Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минибормашина

На страницу Пред.  123 ... 282930
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ermiloff

Спасибо! А можно ссылки на Али?
^
    
Акунин писал(а):
Ermiloff

Спасибо! А можно ссылки на Али?


Ссылки не дам, но дам названия.

"Мотор 775" у меня вал 5мм. Моделей моторов разных много, но этот вроде оптимальный по соотношению масса/мощность. Естественно на малых оборотах на 3V от обычного блока питания, слаб, но тормозится и стопорится только при распиле толстых материалов при заклинивании внутри них широкого диска примерно при 7.5-9v, при работе борами и фрезами любого размера нехватки мощности вспомнить не могу, а вот попытки выпрыгнуть из рук, с ударом по пальцам, когда острейшая фреза цепляет край детали, регулярно)))) приходится держать крепче на таких краях.

"Патрон er11" соответственно под 5мм вал(поисковик выдаст вместе с цангами)

"блок питания 3-12", естественно лучше 3-24 (использую 7.5, 9 и 12V, на всё хватает) Правда все они могут перегорать(дешёвые, про те, что подороже не знаю), но 3-12 работает нормально, а 12-24 перестал работать очень быстро, но он и сделан был внутри совсем кустарно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ermiloff
Ему по-хорошему обороты не напругой регулировать, а ШИМ. Поищите на али что-то типа PWM module под напряжение вашего мотора.
^
    
Carolinus писал(а):
Ermiloff
Ему по-хорошему обороты не напругой регулировать, а ШИМ. Поищите на али что-то типа PWM module под напряжение вашего мотора.


Спасибо огромное, думал об этом, но не разбираюсь, потому не искал, тем более и так для всего подходит и для "ювелирки" и для "шпал", но глянул по вашему совету... они ж до ста рублей и подключение через зажим 4 проводков, и всего делов, да?!))) А блок питания тогда лучше и достаточно нерегулируемый с максимальным напряжением для мотора и подходящими Вт и А, так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блок питания нерегулируемый на рабочий ток (с запасом) и напряжение мотора. ШИМ-модуль тоже выбирайте по этим параметрам.
^
    
Carolinus писал(а):
Блок питания нерегулируемый на рабочий ток (с запасом) и напряжение мотора. ШИМ-модуль тоже выбирайте по этим параметрам.

Ещё раз спасибо!)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да завсегда пжалста.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Logo писал(а):
Решил обновить свой инструментарий , стал изучать вопрос ..
Кстати почитав ветку , были упоминания о STRONG и DAVID 550E , но как-то "не донесли " основные преимущества..



судя по описанию то что нужно,
вроде этого?
https://bormash.com/catalog/manikyurnye_apparaty/apparat_dlya_manikyura_strong_204_10 2l_kitay/

но только как обойти - "Встроенная быстрозажимная цанга 2,35 мм"?
самый частый инструмент - сверла из наборов, а там более 3мм диаметр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Amouse писал(а):
Logo писал(а):
Решил обновить свой инструментарий , стал изучать вопрос ..
Кстати почитав ветку , были упоминания о STRONG и DAVID 550E , но как-то "не донесли " основные преимущества..



судя по описанию то что нужно,
вроде этого?
https://bormash.com/catalog/manikyurnye_apparaty/apparat_dlya_manikyura_strong_204_10 2l_kitay/

но только как обойти - "Встроенная быстрозажимная цанга 2,35 мм"?
самый частый инструмент - сверла из наборов, а там более 3мм диаметр.


Да , но я бы не рассматривал STRONG.

1. много подделок ( известный бренд)
2. цена на простые модели завышена
3. в конкретно этой модели , отсутствует электронный контроллер удержания оборотов .( это на мой взгляд самое главное в подобных инструментах )

Я бы рекомендовал всё же JSDA JD 5500 и выше https://www.youtube.com/watch?v=DQ05v6GxlEU
https://www.youtube.com/watch?v=HSOzlnH4XfA

По поводу свёрел , гуглите : 2,35 мм патрон Всё есть .
^
    


в игноре у 6 пользователей
Logo писал(а):

Я бы рекомендовал всё же JSDA JD 5500 и выше https://www.youtube.com/watch?v=DQ05v6GxlEU
https://www.youtube.com/watch?v=HSOzlnH4XfA
.


понял, спасибо.
А в моделях выше JSDA JD 5500 что за фичи?

ps.
когда-то спрашивал, есть ли "бормашинки" с оборотами от 0, меня уверили что таких нет Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
JSDA JD 5500 В - такой же как и JSDA JD 5500 но с дисплеем где отображаются обороты фрезы
JSDA JD 5500 С - более мощная модель 120 ватт. и крутящий момент 6.2

Повторюсь , самая важная фича , это электронный контроллер удержания заданных оборотов.

Что это такое и как это работает.

Допустим мы задали обороты , которые нам подходят для чего либо.
Однако при обработке и нагрузке, фреза замедляется .
Так вот , математический алгоритм , на основе ПИД регулятора, сам увеличивает, или уменьшает мощность мотора что бы удерживать заданные обороты.

Такого нет в обычных бор машинках.и фрезерах.
^
    
Доброго времени суток! Вчера получил бормашинку Proxxon FBS12/EF и трансформатор NG5/E. Когда ставлю на бормашинке 3000 оборотов, то при установке регулятора на БП в положение 1, 2 и 3 машинка не вращается. И только на четвёрке начинает дёргаться, а на пятёрке работает нормально. Какие при этом обороты, сказать сложно, но пластик не плавит. Я себе представлял так, что при выставлении даже минимальных значений бормашинка всё равно будет вращаться. Шлифмашинка PS 13 именно так и работает, плавно увеличивает циклы при вращении регулятора на БП во всём диапазоне. Подскажите, бормашинка так и должна работать или это неисправность и надо её менять?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doktor писал(а):
Что то я не встречал такого... Как правильно называется? Интерестно посмотреть на нее поближе...
мне тоже очень интересно

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 57 секунд:

за сколько брали машинку?
^
    
Страница 30 из 30 На страницу Пред.  123 ... 282930

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy