Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 M-247 SGT York - Cержант...(#2637) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уже поздно Smile, да и денег на него у меня сейчас нет Sad.
Для начала я попробовал вытянуть цвет башни. Получилось Smile. Сейчас он выглядит таким, каким я его хотел видеть. Подсохнет краска на башне, и на покрасочном стенде я сменю её на корпус, осветлю его. Хотя не всё так хорошо. Местами прешейдинг плохо просматривается Sad. Хотя все выводы будут только полной просушки модели. Учитывая какой слой краски сейчас лежит на ней Smile, то на просушку нужно минимум трое суток Smile.
^
    
BigSeXy писал(а):
Местами прешейдинг плохо просматривается

А ты углы особо не старайся краской заливать. Так... легким слоем...
^
    
Саш, пытался, чессло! Кое-где видно, кое-где плохо видно. Посмотрим, когда просохнет. Саш, сейчас заняться грунтованием гусениц? Они то ещё не грунтованы Embarassed...
^
    
Гусеницы будем делать почти в самом конце. Можешь попробовать загрунтовать, хотя я обычно красил прямо по виниллу - грунтовка у меня не держалась. Только сначала их соединить надо.
^
    
Minsk94, у меня, кстати, те же сомнения и возникали, потрескается или нет. Значит грунтовать не буду. Соединять их нужно до покраски, я правильно понял?
Я тут ещё что забыл сказать... Помнишь я говорил про отбортовку на поддерживающих катках? Так вот, мне пришлось стачивать её полность Sad. Дело в том, что на четырёх катках из десяти эта отбортовка на половину не была пролита вообще Sad.
P.S. Часов через восемь сделаю фотки модели Smile.
^
    
BigSeXy писал(а):
Соединять их нужно до покраски, я правильно понял?

Ты правильно понял. Very Happy
А про эту отбортовку - не страшно. Бывает и жуже. Никому не говори, никто и не заметит. Mr. Green
^
    
Minsk94 писал(а):
Никому не говори, никто и не заметит. Mr. Green

Понял Mr. Green
Сань, ну вот, сделал я фотографии. Прешейдинг на них плохо видно. В жизни он всё-таки чуть более заметен:

Ходовка, нижняя часть корпуса:


Верх корпуса:


Башня:



Мелочёвка:


Сань, надеюсь зачёт? Neutral
^
    
Конечно, зачёт! Есть косячки там и тут, но в общем нормально. Теперь приклей защиту локатора и можно нанести второй коричневый цвет камуфляжа.
Потом красим стволы, локаторы и приклеиваем их на масто.

Колёса пока не клей.
^
    
Спасибо, Саш Smile. Можно сутки перерыва взять? Боюсь, что краска не успела хорошенько схватиться и будет слезать за маскировачным скотчем Shocked.
За колёса не переживай Very Happy. Я понимаю, что они встанут на свои места только, когда будем натягивать гусеницы Very Happy. Я их вообще наверно приклеивать не буду, по меньшей мере, опорные. Они на втулках очень хорошо держутся.
^
    
Сколько надо перерыва, столько и бери. Мне же и так надо тебя догнать и перегнать, чтобы показать как всякий "обгадинг" делать.
^
    
Всё, я пока отстраняюсь от работы Smile.
^
    
Саш, может быть я, пока краска сохнет, накрашу резину на катках?
^
    
Естественно. Сорри, про резину я пропустил. Крась всё, что красится. Декали тоже клей.
^
    
Minsk94, Саш, таи из декалей по нормальному использовать что-то не получится. Надписи нечитаемы, звёзды рябые. Звёзды наверно просто накрашу и подстарим их.
^
    
Ок, тогда так и делай.
Перископы пока не надо подкрашивать. Если ещё не снял, то оставь на них маски до самого конца.
^
    
Саш, привет Smile. Отчитаюсь Smile.
Первым заходом покрасил десять опорных катков:




Что скажешь?

Мне цвет краски понравился, похоже на резину, не очнень матовая, есть немного блеска как будто резина новая. А вот сама краска очень не понравилась. Ложится очень мокрым слоем и сохнет почти сутки Shocked.
Ещё четыре опорных катка остались под коричневый цвет дисков, так же ещё предстоит покрасить поддерживающие катки... Сейчас буду заниматься ими.
^
    
Молодец! Очень понравилось! Статью тоже прочитал.
Почему краска сохла так долго - понятия не имею. Я в эмалях не копенгаген. Что-то не так с разбавителем? Или краска настолько старая, что её химия изменяться стала?
^
    
Саш, привет Smile. Спасибо за отзыв Smile. Вчера ближе к вечеру интернет опять пропадал Sad, появился только что.
Сегодня занимался покраской оставшихся четырёх опорных катков, а такж всех поддерживающих. Попробовал заменить штатный растворитель от Ревелла на тиккуриловский уайт спирит. Краска стала сохнуть намного быстрее! Правда матовость получилась поглубже Confused. Сейчас катки стоят, сохнут. Боюсь я пока их трогать.... Завтра выложу фотографии.

Добавлено спустя 14 часов 49 минут 15 секунд:

Вот фотография поддерживающих катков:



Всё. Больше даже прикасаться не буду к эмалям Revell!

Саша, можно на этом этапе приклеить к поддерживающим каткам детали А23 (подсборка 2)?
Ну и наверно приступлю к нанеению камуфляжа?
^
    
Саня, привет! Деталь А23, конечно же, приклеивай. Сами катки пока не надо. В будущем, уверен, ты будешь их сразу клеить, но для первого танка пусть пока отдельно посидят.

BigSeXy писал(а):
Ну и наверно приступлю к нанеению камуфляжа?

Конечно! А я думал, что ты его уже нанёс....
^
    
Ага, понял Smile.
Я решил сначала добить мелочёвку, что бы не рассеивать внимание Smile.
Я наверно камуфляж предоствлю только чере пару дней. Завтра у племяшки ДР. Сегодня готовимся, завтра отмечаем, а после завтра посмотрим, смогу ли сесть за модель Wink.

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 43 секунды:

Должен взять отдых от модели Evil or Very Mad. Попробовал накрасить камуфляж на откидной щит (я его ещё не приклеил), ну и закосячил. Начал подкрашивать, цвет получился не тот Evil or Very Mad. Пришлось положить ещё пару слоёв основного на башню и корпус. Сейчас модель выглядить чуть светлее, чем раньше.
Ведь не хотел садиться красить, но сел. В который уже раз себе говорю, что нужно слушать внутренный голос и не делать того, что в данный момент не хочешь. И ведь реально иногода помогает Smile. Ладно переживу Wink.
^
    
Страница 9 из 13 На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy