Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Inked - аэрографы и сопла нового типа

На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Продам
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Поступили Inked Caprice 0.3. Кто был в сингл-предзаказах начинаем формировать посылки.
Запчасти и Inked Caprice 0.5 поступают на днях.

^

Новый Inked Ritual в роли аэрографа с "капельной" ёмкостью краски

^

Добрый день, друзья. тем кто еще не решил вопросы поставленные выше, рекомендую посещать сайты аэрографии, раз уж пользуетесь этим инструментом и хотите совершенствоваться, а для остальных, попробую в двух словах.
не знаю как сейчас обстоят дела у инкед, но все что написано в рекламе улучшают качество инструмента незначительно. то есть, грубо говоря, это все тот же джас только из более качественных материалов. и уровень инструмента тот же. поэтому и болячки те же. к стати на дорогих аэрах некоторые из них тоже есть. а теперь по порядку.
1. расход большой. зависит это от, скажем так, качества факела. отполировать иглу это конечно хорошо, сделать ее из нержавейки то же не плохо. но качество факела это не поменяет. Китай - что вы хотите. то есть из-за непроработанного угла заточки иглы, а вовсе не из-за диаметра, как вы подумали, большой расход. у какого-то китайца лучше, у какого-то хуже, но в целом у всех плохо. японцы давно этот этап прошли и регулируют толщину линии (факела) углом заточки иглы, поэтому у иваты вся краска идет в центра, а не куда придётся. и оверспрея почти нет. у Инкед этот вопрос, как я понял, так и не решён.
2 подача краски. это друзья элементарная забитость сопла либо механическое повреждение, например после чистки. чистить подобные вещи следует следующим образом: сначала капаете в аэр 646-й 5 капель. ждете полчасика. выдуваете через сопло. далее снимаете задний колпачок и раскручиваете держатель иглы. наливаете 1 мл 646, подносите носик аэра к бумажке и чуть вытягиваете и вставляете иглу на место до упора но без усилия. подаете воздух на секунду. аэр плюнет кляксой и дальше смотрите продолжает идти с воздухом струйка растворителя на бумагу или нет. если да - повторяете процедуру. либо при нажатом воздухечуть вынимаете и вставляете иглу на место не отпуская воздух и так 4-5 раз. может и больше в зависимости от стойкости прилипшей внутри хрени). иногда по 10 раз продувать приходилось даже ивату. знаю что некоторые скажут: " я так делал и не помогло". тогда повреждение.
есть конечно координальный способ удалить нерастворимый мусор (например волос ваш или кисточки) снимаете сопло и специальной иголочкой изнутри. и потом опять продуваете. не всегда сразу помогает. аккуратно. не повредите сопло. хоть и говорят, что качество супер, но на самом деле не мартини,... не мартини.
^

А в каком направлении пропал сайт inked.ru, что с ним?
^

День добрый!
В неопределенном направлении. Точнее он там, где и был. Лучше проверить свой браузер.
^

Теперь то конечно на месте, а пару дней за домен наверное забыли заплатить.
^

Че там заработало не знаю! Нифига там не заработало! Хотел ребенкину аэрограф подобрать, захожу в каталог, кликаю интересующую модель и... И получаю сообщение - "Ваша корзина пуста"!. Ясный пень, что пуста! И так по всем позициям.

Кетай он везде Кетай Very Happy Very Happy Very Happy Ладно, обойдемся! Чай не только Кетай аэры делает Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^

Доброго дня, в каталоге сайта доступны для заказа:

-Inked Сaprice 0.3
-Inked Сaprice 0.5

а так же комплекты установки сопел этих конфигураций (иглы 0.3, 0.5; головные части 0.3, 0.5; сопла 0.3 и 0.5).

Кроме этого, доступны в каталоге новые быстросъёмные клапаны (в том числе, с подстройкой давления).

С уважением, команда Inked

info@inked.ru
^

в игноре у 9 пользователей
Получил посылочку( долгожданную) с Капризом. Открыл,ну думаю щаааа, каааак начну красить. А не тут то было. Про бачок говорилось, поэтому и не ожидал красоты. Но то что открылось взору , это же совсем ужас. Бачок АБСОЛЮТНО не обработан. Как просверлили так и оставили,следа то ли сверла то ли фреза. Ну ладно думаю руки есть отполирую. Вытащил иглу, АБСОЛЮТНО ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ, чистить шлифовать притирать и конус выводить. Но самое интересное это сопло( конусное, и весь сыр бор из за неё и был). Так вот сопло в ужасном состоянии,начиная с того что в нём даже стружка металическая и заглянув вовнутрь увидел ту же обработку что описанно выше. Плюс ступенька. Просверленно одной фрезой, потом тонкой и вот тут как раз и ступенька образовалась. Краска задерживаеться на этой ступеньке, потом когда накопилось булькает в маленькое отверстие и плюха на ,,кошке". Вобщем вывод, нам впаривают некачественный товар. Хотя написанно ,,Ручная сборка и индивидуальная подгонка каждого аэрографа", но ничего этого не делаеться, получили кучу запчастей из китая, собрали в кучу и продали,ВСЁ
Evil or Very Mad
^

sanchos писал(а):
Вобщем вывод, нам впаривают некачественный товар. Хотя написанно ,,Ручная сборка и индивидуальная подгонка каждого аэрографа", но ничего этого не делаеться, получили кучу запчастей из китая, собрали в кучу и продали,ВСЁ

sanchos
Ну Вы фоточки то приложите , а то как-то некрасивенько получается. Я вот получил совсем противоположное описанному Вами.
^

frog63 писал(а):
sanchos писал(а):
Вобщем вывод, нам впаривают некачественный товар. Хотя написанно ,,Ручная сборка и индивидуальная подгонка каждого аэрографа", но ничего этого не делаеться, получили кучу запчастей из китая, собрали в кучу и продали,ВСЁ

sanchos
Ну Вы фоточки то приложите , а то как-то некрасивенько получается. Я вот получил совсем противоположное описанному Вами.

Выложу обязательно, вот сопло только не знаю как сфоткать, живым глазом получаеться, а вот аппаратура не берёт. Ну ничего, я нарисуб как выглядит. А насчёт , мне отлично все пришло, так я и вижу, все не хотят связываться и делат претензии. Всё хорошо прекрасная маркиза.
Да и от Вас бы тоже фоточки ,, отличного изделия" не помешали бы.
Фотки смогу сделать и отправить только послезавтра
^

sanchos писал(а):
Да и от Вас бы тоже фоточки ,, отличного изделия" не помешали бы.

Не вопрос:

# # # #
Ну и бонусом , модифицированный внутрянкой от Inked Jas1118.

#
sanchos писал(а):
А насчёт , мне отлично все пришло, так я и вижу, все не хотят связываться и делат претензии. Всё хорошо прекрасная маркиза.

То есть , если мне все норм пришло я в обязательном порядке должен "кидать предъявы"? Чет знакомой политотой подванивает , не находите?

sanchos писал(а):
вот сопло только не знаю как сфоткать, живым глазом получаеться, а вот аппаратура не берёт.

Это вот наводит на размышления, ибо каждую незаметную пылинку на модельке глазом не видно, а на фотках - россыпью.
^

Свои размышления можете оставить при себе, я не говорил что на фото не видно, я сказал что не знаю как умудриться сфоткать внутрянку сопла.
А ваши фотографии можете с4бе над столом рабочим повесить, все равно на них только общие планы на которых ничего не видно.
^

в игноре у 5 пользователей
sanchos писал(а):
....даже стружка металическая...Плюс ступенька. Краска задерживаеться на этой ступеньке, потом когда накопилось булькает в маленькое отверстие и плюха на ,,кошке".

Вот-вот, первое, что я увидел когда достал новенький аэр, это мелкую стружку на дне бачка.

sanchos писал(а):
Вобщем вывод, нам впаривают некачественный товар. Хотя написанно ,,Ручная сборка и индивидуальная подгонка каждого аэрографа"...

Ещё на этапе испытаний, рычаг перестал быстро возвращаться назад, оказывается туда начала протекать краска и там всё слиплось, "тефлоновые уплотнители", блин! Mr. Green

То, что даже без нажатия на рычаг краска распылялась, я уже писал. Короче, с такой гарантией качества, на Али за эти же деньги можно несколько разных аэров купить с бесплатной доставкой.
^

Хотел ознакомиться с линейкой аэрограф. Кроме Каприз и и Ниндзя ничего нет. Знаю что есть Тень и Катана. Как посмотреть?
^

ni82 писал(а):
Хотел ознакомиться с линейкой аэрограф. Кроме Каприз и и Ниндзя ничего нет. Знаю что есть Тень и Катана. Как посмотреть?

Inked Shadow в этом году на паузе, новый Inked Katana готовится к выпуску в ближайшее время, посмотреть можно по ссылке:

http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/62/244
http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/62/240

Аэрограф Inked Katana уже можно купить, но на голове будет пара тонких резинок - т.к. на выпуск одного цельного, толстого требуется ещё месяц.
^

Представляем паяльник с керамическим нагревателем и электронным управлением.

Как и аэрограф, паяльник постоянный инструмент на рабочем столе моделиста или хоббийщика. Хороший паяльник – это инструмент, который делает работу комфортной.

Главное в этом паяльнике – керамический нагреватель. В отличие от обычных паяльников, керамика обеспечивает быстрый выход на заданную температуру и охлаждение при выключении. Время нагрева - быстрое, 10-15 секунд до 200 градусов.

Вторая важная деталь – блок электронного управления. Регулировка температур (с термостабилизацией) - на микросхеме в диапазоне 200-480 градусов, с шагом около 50 градусов.
Блок управления температурой – на проводе, переключение c помощью триггера (кнопка) с LED индикатором уровня температуры.

Жало сменное, формат жала 900M-T – самое распространённое. Базовая комплектация – игольчатое жало RT-001-B:
диаметр основания 5 мм, кончика 0.5 мм, общая длина жала 17 мм, длина рабочей части 5мм.

Само устройство соответствует ручкам паяльных станций (может подключаться к ним - опция). Сделано в Гонкконг.

Паяльник подходит пайки фототравления, принципиально отличается от обычных паяльников, обеспечивает простую и комфортную работу. Рекомендуем для пайки фтд, проволоки и других хоббийных работ.

Паяльник для моделиста в каталоге inked.

info@inked.ru
^

Представляем аэрограф Inked Katana.

Аэрограф Inked Katana- революционный аэрограф с оригинальной головной частью.
Конструкция сопла, элементов аэрографа созданы с учетом опыта марки Inked и пожеланий пользователей и соответствует требованиям аэрографов ведущих мировых марок.

Головная часть и сопло аэрографа:

Самое главное и интересное в Inked Katana - новая головная часть с соплом в форме "звёздочки".
Сопло с таким дизайном обеспечивает легкую смену промывку и очистку без риска повредить резьбу.
Размер сопла примерно в два раза больше обыкновенного винтового, при этом само по себе, оно меньше, чем коническое.

Диаметр 0.2 обеспечивает прорисовку тонких линий; установка сопла 0.3 позволяет получить более универсальный вариант для разных красок и грунта (для аэрографов).

Для смены комплекта достаточно поменять только иглу и само сопло. Еще одна особенность - "коронка", защищающая иглу.
В отличие от других аэрографов, она сплошная и широкая, поэтому во время работы красна не налипает на её стенки. Сама деталь - съемная, для прорисовки тонких линий.

Доступ к внутренним частям - простой, за счет открытых частей и отсутствию дополнительных соединений и трубок.
Головная часть откручивается руками без использования ключа.

Ёмкость для краски

Широкая ёмкость с крышкой имеет форму "воронки", с удобным углом наклона. Дно аэрографа - в форме конуса, без плоских элементов, затрудняющих очистку.
Внутренняя поверхность ёмкости с "зеркальной" полировкой.

Корпус и хвостовик аэрографа

Корпус Inked Katana - это сочетание съемного воздушного клапана (нижняя часть) от Inked Ninja и широкого основания от Inked Caprice.
Внутри корпуса установлены 2 кольца (уплотнительное кольцо иглы и основание под сопло) из белого фторопласта ("тефлона") для использования эмалей и агрессивных растворителей.

Меньшее количество деталей упрощает обслуживание. При этом, корпус аэрографа хорошо сбалансирован, поэтому удобно лежит в руке.
Традиционно, хвостовик имеет плавную регулировку хода иглы, для установки от широкого до самого тонкого распыления.

Детали и компоненты Inked Katana выполнены на программируемом японском оборудовании.
Inked Katana - это современный сбалансированный аэрограф с большим соплом звёздочкой нового типа.

Аэрограф Inked Katana прекрасно подходит для пользователей, который ищут альтернативу маленьким, ломким соплам с уплотнителями, без постоянной постоянная замены запасных деталей и частей обычных аэрографов.

При этом, сама модель находится в доступном ценовом диапазоне, поэтому приятно порадует любого моделиста, художника или хоббийщика.
^

Интересно, почему все оставшиеся в производстве линейки аэрографов имеют бачок только на 9 мл.? Особенно если в комплектации идет сопло малого диаметра и аэрограф позиционируется для прорисовки тонких линий. Широкий большой бачок в таких случаях закрывает обзор, да и объемы краски при мелких работах обычно не такие большие. В таких случаях та-же Ивата обычно ставит емкость 2-3 мл. с которой гораздо удобнее выполнять тонкие работы. Почему бы не сделать вариант корпуса для Катаны с маленьким бачком или со сменными как на Ритуале?
^

в игноре у 4 пользователей
Кто нибудь покупал Инкед Катана? как он в действии и по качеству?
^

Страница 17 из 19 На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.

Перейти: