ранние эрликоны в 1:350

фига... я такой красоты не видал еще. Потрясающие кулеметики! Их даже красить-то жалко!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возвращаясь к вопросу о Рипалсе - Эдуард обещает выполнить железо на него в марте.
http://www.eduard.cz/info/download/files/expected_03_2010.pdf
Будет два набора - основной и рейлинги, как на бисмарках-тирпицах
^
    
кстати Мастер Модел кроме эрликонов и рейнметаллы обещает скоро в масштабе 1/350.....
^
    
Вернемся к Микасе и вопросу о выборе фототравления. Сегодня получил долгожданную посылку с травлом от Эдика и ВЕМ, а так же стволы от Мастер-Модел.
Сначала пара слов о травлении от ВЕМ, т.к. о нем в сети практически ничего нет: травление не понравилось только одним: оно все в какой-то "плесени" (как будто легкий налет какой-то ржавчинки), но это не критично. А в остальном отличное травление на огромном листе (примерно А4).
Сравнивать эдика и Вем лично мне показалось невозможным, т.к. нельзя однозначно сказать "кто лучше", надо сравнивать отдельные узлы, например:
шлюпочные кильблоки все же лучше у ВЕМ, вьюшки лучше у эдика, т.к. рама и диски даны раздельными деталями, леера тоньше у ВЕМ итд.
В общем эти 2 набора отлично друг-друга дополняют, но нельзя заменить один другим.
Будет время - сделаю сравнительный фотообзор.
А стволы... блин, это надо видеть в живую. Лионродовские, если верить фото - нервно курят в сторонке
^
    
я как то особой разницы между лайон роар и модел мастером не нашел.... это на мой взгляд дело вкуса.... вот малую артиллерию на микасу я с варяжского набора модел мастера брал.... другого просто нет...
^
    
Сегодня сделал несколько снимков ВЕМовского травла на Микасу и сфоткал стволы. По ссылке открывается первая фотка из альбома, остальные картинки - там же. Все-таки лионродовские стволы даже на фото выглядят гораздо хуже мастермоделовских - слишком уж сильно бросаются в глаза слезы от резца (первая фотка - мастер_модел, вторая - лионроад)

Ну а про ВЕМовское травло могу сказать только одно: все-таки в основной массе оно выглядит приятнее эдика (кормовой балкон, леера, площадка на трубу, мостки для обслуживания противоторпедных сетей выглядят как-то реалистичнее и правдоподобнее), но тем не менее я не изменю мнения по поводу того, что эдик - отличный набор и может использоваться и как основной и как дополнительный.
^
    
Денис,а круглые девайсы на седьмой фотке-это что? У эдуарда таких не помню...
^
    
protaper писал(а):
а круглые девайсы на седьмой фотке-это что?

это решетки на раструбы. У ВЕМа есть много деталей, который нет у Эдика и наоборот, например: ВЕМ включает двери, люки, решетки на раструбы, решетки на якорные клюзы, вроде как ВСЕ откидные крышки казематов, настил мостиков (вообще супер!), сходные трапы (которые забортные), кницы подкрепления мостков, которые вдоль корпуса, рукоятки к пушкам и что-то там еще. А у Эдика много других полезностей: всякие вентили и прочая мелкая фигня, типа спас.кругов и прочих полезных мелочей.
В общем не взаимозаменяемо
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Все-таки лионродовские стволы даже на фото выглядят гораздо хуже мастермоделовских - слишком уж сильно бросаются в глаза слезы от резца
Ну а про ВЕМовское травло могу сказать только одно: все-таки в основной массе оно выглядит приятнее эдика (кормовой балкон, леера, площадка на трубу, мостки для обслуживания противоторпедных сетей выглядят как-то реалистичнее и правдоподобнее), но тем не менее я не изменю мнения по поводу того, что эдик - отличный набор и может использоваться и как основной и как дополнительный.

Согласен полностью, я не раз уже убеждался, что на сегодняшний момент стволы от мастер-модел лучшие в своем роде. По травлу согласен тоже, хотя с эдиком мне работать удобней, но возможно это просто дело привычки(я говорю с точки зрения обработки, а не копийности)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

У эдика мне больше нравятся инструкции, очень подробные, WEM этим похвастать не может
^
    
Страница 4 из 92 На страницу Пред.  12345 ... 909192  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy