Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 116117118 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
CTS Дык,обсуждали вроде эту тему.И вроде пришли к выводу,что камо в полевых условииях наносили чем придется. Почти все цвета не стандартные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Ну вот всё и прояснилось)))

Точно!

Rul писал(а):
Из наших бочек мешали.

Ну веселый зеленый вокруг фонаря может и быть...., что то с чем то и расколотили.... Впрочем учитывая бедную палитру ВВС РККА, я думаю немцы в состоянии были сами намешать из своих красок, что угодно. А по цветной фото, ну вот светлые пятна, я считаю вполне себе 02ой, а не 79 как продолжают красить некоторые и как по моему в инструкции хасегавы. Темные, 70/71, тоже вполне себе, тут обычно делают "натяжку", что это rlm70, типа совпадает с цветом винта.

Rul писал(а):
Покрашены, аппараты гешвадера , черти чем,

А это уже классическая проблема JG54, да и не только.

Rul писал(а):
Вот вполне себе черные ,только на плоскости чуть бликуют. На фюзеле -чернее не бывает. С чего-бы им уголки на крыле рисовать,а на фюзеле стандарт?

Накрасить могли вообще что угодно, хоть серые крылья и зеленый фюзеляж. С этой машиной и по поводу фюзеляжа, фюзеляжных крестов есть вопросы, есть фото где нет желтого пояска за крестом. И я не в курсе, это до того, или после того.... Может кресты перекрашивали, может еще ремонт был. Я как то спросил, почему так, никто ничего не сказал.
Я цепь своих рассуждений изложил. И хоть как, кресты на крыле светлее того зеленого, что у пятен на крыле, это все таки не черный.... Черный нужно сильно-сильно ушатать, чтоб он так поблек.

А вообще тут любая версия верна с 50% вероятностью. Или правда, или нет.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain
Ничего там не ушатано, черные они. Старое фото ,плоскость и свет. Вот у белой 12 дейсвительно камо внутрь уголков накрашено.

Вопрос камрады по G-2R/6 Ерлера ,желтая 12-какого цвета пятна на зимнем? ИМХО 70 е,очень темными кажутся для 74.
# #
Может есть у кого еще фото ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати о цветах 54 эскадры

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
Кстати о цветах 54 эскадры

Облез весь, к сожалению((
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня в руках аккуратно снятая краска.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
У меня в руках аккуратно снятая краска.

Это понятно, что образцы есть. Полную окраску самолета восстановить бы...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так он из трёх собран. Крыло от траутлрфтовского, фюзеляж 14232
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
Так он из трёх собран. Крыло от траутлрфтовского, фюзеляж 14232

Он же немцами собран. Это и интересно. И окраска у него с зимним камуфляжем тоже была прикольная.
^
    
Не получается найти фото этого борта.
Этот борт "фейк" от Eagle Cals?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
zwARRog писал(а):
Не получается найти фото этого борта.
Этот борт "фейк" от Eagle Cals?
#


В книге Граф — Гриславски: два аса, — написано, что самолёт ранее принадлежал Дитриху Храбаку и был передан на церемонии вступления Графа в командование 52 эскадрой.
^
    
была такая буква.
все, что нашлось...
# # #
^
    
unter писал(а):
все, что нашлось...

Спасибо огромное! Это все, что нужно, особенно учитывая то, что не удалось найти даже боковики на этот борт, кроме того, что в инструкции к декали.
PS А боковик в инструкции к декали очень хорошо соответствует фото (те участки, что есть на фото).
^
    


в игноре у 4 пользователей
zwARRog писал(а):
unter писал(а):
все, что нашлось...

Спасибо огромное! Это все, что нужно, особенно учитывая то, что не удалось найти даже боковики на этот борт, кроме того, что в инструкции к декали.
PS А боковик в инструкции к декали очень хорошо соответствует фото (те участки, что есть на фото).


Боковик к декали напечатан в той же книге. Автор Claes Sundin

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Покрупнее

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос. Вот у АЗмодела был такой набор:
https://www.super-hobby.ru/products/Messerschmitt-Bf-109G-5-Early.html
И стало мне интересно, вот машина приписываемая Графу, у того, что нарисовали чехи есть реальная основа? Я ничего нагуглить кроме рисованных боковиков не смог. Точнее одна фотка находится, где он рядом с похожим самолетом, сидит на мотоцикле. Но блин, на этой фотке вообще ничего понять нельзя...


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Точнее одна фотка находится, где он рядом с похожим самолетом, сидит на мотоцикле. Но блин, на этой фотке вообще ничего понять нельзя...

.


Она и есть, ещё с пионэрами, и на видео есть
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
ещё с пионэрами,

C "пионерами" это тоже она? Хм.... Там все закрыто, пионерами, сам Граф стоит так, что яб даже допустил, что за ним мог бы спрятаться охотник.....
CTS писал(а):
и на видео есть

Ну т.е. надо понимать, что чехам AZ в этот раз можно поверить? А это вообще, эта машина G-5 или G-6)))? А то набор то как бе G-5, и там Баркхорн в декали.... AZmodel, да и вообще чешские производители, не сильно переживают если вдруг немножечко насочиняли....


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
G-6
И баркхорн тоже G-6
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
И баркхорн тоже G-6

С Баркхорнном то понятно, уже давно в курсе. А вот этот.... Я просто никогда особо не интересовался машинами Графа. Мне вот понравилась его G-6 из видио, которая с блистером на фонаре.... А так вообще не в теме. Но просто Баркхорна строить не хочу, не потому, что не нравится, а потому, что у меня почти все мессера с винкелями.... Этот хоть с цифирью))


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

Ну т.е. надо понимать, что чехам AZ в этот раз можно поверить?


Нет, я такого не утверждал. Не знаю, надо детально разбираться.
^
    
Страница 117 из 126 На страницу Пред.  123 ... 116117118 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy