Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КА-50 1:72,КА-52 1:72 от Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У меня вопрос.Может конечно глупый.У меня два вертолёта КА-50 1:72,КА-52 1:72 от Revell.Маштаб одинаковый.Но Ка-52 в три раза меньше.Хотя по ТТХ у них разница длинны в 40 см.( это с вращающимися винтами ).Почему такая разница в маштабе?
^
    
Как такое может быть при одном и том же масштабе ?
Фотки не приложите ?
^
    
У меня есть Звездовские так они почти одинаковые, может с масштабом ошибочка тот что больше в 48?
^
    
скорее всего КА-50 в 48 масштабе
как раз и ревелл его делает
^
    
Для очистки совести и успокоения души побрёл я в магазин где покупал данные модели.И о ужас.Такого ляпа отРевел я не видел.Корбки в 1:72 и в 1:48 ОДИНАКОВЫЕ!!!!!.Спросил у продовца.А так как она не вкурсе то разрешила вскрыть обе.И в 1:72 оказалось 1:48.Теперь понятно почему такая разница в размерах.Дурдом ей богу.Что ж придётся искать нормальный 1:72.
^
    
Как интересно "зазрешилась" Ваша проблема.Открывайте перед покупкой и проверяйте,а вдруг вообще интерес пропадет,если заказ конечно не через инет.
^
    
Да вот теперь буду и открывать и заглядывать и СРАВНИВАТЬ с чертежами(буду с собой носить).Хотя это еденичные покупки т.к. я 99%покупаю через еВау.Всем спосибо.Премного благодарен.
^
    
Вот такие упаковшики...
^
    
У меня такой вопрос

КА-50 1/72 делают:

Zvezda
TAMIYA
Italeri
Hobbyboss
Dragon (нашёл один по большим деньгам, интересно за что?)

КА-52 1/72 делают:

Zvezda
TAMIYA
Italeri
Revell

Ранняя Zvezda это перепаковка Italeri что не есть хорошо как я понял. Как отличить раннюю Звезду от поздней?
Основной вопрос чему отдать предпочтение?
Если можно расставьте производителей для данных моделей по порядку от хорошего к менее хорошему Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
По всем обзорам лучший Ка-50 - это поздняя Звезда. На коробке там только надпись "Сделано по лицензии Италери" отсутствует. Ка-52 звезда делает поздний с РЛС "Арбалет". Правда поздний - это громко сказано, так как их всего два, но первый много раз переделывался, и одну из последних версий дает звезда. Определить проще всего, заглянув в коробку. Родной Ка-52 итала был, если не ошибаюсь, с тепловизором Виктор под носовой частью - самый первый вариант, как и А-модел.
Кстати, если делать самый первый вариант 52-го, ИМХО, А-модел лучше. Хоть єто и ЛНД, но особых проблем не доставляет (2 собрал на заказ), в чертежи лучше ложится, винты точнее, но поздний вариант - однозначно новая Звезда
^
    
Вот только по интернету коробку не очень поглядишь, а в магазинах у нас звезда редкий гость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну все новые исключительно идут с новым звездовским пластиком, а итал попадается, если модель сильно уж завалялась на складе(их уже года 3-4 не пакуют)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Для очистки совести и успокоения души побрёл я в магазин где покупал данные модели.И о ужас.Такого ляпа отРевел я не видел.Корбки в 1:72 и в 1:48 ОДИНАКОВЫЕ!!!!!.Спросил у продовца.А так как она не вкурсе то разрешила вскрыть обе.И в 1:72 оказалось 1:48.Теперь понятно почему такая разница в размерах.Дурдом ей богу.Что ж придётся искать нормальный 1:72.



так этож счастье. Сегодня в 1:48 Ка-50 очень трудно найти, да и стоит он достаточно!!!
Если не Ваш масштаб, Вы только предложите - сразу купят...
^
    
Ага! Я куплю! Че далеко ходить )))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy