Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 F-102 Delta Dagger - ил...(#1842) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
proff71 писал(а):
Nazar Вов, а ниши у них разве не в zinc chromate красились?


В zinc chromate , я немного помешал моделмастеровскую краску , опираясь на фото





Просто zinc chromate может быть как желтым , так и зеленым и даже темно зеленым.
^
    
Nazar писал(а):
Ну вот , задул ниши и покрыл всю модель футурой
завтра буду выделять расшивку и делать везеринг

Уважаемый Nazar, вы предпочитаете переводить декали после смывки и везеринга Confused ? Декали в таком случае не будут смотреться чужеродно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Штурман писал(а):

Уважаемый Nazar, вы предпочитаете переводить декали после смывки и везеринга Confused ? Декали в таком случае не будут смотреться чужеродно?


Там декалей , кот наплакал , по-этому я этот процесс даже не упоминал Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
Обещанный фрагмент из польской монографии из серии Monografie lotnicze про Вьетнам. Нашел лишь одно цветное изображение. Все на фото. Эх, сканера у меня нету!



Надеюсь, пригодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Володя, а как ты делаешь маски на основной камуфл? Очень аккуратно...
^
    
Pavel_P писал(а):
Ну это примерно из той же оперы, что американцы Сайдуиндрами обстреливали вьетнамские корабли.

Сорри за оффтоп.
Про корабли не слышал. В книге Squadron "...and kill MIGs" на стр. 64 в главе "вторая победа" Рендалл Каннингхем (знаменитый ас US NAVY) пишет, что подбил "Сайдвиндером" грузовик на дороге: "So I rolled in on the truck. Of course, all we had were air-to-air mussiles, and Brian called up to ask what the hell I was doing. I figured that a truck might provide enought of a heat source for a Sidewinder, and I was trying to get a tone on one of them... because I got a good tone and fired the missile. It hit him dead center. When I got back to the ship, they painted a truck on my airplane, next to my second MIG kill."
(я повернул к грузовикам. Конечно, мы имели только ракеты воздух-воздух, и Браян спросил меня, какого черта я туда иду. Я сманеврировал, чтобы мой «Сайдвиндер» мог захватить тепло от моторов машин... когда я добился хорошего тона на одной из них, запустил ракету. Она попала в центр колонны. Когда я вернулся на корабль, на моем самолете нарисовали маленький грузовик, следом за вторым сбитым МИГом). Верить или нет - решайте сами.

С интересом слежу за процессом покраски, пока все очень, очень нравится.

Игорь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
foxbot писал(а):
Nazar
Обещанный фрагмент из польской монографии из серии Monografie lotnicze про Вьетнам. Нашел лишь одно цветное изображение. Все на фото. Эх, сканера у меня нету!
Надеюсь, пригодится.


Спасибо , конечно пригодиться

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

BatMan писал(а):
Nazar
Володя, а как ты делаешь маски на основной камуфл? Очень аккуратно...


Пластилином обезжиренным .

По поводу Каннингхема , сильно сомневаюсь что-бы головка сайдвиндера захватила на достаточном расстоянии ничтожное тепло двигателя грузовика , хотя черт его знает.
^
    
BatMan писал(а):
Володя, а как ты делаешь маски на основной камуфл? Очень аккуратно...

Да, и мне интересно. Очень аккуратно получилось. Пожалуйста, поподробнее о масках.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Nazar писал(а):
По поводу Каннингхема , сильно сомневаюсь что-бы головка сайдвиндера захватила на достаточном расстоянии ничтожное тепло двигателя грузовика , хотя черт его знает.

Лично я тоже сомневаюсь. Хотя если он пишет, что получил "хороший тон" в наушниках, что-то ведь головка Сайдвиндера захватила? Если кругом холодная земля и растения, то ракета, все-таки, прийдет (хоть и на ничтожный) источник тепла. ИМХО.

Обезжиренный пластилин это художественный?
^
    


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/wiki/doku.php?id=blu-tack
^
    
Nazar
Понял, спасибо. Пока такого не встречал. Надо найти и купить. Очень интересный пластилин.
^
    
че то тема заглохла
^
    


в игноре у 49 пользователей
kok писал(а):
че то тема заглохла

Ну дайте хоть на выходных отдохнуть . Все будет , не переживайте. Wink
^
    
ну что там с моделью как продвинаеться
^
    


в игноре у 49 пользователей
Продвигается , не переживайте Very Happy обдекаливаемся мы , футуримся и так далее .
^
    
надеюсь на фота
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да пожалуйста , сегодня выглядит так



^
    


в игноре у 2 пользователей
А ничего так! Ждем продолжения.
^
    
Хоть "Дьюс" и признан самым бесполезным самолетом USAF Вьетнамской войны, а красавец!
^
    
Nazar писал(а):
Pavel_P писал(а):
А отсек открыть? Или во Вьетнаме они Фолконы не использовали?

Ну а про отсек , если-бы Вы видели ревелевский отсек на F-102 и смогли-бы найти фото , что-бы его довести до ума , то этот вопрос у Вас бы не возник .


Ну если кто-то всетаки захочет до вести отсек до ума то вот фото Smile :
http://svsm.org/gallery/f102a_castle

Владимир
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir_Yakubov
Эх, хорошая ссылочка! Да что-то мне подсказывает, что она несколько запоздала. Тут уже лако-красочные работы в самом разгаре, так что вскрывать отсек вооружений как-то поздновато, наверно. Но ссылочка - да, хороша несомненно.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy