Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 125126127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
"Р" из-за наличия на гаргроте зеленой радиопрозрачной вставки. (Кстати, кто знает, для чего она?)

Для передачи развединформации в режиме реального времени.
FORGER писал(а):
наличие характерного (для разведконтейнера) обтекателя на животе

Да, вместо пушки кабель-канал для контейнера.
FORGER писал(а):
Но смущает подвеска 4-х ракет. Вроде, где-то утверждалось, что внешние пилоны для этого не предназначены, только для ПТБ-490.

В очередной 100500-й раз выкладываю фото разведчика с четырьмя бомбами...
#
...которая подтверждает, что подведены к крайним пилонах боевые цепи. И, если уж копать по ПТБ, то надо отметить, что, в отличие к примеру от Су-17, сами пилоны для бомб/ракет и для ПТБ на МиГ-21 разные.
FORGER писал(а):
Да и СПО-3 не видать

Это тоже была переменная опция - не на всех МиГ-21Р они были.
Вот другой коленкор - почему у 20-ки на ПВД присутствуют флюгарки, которых на разведчике быть не должно?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Вот другой коленкор - почему у 20-ки на ПВД присутствуют флюгарки, которых на разведчике быть не должно?

Потому что это МиГ-21С, ЕМНИП, один из опытных образцов или ранних серийных на испытаниях. Фото этого борта из Гордона ранее я тут на Скале приводил.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Переделан из Р? Раз радиопрозрачная панель на гаргроте и если это она конечно
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Да, из серийного Р доработка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndyK писал(а):

Потому что это МиГ-21С,

В книге Гордона есть боковик этого 20-го борта и он подписан как ранний МИГ-21Р с РП-22. Хотя верить Гордону можно через раз. Откуда на "Р" взялся РП-22? У Арсеньева ничего об этом не сказано. А флюгарки могут быть для работы АП-155.
Цитата:
С на базе Р разрабатывался

Вообще в талмуде написано, что первый "С" построили на базе МИГ-21ПФ тип 76, затем еще 2 на базе тип-76 и тип 94. а потом еще 8 штук на базе тип 94.
Так что я думаю, что правильно они оба лежат у меня в папке МИГ-21Р.
Цитата:
В очередной 100500-й раз выкладываю фото разведчика с четырьмя бомбами

Согласен, был невнимателен. Нашел, все-таки у себя один снимок МИГ-21Р с р-пр вставкой на гроте и четырьмя пилонами с АПУ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
А флюгарки могут быть для работы АП-155.

Эти флюгарки для ввода данных по углу/скольжению в стрелковый прицел...именно поэтому их нет на разведчике: нет прицела - нет флюгарок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
В книге Гордона есть боковик этого 20-го борта и он подписан как ранний МИГ-21Р с РП-22. Хотя верить Гордону можно через раз. Откуда на "Р" взялся РП-22?

Опытный борт на базе серийного МиГ-21Р с РП22 для испытаний об-я будущего МиГ-21С

#
FORGER писал(а):
Вообще в талмуде написано, что первый "С" построили на базе МИГ-21ПФ тип 76, затем еще 2 на базе тип-76 и тип 94. а потом еще 8 штук на базе тип 94.


Опытные -да, а в серию пошли с планером, аналогичным МиГ-21Р.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода, AndyK

Да, согласен - флюгарки не для АП-155, а для прицела. Насчет борта "20" - нашел у себя в толстой книге Гордона по МИГ-21 фото этого борта, а заодно и второе фото, про которое я спрашивал. И там и там - "Р", так что у меня в папках все в порядке. Зря народ беспокоил.Confused
Цитата:
в серию пошли с планером, аналогичным МиГ-21Р.

Конечно, тут спору нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
И там и там - "Р", так что у меня в папках все в порядке.

Борт 27 - без вопросов ранний Р со штангой ПВД по центру, вполне себе строевой с-т, а борт 20 по состоянию на момент съемки в ГНИКИ ВВС как бы уже не совсем Р (планер Р с начинкой С) Smile Но по урожденности - да, в папке с Р-ми ему место Wink
^
    
AndyK писал(а):
FORGER писал(а):
И там и там - "Р", так что у меня в папках все в порядке.

... а борт 20 по состоянию на момент съемки в ГНИКИ ВВС как бы уже не совсем Р (планер Р с начинкой С) Smile Но по урожденности - да, в папке с Р-ми ему место Wink

Уважаемый AndyK, Вы это серьёзно или прикалываетесь? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Migarius писал(а):
Уважаемый AndyK, Вы это серьёзно или прикалываетесь?

Уважаемый Migarius, увы, как оказалось, заблуждался. В очередной раз приходится констатировать тот факт, что Гордону безоговорочно верить нельзя
Facepalm Знающие люди подсказали, что данный РПО был не только на некоторых 21Р, но и на некоторых 21С. Так что камраду FORGER борт 20 следует поместить в папочку с МиГ-21С.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndyK писал(а):
В очередной раз приходится констатировать тот факт, что Гордону безоговорочно верить нельзя

О чем я и писал выше. Laughing

Добавлено спустя 21 час 20 минут 12 секунд:

Стало мне интересно, зав. номер этого борта (20) известен кому-либо? Я так понял, что выпущен он был как МИГ-21Р, но в процессе работ по МИГ-21С, на него был установлен РП-22. И от этого он стал МИГ-21С? Или я что-то неправильно понимаю?
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
Я так понял, что выпущен он был как МИГ-21Р, но в процессе работ по МИГ-21С, на него был установлен РП-22.

Так написано у Гордона. А с учётом озвученного мной выше (кроме РПО на гроте нет никаких других внешних признаков, по которыми можно было бы идентифицировать борт как Р) и абсолютного отсутствия даже намека на что-то подобное в работах Евгения Арсеньева, напрашивается вывод, что сие - фантазия Гордона.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Меня смущает вот этот элемент (указан желтой стрелкой), который я счел за обтекатель, характерный для "Р". Или что это? Можно было бы принять это принять за ракету на левой консоли, но как-то уж больно далековато рули находятся от ГСН (красные стрелки). У К-13 тепловой рули должны быть ближе к ГСН, чем видится по этому фото. Что-то утверждать или отрицать я, естественно, не могу, но хотелось бы получить какие-то более весомые доводы в пользу того, что это "С".

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
Меня смущает вот этот элемент (указан желтой стрелкой), который я счел за обтекатель, характерный для "Р".

Смотрим с другого ракурса
#
Нет обтекателя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
такое нашел
Самолеты Рижского ВВАИУ
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
MARVIK писал(а):
такое нашел
Самолеты Рижского ВВАИУ
#

На сайте РВВАИУ с-т подписан как МиГ-21С. Размер фото и качество оставляют желать лучшего, но обтекатель под кабиной не просматривается, а на кончик ПВД похоже "чулок" надет, и есть ли перья ДУАСС, или нет, сказать трудно. ИМХО, с большой степенью вероятности это та же 20-ка, бортномер только подновлен (трафаретные прожилки на "0" закрашены). Как известно, по окончании программ испытаний и выработке ресурса "испытательские" с-ты зачастую и передавались в систему ВУЗ ВВС.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndyK писал(а):

Смотрим с другого ракурса. Нет обтекателя.

Согласен, мог бы и сам увидеть. Confused Перемещаю в "С". Very Happy
P.S. А з. н. так и неизвестен?
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
P.S. А з. н. так и неизвестен?

Мне - нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
# #
^
    
Страница 126 из 129 На страницу Пред.  123 ... 125126127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy