Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Pz. Kpfw. IV Ausf. D #626...(#2097) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Rowdy писал(а):
И как понять по фоткам технику нанесения "модуляции цветов"?

Minsk94 писал(а):
Присоединяюсь, т.к. не въехал в необходимсть вот этой "радуги":

Не встречали миговский двд?
Вот там есть ссылка:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_96247.html#96247
^
    
Несколько новых фото Smile Прогресс не очень большой - по ходу еще собираю Пантеру Ф Smile
Докрашено правую надгусеничную полку, также левую, подготовлен глушитель под подальшую покраску, остальное, в общем, по кузову добавлено мелких сколов





^
    
Нанесение сколов все еще продолжается Mr. Green


^
    
Маленький, но прогресс Very Happy

^
    
Jurek_Krynicki интересный цвет глушителя, это какой краской и цветом покрасили?
Кстати не кажится то уже многовато сколов? Rolling Eyes уж очень задрипанно получается)
^
    
Minsk94 писал(а):
С удовольствием посмотрю за процессом, т.к. всегда интересовало, как это народ красит уже навешенные гусеницы.

Я тоже всегда задавал себе этот вопрос, а оказываются они их снимают. Smile

Добавлено спустя 4 минуты:

Jurek_Krynicki писал(а):
Погрунтовано:


А чем грунтовали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VladL писал(а):
Я тоже всегда задавал себе этот вопрос, а оказываются они их снимают.

Я например не снимаю, я все намертво клею. Very Happy
А по сколам действительно немного переборщили.
^
    
Zhevnerov писал(а):
VladL писал(а):
Я тоже всегда задавал себе этот вопрос, а оказываются они их снимают.

Я например не снимаю, я все намертво клею. Very Happy

И умудряетесь все покрасить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VladL писал(а):
И умудряетесь все покрасить?

А я по началу тоже думал, что это так сложно. Но тяга к новому победила, и теперь для меня приемлим только такой способ.
Есть только один нюанс. Я крашу от обратного, тоесть начинаю с загрязнений и заканчиваю базовым цветом.
^
    
secular писал(а):
Jurek_Krynicki интересный цвет глушителя, это какой краской и цветом покрасили?
Кстати не кажится то уже многовато сколов? Rolling Eyes уж очень задрипанно получается)


Глушитель еще не покрашен-это опять же основа: сама краскаVallejo Orange Brown (981)
На счет сколов: когда начну наносить темные цвета на сколы ржавчины большинство сколов просто сольется с офном и не юудет так видно Wink

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Jurek_Krynicki писал(а):
Погрунтовано:


Цитата:
А чем грунтовали?


Грунотовка Gunze Sangyo 1000
^
    
Начал закрашивать основу под сколы цветом под не очень старую ржавчину, это всего лишь первый слой, потом будут наноситься другие оттенки, чтобы придать правдоподобность сколов:


^
    
^
    



^
    


в игноре у 1 пользователей
А рецептом грязи не поделитесь?
^
    
Здравствуйте!
На мой взгляд много грязи на ходовой. Особенно это бросается в глаза на фоне чистой брони. Я бы добавил грязь от обуви экипажа. Это бы стало переходом от ходовой к броне. Экипаж же не будет вытерать ноги прежде, чем занять место в танке или его покинуть:)
На зубчатом венце ведущего колеса грязи не должно быть, т.к. при постоянном контакте с гусенечной лентой они должны иметь отполированный вид:)
В остальном покраска мне очень понравилась!:)Желаю дальнейших успехов!

Всё выше сказанное-моё лично мнение:)
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
А рецептом грязи не поделитесь?

Пожалуйста:
Обычный сторительный гипс + МиГовский пигмент/ы+MiG Acrylic Resin (не покупайте этого - по факту это обычный ПВА:) )+песок для объема...
ну и все разбавить водой до кашеобразного состояния

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Танкист71RUS писал(а):
Здравствуйте!
На мой взгляд много грязи на ходовой. Особенно это бросается в глаза на фоне чистой брони. Я бы добавил грязь от обуви экипажа. Это бы стало переходом от ходовой к броне. Экипаж же не будет вытерать ноги прежде, чем занять место в танке или его покинуть:)
На зубчатом венце ведущего колеса грязи не должно быть, т.к. при постоянном контакте с гусенечной лентой они должны иметь отполированный вид:)
В остальном покраска мне очень понравилась!:)Желаю дальнейших успехов!

Всё выше сказанное-моё лично мнение:)


Броня не совсем чистая:) по факту машина более темного цвета: "вытягивал" свет для более удобного просмотра
На счет венца: если машина постоянно идет по грязи, да еще липкой - не всегда он бывает и чистым Wink
^
    
Отличная детализация в покраске.
Модель понравилась, но замечание о количестве грязи на ходовой, считаю вполне уместным.
^
    
atm_deev писал(а):
Отличная детализация в покраске.
Модель понравилась, но замечание о количестве грязи на ходовой, считаю вполне уместным.


спорный вопрос: самому на полигоне довелось видеть разные по загрязненности танки, во всяком случае даже для себя не могу дать утвердительного ответа - поэтому можно было делать два варианта, сделал тот, который более нравился мне:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покраска просто Супер!
Эх, помыть бы его... Но это личное дело.
^
    
Не буду бить себя в грудь и доказывать, что грязи не должно быть там-то и там-то и потому-то потому-то:) Но мне по работе приходиться очень часто бывать на стройплощадках и видить стройтехнику. Возмём например экскаваторSmile Он может быть поуши в грязи, но венец ведущего колеса будет блестеть металом:) Если мне на днях получится сфотографировать, то обязательно выложу фотку:)
Про броню я имел ввиду, что нет именно грязи (гремучей смеси земли, песка и глины), что у Вас так хорошо получилось отобразить на ходовой:)
Если у меня получиться найти в своих запасах фотки с "чумазой" техникой обязательно поделюсь:)


Всё выше сказанное-моё лично мнение:)
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy