Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (K)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Кому пренадлежит 109 К-4 11./JG77 желтая 10?

Командиру 11/JG77 Хаклеру принадлежит. Погибшему во время «Bodenplatte»
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так называемая «ёлочка» - зубчатый камуфляж , очень редко но встречается ещё на Фридрихах
С Уважением
^
    
CTS? да по идее вроде и должен, но на профиле его не видно. Вот-бы фотографий найти. Поэтому и жду тут информацию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):
CTS? да по идее вроде и должен, но на профиле его не видно. Вот-бы фотографий найти. Поэтому и жду тут информацию.






Вот какая-то фотка, но фик знает, я честно сказать, сильно сомневаюсь, что это он самый. Rolling Eyes
С другой стороны все эти мессера с обозначениями штурмовой авиации, со знакоми за атаку, на фотках с бомбодержателями.
С Уважением

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Стоп!!! Это точно не он! Н c N спутал Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А что ждать-то, обозначеня штурмового подразделения на лицо Smile
^
    
CTS- спасибо за фото ! Но так как самолет не тот, то всеравно буду еще ждать , что скажут профи. Кроме того по K-4 инфа нужна.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот фотка с «Aviation Elite13 Luftwaffe Schlachtgruppen», это тоже не то, Smile но я вам настоятельно рекомендую найти эту книжку и скачать для себя. Wink
С Уважением


^
    
CTS писал(а):
JUGr.Panzer писал(а):
CTS? да по идее вроде и должен, но на профиле его не видно. Вот-бы фотографий найти. Поэтому и жду тут информацию.






Вот какая-то фотка, но фик знает, я честно сказать, сильно сомневаюсь, что это он самый. Rolling Eyes
С другой стороны все эти мессера с обозначениями штурмовой авиации, со знакоми за атаку, на фотках с бомбодержателями.
С Уважением

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Стоп!!! Это точно не он! Н c N спутал Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А что ждать-то, обозначеня штурмового подразделения на лицо Smile


Кстати черный треугольник это знак штурмовой авиации ? Я всегда считал , что так обозначались самолеты из учебных групп. А знак штурмовика вроде как винтовка в лавровом венке. Question

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

CTS писал(а):
Вот фотка с «Aviation Elite13 Luftwaffe Schlachtgruppen», это тоже не то, Smile но я вам настоятельно рекомендую найти эту книжку и скачать для себя. Wink
С Уважением




А может это и он а профиль ошибочный... На счет книги- не знаю где ее могу найти, знаю только сайт http://www.armourbook.com/ но здесь не видел ее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Треугольник - штурмовое подразделение.
Винтовка в венке - знак за штурмовую атаку для пехоты, был двух видов, но к авиации официально не какого отношения не имеет, просто вероятно подчёркивает «предназначение». Кстати, не такая уж и частая вещь на мессерах, видимо мода на него пришла под занавес карьеры.
Профили за частую ошибочны, но то, что Вы видите на рисунке у Траверс, профилем не как не назовешь. Скорее он и перерисован с какого-то профиля. По окраске данной машины в 42 году, можно только гадать.
Журнал не знаю где, где-то давно был.
С Уважением
^
    
Коллеги, у кого есть JaPo по 109К (второй выпуск) - помогите, пожалуйста!
Нужна одна страничка оттуда Embarassed
^
    
mmoustaf писал(а):
Какая?

Там где написано про "Red 7" под профилем "Blue 16" - это странички 32 и 33 Embarassed
Можно просто сфоткать, т.к. мне для личного использования Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Странички отсканил, но забыл дома. Smile
Появилась информация о том, что у этого самолета W.Nr 330(2)230
^
    
mmoustaf писал(а):
Странички отсканил, но забыл дома. Smile
Появилась информация о том, что у этого самолета W.Nr 330(2)230

Вот спасибо, жду с нетерпением! Smile А откуда появилась?
^
    
Мансур, если я напомню про две странички из JaPo, это не будет нахальством? Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dimmy писал(а):
Мансур, если я напомню про две странички из JaPo, это не будет нахальством? Embarassed Embarassed


А ты как думал? Будет, конечно. Я спать собрался, а ты меня всячески отрываешь Smile)))))))







^
    
Я могу вечером выложить PSD файл с генеральными обводами на G/K без деталей - для модели достаточно будет[/quote]
Выложите, пожалуйста. Если не трудно.
^
    
Коллеги, подскажите пожалуйста как выглядел интерьер ниш шасси?
Имелись ли овальные формы, выштамповки на боковых поверхностях хвоста под горизонтальным оперением?
Само горизонтальное оперение как-нибудь отличалось?
Окраска истребителей из 10/JG 77 январь 45-го, операция BODENPLATTE была зеленой или серозеленой (RLM 75, 83, 76) машины с номерами красная7 и белая17?
^
    
По поводу белой 17, есть такая информация:

Обратите внимание: в разных книгах указан разный заводской номер, но это лучше уточнить у Мансура. Wink А по поводу красной семёрки, может Вы имели виду голубая-7?
^
    
Спасибо, marchell.
Вот только декалью дана именно красная семерка. Не исключаю ошибку фирмы. Cool
Если есть хорошие чертежи Bf109 K-4 пришлите. буду очень признателен, а то у меня только "война в воздухе".
^
    
Здравствуйте.

Вопрос к mmoustaf.

Мансур, вот Вы как-то писали: На всех Мессершмиттах летал Герман Граф, Bf 109K-4 в JG52.
Следует ли из этого, что борт 332529 ("черная" или "зеленая" 4) с красным тюльпаном на носу и есть тот К-4 на котором он летал?
И какой по Вашему мнению цвет имеет 4-ка?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreykA писал(а):
Здравствуйте.

Вопрос к mmoustaf.

Мансур, вот Вы как-то писали: На всех Мессершмиттах летал Герман Граф, Bf 109K-4 в JG52.
Следует ли из этого, что борт 332529 ("черная" или "зеленая" 4) с красным тюльпаном на носу и есть тот К-4 на котором он летал?
И какой по Вашему мнению цвет имеет 4-ка?


Да, несколько вылетов он на этом К-4 сделал. На мой взгляд - черная? По крайней мере по фото это выглядит так.
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy