Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire MkVb (Tamiya) 1/72. Ещё один шаг...

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья. Вот, после достаточно длинного перерыва решил вернуться к начатой мною три месяца тому модели.
Никаких длинных предисловий делать не буду. Начну с небольшого ознакомления того, что сделано на сегодняшний день.
Сборку модели я начал как-то необычно для себя. С откидной дверцы входа в кокпит.
Ах да... забыл сказать главное. По какой-то счастливой случайности (для меня), к Новому году мне Дед Мороз aka Сан-Саныч сделал шикарнейший подарок. Модель и две платы травления Парт в довесок. Причём дал возможность выбрать самому, что мне ближе и желаннее. А потому эту работу я посвящаю ему. Но приглашаю всех желающих принять активное участие и надеюсь на помощь и содействие.
Теперь вернусь к модели. Я знаю, что очень многое мне не пригодится из этих наборов, но кое-что можно и доработать. С дверцей я так и поступил. Придал ей более обьёмный вид, добавив некоторые детали из фольги.









В этот раз мне захотелось сделать модель с отклоняемыми элеронами и рулями, а так же с частично раскапотированным двигателем.
И почему-то мне не понравилось внутреннее убранство кокпита. Хотя даже в изкоробочном варианте при умелой покраске и тонировке было бы очень даже хорошо. Не знаю. Был порыв всё снести до основания. Я так и поступил - начал безжалостно глумиться над этой прекрасной заготовкой и отрезать, вырезать всё, что показалось мне лишним. Rolling Eyes При этом все торцы, которые выдают толщину пластика я тоже обработал и придал им масштабность. См. фото.
























Насмотревшись на то, как дядя Миша aka Kochegar прорабатывает свои модели, захотелось попробовать сделать что-то подобное. Не обещаю, что будет так же виртуозно, как у него, но выдвинулся в этом направлении. Идея решения этого вопроса конечно же Миши, но технологически я это решил несколько иначе.



















И кое-какие наработки в сторону двигателя. Конечно не "фонтан", но, как первый блин пойдёт. Почему первый? Да потому, что скорее всего мотораму изготовлю новую. Это, так сказать, проба пера - опытный экземпляр. Он мне не нравится.











Вот пока и всё. Рад, что начал эту тему. Very Happy О!!! Ещё хочу сказать, что всё сделанное - это пока грубая обработка, требующая окультуривания.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так так так.......взял и сам себя раскритиковал..... Evil or Very Mad
Серега..все замечательно..представляю что будет после окультуривания Shocked все замечательно, даже придраться не к чему.....
а дверца кокпита рабочая я так понимаю?

Везет Санычу.....Серега..не забудь декаль сделать.....и на самолет наклеить, посвящается такому то Laughing Laughing Laughing
^
    
brendy197131 писал(а):
а дверца кокпита рабочая я так понимаю?

Слава, ну ты хватил. Я об этом пока не думал. Даже не представляю как. Rolling Eyes
brendy197131 писал(а):
Везет Санычу.....Серега..не забудь декаль сделать.....и на самолет наклеить, посвящается такому то

Да лааадно. Wink Дай срок и тебе есть что посвятить. Просто теперь мне в тихую строить что-либо не интересно. Вместе веселей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оооо чуть не пропустил первую серию! Very Happy Серега, помочь чем навряд ли, сам кому хош поможешь, а вот смотреть во все глаза с открытым ртом уже начал Wink
А мотораму может на поток поставить, глядишь на настоящий "Спит" скопишь Smile
Сергей, удачи в работе и податливого пластика!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прикинул "на глаз" размеры моторамы. Подобрал челюсть. Затарился мешком попкорна...
Буду с нетерпением ждать продолжения...
Желаю успешного завершения работы в том виде, в каком она задумана!
^
    
Уважаемый Thunderbolt,если Вы не против присоединюсь к просмотру.Всегда интересно посмотреть на работу Мастера,почерпнуть для себя так сказать Rolling Eyes ...
^
    
Sky_Dog
Ваня, привет. Спасибо за пожелание. В зале пока практически свободно Laughing Laughing Laughing Садись где хочешь. Laughing Laughing Laughing
boroda76 писал(а):
Желаю успешного завершения работы в том виде, в каком она задумана!

Спасибо. Very Happy Постараюсь приложить все усилия.
boroda76 писал(а):
Прикинул "на глаз" размеры моторамы.

Да не такая уж и маленькая - 22,5мм. Спасибо за добрые слова. Smile
HellBirdy
Очень Вам рад. Конечно не против. И предлагаю обращение на "ты". Так будет проще. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и я устроился поудобнее... буду следить и получать удовольствие Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, очень впечатляющее начало! Мне аж стыдно стало - я этот Тамиевский Спитфайр сляпал из коробки, как есть. А тут, я вижу, ему уготовлена более завидная участь... Удачи! Smile

Да, малюсенькая просьба. Если можно, разделяй фотографии пробелами. Без этого страница растягивается на ширину всего блока фотографий до новой строки, и если разрешение низкое (у меня на работе экран с разрешением 1280х1024, да и не только у меня, я думаю) приходится для прочтения каждой строки прокручивать вправо-влево. А если ставить пробелы, картинка, не влезающая в окно, просто переносится на другую строку...
^
    
Евгений, уже поправил расположение превьюшек.
Я тоже хотел без излишеств, но какая-то дурь в голову залезла, вот и поотрезал всё. Very Happy
У меня к тебе вопрос. Учитывая, что ты уже его собрал. Какие есть недостатки у модели? На что стоит обратить внимание? Какие ещё могут быть твои рекомендации? Для меня сейчас важно всё, всё.
^
    
ну наконец-то Вы батенька разродились!!!!!!!Серега, занял место сижду смотрю......
хотя вживую это смотрится круче!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Евгений, уже поправил расположение превьюшек.

Спасибо! Другое дело. Wink

Thunderbolt писал(а):
У меня к тебе вопрос. Учитывая, что ты уже его собрал. Какие есть недостатки у модели? На что стоит обратить внимание? Какие ещё могут быть твои рекомендации? Для меня сейчас важно всё, всё.

Боюсь, что толку от меня будет не много. Я его делал давно, вкладыванием в чертежи не заморачивался, а сборка, насколько я помню, шла без всяких приключений - Тамия все-таки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, я вот смотрю и удивляюсь, если после таких вещей как моторама хватает сил и возможностей себя еще и критиковать то остается просто развести руками. У Вас там что? Институт по преподованию ювенлирного изготовления моделей. Один БА-3 сделал практически с "нуля" , другой "Тамию" крошит в капусту и еще сам себя критикует. Very Happy Very Happy Very Happy
Ну вы ребята даете. А меня на ПМЖ к себе в город возьмете? Я тоже хочу "Тамию" крамсать научится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Ещё хочу сказать, что всё сделанное - это пока грубая обработка

Серега, хватит прибедняться... Mr. Green Я понимаю, что лавры дяди Миши не дают тебе покоя (кстати, и мне тоже...), но судить будем по конечному результату... Shocked
^
    
Воfка писал(а):
ну наконец-то Вы батенька разродились!!!

Привет Вова Wink Дык пора бы уже. И новая волна желания нахлынула. Да ты и сам знаешь, как это бывает. Very Happy Кстати, только что по телефону с Сашей разговаривал. Он, как и я, с нетерпением ждёт продолжения твоей работы по Эвенджеру. Бросай свои там сессиии и подтягивайся. Поверь моему опыту. В университетах хорошему не учат, кроме как водку пить и девушек танцевать..... Laughing Laughing Laughing

Кошкер
Евгений, Тамия есть Тамия.(собираемость)

Zhevnerov
Здравствуйте коллега. Да я критикую то почему. Всё это делал два с половиной месяца назад. За это время мноооого воды в нашей реке Тетерев утекло. Естественно взглянул на это свежим глазом и..... короче разобрал мотораму. Embarassed Rolling Eyes
Но если честно, то Вы меня рассмешили своим постом до слёз. Laughing Laughing Laughing Правда. Laughing Laughing Laughing Конечно приезжайте к нам. А если на клуб попадёте, то ещё и пивка попьём. Ребята у нас дружные. Спасибо за тёплые слова.

BatMan
Серёга, привет. Very Happy Да лавры дяди Миши недосягаемы. В его моделях есть какая-то теплота и душевность, индивидуальность и изысканность. Впрочем, как и у большого ряда моделистов, творящих на этом сайте исскуство. Потому и у каждого победы и поражения индивидуальны. Но скажу честно, что рад стремиться к его уровню. Я у него консультировался и получил одобрям на использование идей.
Так же рад, что ты здесь. Надеюсь, что доведу дело до конца в полном обьёме задуманного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец я вылез с компа в сеть и .....был убит на повал. Сергей - разве так можно? Ты же развиваеш у людей комплекс неполноценности своими "неудалось", "неочень" и т.п. Very Happy
Отличная работа! Моторама вообще сказка. Жду продолжения Wink

Сижу, куру, думаю........откуда у меня руки растут. Sad
^
    
Thunderbolt[/b
Коллега!!!!
Ну наконец-то!С удовольствием занимаю первый ряд ,уже обьедаюсь поп-корном! Со слезами на глазах хочу посмотреть на ошибки Тамии Laughing Laughing Laughing
Удачи в начинании!
[b]Zhevnerov

Милости просим к нам!!!!
^
    
Thunderbolt
Вот оно!!! Занял место, затарился попкорном, открыл колу. Тем более что издевательства над тамиевским спитом мне еще предстоят, хотя скорее всего буду его собирать без особых изысков.
^
    
Thunderbolt писал(а):
И предлагаю обращение на "ты". Так будет проще.

согласен,представлюсь-зовут Василий.

Thunderbolt писал(а):
Естественно взглянул на это свежим глазом и..... короче разобрал мотораму.

Сергей,уж больно суров,если не сказать жесток,у тебя свежий взгляд Very Happy
AndreyDARK писал(а):
Сижу, куру, думаю........откуда у меня руки растут.

Ага,меня тоже посетила абсолютно аналогичная мысль,наверное надо будет завязывать с моделизмом Rolling Eyes ...
^
    
Фу! Успел в первые ряды! Very Happy Пристроюсь тут рядышком посмотрю Smile.
Серёж, моторама отличная получилась! Что ты к ней придираешься? Smile
Объясни как сделал ось поворота РВ. За основу взял иглу от шприца и проволочку?
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy