Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по FW-190 A,F,G

На страницу Пред.  123 ... 838485  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А где взять заводские?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Кстати, уж извините, но по указанной вами ссылке разрешение дохленькое...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Calter писал(а):
Кстати, уж извините, но по указанной вами ссылке разрешение дохленькое...


Их там купить надо Smile Вы спрашивали о точности, а не где скачать можно...
^
    
Calter писал(а):
А где взять заводские?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Кстати, уж извините, но по указанной вами ссылке разрешение дохленькое...

Kagero 3004, искать на сайтах связанных с армейской литературой
^
    
Кстати, а что специалисты могут сказать о чертежах в этой книге?




И ещё такая же есть по Дешкам и Та-152.

Для тех, кому охота скачать - несколько дней назад видел на Фарпоссте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, не в коем случае не специалист, но свое мнение выскажу. Для книжки с таким названием ("Special..."), объем нового графического материала очень не велик и мелкий он какой-то, как петухи на картинках Карлосона Smile Да, есть более-менее крупные прорисовки вариантов подвесок, но для тех, кто уже обладает книжками Kagero и другими, здесь будет не много откровений... А так, как обобщенный источник по модификациям 190-ого -- потянет.
^
    
VovaN писал(а):
объем нового графического материала очень не велик и мелкий он какой-то, как петухи на картинках Карлосона

Меня интересует только степень точности по геометрии. Деталировка на чертежах, разве что, заводских устроила. Так что можете сказать о геометрии?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По самой геометрии сейчас ничего сказать не могу. Но позвольте вопрос - а чем Вас так заинтересовала данная графика?
^
    
Просто у меня есть эти книги не в интернетном разрешении. Привести к масштабу я в состоянии и сам. Интересуют только внешние обводы и не критические искажения всего, что в них. Всё равно я модели делаю, опираясь на фотографии. Наборы в виде заготовок стараюсь подобрать наиболее правильные, учитывая момекнт сегодняшнего дня. Так что сами чертежи для меня не являются основой. А вот будь они у меня, когда я строил учебную машину, то некоторые вопросы решать было бы легче. Ведь фотографий спарки всего несколько штук и в качестве, даже не сносном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понятно. В принципе, можно сравнить с размерами узлов и агрегатов, тогда-то ясно и будет.
^
    
Товарищи моделисты. Плиз. Помогите с информацией. Перепиливаю Тамиевский Fw-190 A-3 в А-1. Нужна фотография ниши шасси в том месте где расположен крыльевой пулемет. Рисунки и чертежи у меня есьть, но нужна конкретная фотка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока нашел только вот такие фотографии -



^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот невесть откуда взявшийся у меня чертеж А-3 / А-5 некоего Бьорна Карлстрема - без размеров

^
    
VovaN хм.... помницца на соседнем форуме Мансур выкладывал вроде техописание с иллюстрациями согласно которому пушки вставлялись в трубы. Я балда не сохранил его, а картинки удалили:-(
^
    


в игноре у 5 пользователей
Otm писал(а):
VovaN хм.... помницца на соседнем форуме Мансур выкладывал вроде техописание с иллюстрациями согласно которому пушки вставлялись в трубы. Я балда не сохранил его, а картинки удалили:-(


Вот из мануала по А-1




Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Если МГ-17 вставить в трубы, возможен перегрев (имхо)
Упс... кажись надо в другую ветку переезжать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm писал(а):
VovaN хм.... помницца на соседнем форуме Мансур выкладывал вроде техописание с иллюстрациями согласно которому пушки вставлялись в трубы. Я балда не сохранил его, а картинки удалили:-(


Видимо я пропустил... Было бы любопытно взглянуть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Закончу здесь эту тему, картинкой с того же мануала


^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Закончу здесь эту тему, картинкой с того же мануала


А не подскажите, как зовется сей чудный документ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
VovaN писал(а):
CTS писал(а):
Закончу здесь эту тему, картинкой с того же мануала


А не подскажите, как зовется сей чудный документ?


Это раз, где может быть
http://www.ww2aircraft.net/forum/other-mechanical-systems-tech/fw-190-manuals-5046.ht ml

А здесь он есть точно:

http://www.cockpitinstrumente.de/archiv/Dokumente/web/new%20site/frames2/Dokumente.ht m

Там жмём на букву F – слева в квадратике. За тем Focke Wulf Flugzeugbau GmbH
^
    
Огромное-преогромное спасибо. Закончу выпиливать, представлю отчет о проделанной работе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Забыл- По первому линку скорее всего регистрация потребуется.
^
    
Страница 2 из 85 На страницу Пред.  123 ... 838485  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy