Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
mmoustaf на 28-й странице Вы писали, что на заводах Эрла и ВНФ были разные схемы камуфляжа, причем на одном "зубчатый" а на другом "обычный". уточните на каком заводе какой именно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Otm писал(а):
mmoustaf на 28-й странице Вы писали, что на заводах Эрла и ВНФ были разные схемы камуфляжа, причем на одном "зубчатый" а на другом "обычный". уточните на каком заводе какой именно.


Зубчатый камуфляж характерен для самолетов произведенных в период с августа по октябрь 1943 года, на заводах Erla VII (Antwerpen) и Erla VI (Leipzig). В эти даты попадают серийные номера 15ххх, 26ххх, 27001 - 27185. Частично консоли поставлялись на завод WNF в обмен на фонари - это самолеты 14ххх (Bf 109G-4)
^
    
mmoustaf большое спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мансур - а вы про фото Бакхорна с белым шевроном не забыли Cool))
^
    
Мансур,если можно,дайте ещё какую-нибудь информацию по итальянским спаркам,например эта 20-ка,фото которой Вы дали ,как окрашивалась?РЛМ 74,75,76?Кок, капот ,законцовки крыльев какого были цвета?
И ещё вопрос:насколько точны чертежи из kagero , ajpress(например на ранние модификации,до д)?
Спасибо, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.truveo.com/Bf109G-Airshow/id/3646350089

симпотичное видео - 109G-6

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Неплохие фото в цвете

http://anonymous-generaltopics.blogspot.com/2008/06/messerschmitt-bf-109.html

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Улыбнуло

http://teinzer.com/Modellbau/BF109G6.htm
^
    
Вынужден опять напомнить о себе и своих вопросах.


JUGr.Panzer писал(а):
mmoustaf- уважаемый, есть к вам одна просьба. Могли-бы вы в своем архиве найти фотографии(если они есть) самолета BF-109 K-4 (№330386) из 11/JG26 - пилот обер-лейтенант П. Райчер либо BF-109 K-4 (№330357) из 11/JG26 - пилот обер-фельдфебель К.Лауб. И если возможно- подскажите про окраску данных самолетов.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

JUGr.Panzer писал(а):
Пока жду информацию о Курфюстах (их фото с советами об окраске) назрел еще 1 вопрос , в планах собрать BF-109 E-7B , по крайней мере его так позиционируют на инструкции к декалям фирмы Траверс. Рссунок смотрите ниже...

Так вот , расскажите что прийдется переделывать если использовать за основу Е-7 фирмы ICM ? Подразумевает -ли буква B- что это был истребитель -бомбардировщик, и подразумевает-ли это обязательное использование бомбодержателя ? Кроме того, какие видимые отличия у этой модификации Эмиля-7B от стандартого BF-109 Е-7 ? Или если ближе то от E-7/Z ? Заранее благодарю за ответы.






И еще - если имеются фото и этой машины, буду признателен за их опубликование.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):



Собственно все разговоры о том, что с таким капотом должны быть и большие наплывы, как-то не очень после этих фоток. В Last Eagles то же есть фотки с таким капотом и маленькими наплывами. Но вот на http://www.bf-109.com. пишут про неё так: «Es könnte eine G-10 sein, aber auch eine G-14/AS».



Ещё добавлю, на Luftwaffe Experten Message Board, Джон Биман отвечает про эту машину так:
The Croation machine, black 4, is a G-14/AS. Remember when I wrote the Squadron/Signal book in 1980, it was based on data then known. A lot of new, better information has emerged in 28 years! The same is true of white 44. There is a companion aircraft, white 43 and they were both Messerschmitt-built G-10s service with NJGr 10.

One way to tell a 14/AS from a 10, and you do not know the Werk Nummer, is if you can see the starboard side, the cold-weather fuel filler cap is in a high location for a G-10 compared to any G-1 thru 14/AS. This reflects the change from the DB605A (and AS) engines to the DB605D. Things were relocated on the latter for a lot of reasons. If you can see the left side front cowling, the oil filler location for the G-10 is a lot higher than G-1 thru 14/AS. This reflects a larger oil tank required by the DB605D.

On the original print (8 x 10) of black 4 the location of the cold weather fuel filler cap can be clearly seen.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS
Я глубоко уважаю Ваше знание английского, но я, например, ничего не понял. Я, конечно, могу перевести, но это будет набор слов...Перескажите, пожалуйста, хотя бы для меня.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень коротко: Этот хорватский «чёрная 4» G-14/AS, а не G-10, как тут предполагали. Когда Биман 28 лет назад делал свой In Action он просто ещё не располагал теми знаниями, что теперь.
Напомню, что в In Action, второй части по Bf109 фотки этой машины и находятся в главе G-10 и так же и подписаны.

С Уважением
ЗЫ С английским у меня тоже не ахти. Для помощи рекомендую http://www.translate.ru/
^
    
Тогда из Ревелла самолёт не собрать,я правильно понял?А у меня уже % 75-80 готово,жалко выбрасывать.А что нужно изменить?Или просто собрать,но поставить в дальний угол?
^
    


в игноре у 5 пользователей
heliofly писал(а):
Тогда из Ревелла самолёт не собрать,я правильно понял?А у меня уже % 75-80 готово,жалко выбрасывать.А что нужно изменить?Или просто собрать,но поставить в дальний угол?

Из Ревелла который 1/72 ? Или какого? И какой самолёт?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Кстати, JUGr.Panzer, ну как бы вообще-то на этом Эмиле должен быть бомбодержатель.
^
    
CTS писал(а):
Из Ревелла который 1/72 ? Или какого? И какой самолёт?



Да,ревелл1.72, Я спрашивал про хорвата,чёрную четвёрку,Мансур говорил, что это модификация десятка и ревелл даёт именно её,потом всплыли еще подробности про эмблему- архара,а сейчас ,похоже , уже всё нужно выбрасывать.Тогда снова вопрос- старая рижская дека на ме109g
какую модификацию даёт?У них вариант черная двойка,G10/U14(???)
Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как я понял по фото - у бегемота в декалях есть ошибки!
На машине Элиаса Кюлейна - небыло полосы вокруг фюзеля (или закрашена RLM74), низ капота РЛМ76 а не РЛМ04, руль поворота и законцовки Белые а не РЛМ 04.
Так ли это уважаемые ГУРУ?



Моежет кто нибудь поищщет в закромах - фото машины Бакхорна 109G6 с белыми Шевронами?

Заранее благодарен за ответы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть для G














^
    
BatMan большое спасибо!!!

AndreyDARK


Jagdwaffe vol.4 sect.4.The Meditteranean May 1943 - May 1945

^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый Фауст - если верить даному листику (за что Вам огромное спасибо!)- то тогда Бегемотовская декаль - вообще ни в дуду!
Глаз в декали - красно желтый и зрачек меньше гораздо - да и форма самого глаза иная. Эмблема JG51 - похожа - но Орел там с Желтой головой. И это помимо упаминавшихся мной - желтого руля и полосы вокруг фюзеля. Rolling Eyes
Откуда Котков - брал инфу по этой машине не понятно. И кстати на этих фото - ну не вижу я чтоб капот был RLM04 - хоть убейте - НЕ ВИЖУ! (всмысле границ перехода от RLM76 к RLM04 - а она довольно четко просматривается на фото других машин).
^
    
ну что я могу сказать, я конечно не профи, но помойму на самой нижней фото если посмотреть на кромку крыла (76) и низ капота (04?) то вроде видна разница (ИМХО)...
а насчет глаза, так эта декаль бегемота случаем не от Bf-109 G-6 от звезды/italeri 7249? (там просто тоже дана декаль на Кюляйна но с желтой полосой на хвосте)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я говорю - про вот эту декаль




http://begemotdecals.ru/doc/72-001%20Bf-109%20v%202.0.pdf

Добавлено спустя 47 минут 8 секунд:

Уважаемый Фауст - забудте Вы про этот кошмар - по имени итал Cool))
^
    
mmoustaf
раскажите пожалуйсто про бомбодержатели которые могли устанавливаться под 250кг бомбу (все варианты и их обозначения), и неподскажите на каких G-6 заднее колесо было уберающимся

спасибо
^
    
Страница 14 из 126 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy