Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airco DH.2 1:48 Eduard

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
шишкин

Ну вот, расчалки побеждаются потихоньку Very Happy
Стык крыла с фюзеляжем подштукатурить-подкрасить бы Rolling Eyes
пока доступ есть.

Удачи! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexR писал(а):
Стык крыла с фюзеляжем подштукатурить-подкрасить бы


Чешу в затылке- чивой-то не вижу ничего криминального. Может, фотки неудачные?
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):
AlexR писал(а):
Стык крыла с фюзеляжем подштукатурить-подкрасить бы

Чешу в затылке- чивой-то не вижу ничего криминального. Может, фотки неудачные?

Я тоже, признаться, никакой проблемы не вижу. По-моему, прекрасно получается!
^
    
шишкин

Нет, криминала точно нет Very Happy
Краска с крыла зашла на фюзеляж немного неаккуратно, чуть дальше стыка. Фото, где правый борт.

Добавлено спустя 39 секунд:

В целом же все просто отлично
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexR писал(а):
Краска с крыла зашла на фюзеляж немного неаккуратно, чуть дальше стыка. Фото, где правый борт.

Это смывка, кажется...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
для РН как-то не слишком актуально

Тем не менее - требование Идфлига.
Вообще - очень аккуратная работа, я тоже не заметил ляпов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне тоже очень понравилось, единственный нюанс это там где две расчалки идут параллельно рядом, они должны быть все же ближе друг к другу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это смывка все-таки. Вся прелесть фотографий не в фокусе именно в этом- можно давать разные трактовки Very Happy .

sergio_vitalio писал(а):
единственный нюанс это там где две расчалки идут параллельно рядом, они должны быть все же ближе друг к другу.


Как доделаю растяжки, я немного подожму друг к другу петельки, и они будут поближе. Сейчас просто постоянно задеваю их...
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):
Вся прелесть фотографий не в фокусе именно в этом- можно давать разные трактовки

Золотые слова. Мутные фотографии - лучший друг моделиста. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Появились кой-какие вопросы:
Могу ли я использовать роденовские пулем. диски- они уже с оребрением, правда и сверху тоже, тогда как на фотках (и Эдуард тоже дает) верх гладкий ?
И как, и из чего мне сделать оправу для щитка у пулемета? Стекло понятно из пленки, а вот оправа?
Что-то ведь еще хотел... Вылетело из башки Evil or Very Mad . Не могу нормальный фотоаппарат найти. Жена приедет, привезет, только 14 числа. С одной стороны, хорошо, что не 16-ого Smile . А с другой стороны, будут фотки уже готового аппарата ( надеюсь и уповаю), а значит кое-что из процесса выпадет.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Вспомнил. По бортам гондолы внизу стоят качалки. Как к ним троса крепились? Смотрел виндсок, и у меня такое чувство, что на концах ее не отверстия были, уж очень они острые, а проточены канавки, куда и цеплялись веревки.


^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
могу ли я использовать роденовские пулем. диски

А кто мешает? Ату его! ))) Запросто можно: судя по всему аэроплан дожил до появления ребристых. Прикольно двуж типов диски показать.
Цитата:
а вот оправа?

Обрезок платы от травленки - милое дело! Я храню такие обрезочки истино как Плюшкин. Но в дело идут, однако.
Цитата:
такое чувство, что на концах ее не отверстия были

Всеж-таки серьги там были.
^
    


в игноре у 5 пользователей
шишкин писал(а):
И как, и из чего мне сделать оправу для щитка у пулемета? Стекло понятно из пленки, а вот оправа?

Могу посоветовать пластик из крышки на плавленный сырок, нарисовать два симметричных полуовала (т.к. собственно оправа была только снизу и доходила до середины стекла) в виде бабочки, аккуратно вырезать, дунуть краской одну сторону, согнуть, между ними вставить тонкий плекс и склеить.

шишкин писал(а):
Смотрел виндсок, и у меня такое чувство, что на концах ее не отверстия были, уж очень они острые, а проточены канавки, куда и цеплялись веревки.

Гена прав там были приварены серьги
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Всеж-таки серьги там были.

sergio_vitalio писал(а):
Гена прав там были приварены серьги


Что это за серьги такие, объясните непонятливому, конструктивно что они из себя представляют, а то на фото не разберешь ничего. Я в принципе почему так пристаю с этим вопросом- у меня два варианта есть, как делать- либо банально обмотать у самых концов, либо сверлить, но поскольку я не Левша, то для меня это затруднительно слегка.

sergio_vitalio писал(а):
Могу посоветовать пластик из крышки на плавленный сырок, нарисовать два симметричных полуовала (т.к. собственно оправа была только снизу и доходила до середины стекла) в виде бабочки,


Да вроде форма прямоугольная там:


^
    


в игноре у 5 пользователей
шишкин писал(а):
Что это за серьги такие

Заранее извиняюсь за художество (плохо я рисую на компе) Embarassed



шишкин писал(а):
Да вроде форма прямоугольная

Ну да прямоугольная я имел ввиду с небольшим закруглением по углам с внутренней стороны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да я сам так же рисую на компе Very Happy . То есть просто кольца такие и всё?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Что это за серьги такие, объясните непонятливому

Цитата:
То есть просто кольца такие и всё?

Эх, гуманитарии! ))) Серьга, по английски eye - это да, вот такое кольцо, к которому крепиццо что либо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну ладно, ладно. Гуманитарии... Еще интеллигентами назовите Very Happy ...
В общем, на модели буду обматывать концы качалок, потому как вмонтировать кольца, пардон, серьги, туда просто не смогу- пальцы не оттуда растут .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну я сам по первому технарь, по второму - лингвист, так получилось в ходе исторического процесса. А Бог даст кандидатскую закончу - так вообше буду "исторических наук" ))) Чудны дела твои, Господи - особенно в России.
^
    


в игноре у 5 пользователей
шишкин писал(а):
То есть просто кольца такие и всё?

Сейчас внимательно глянул Виндсок и вот чего смотрите сами
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такую фотку я видел, но не присматривался. Все-ж таки похоже на канавки проточенные.. Или это металлический пруток, а ромб- как обтекатель? Вопрос риторический, потому как на процесс моего строительства никак не влияющий Wink .
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy