Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка 1/6 Rei Ayanami with Motorcycle FG3710 (таки готово)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Siber писал(а):
Ilya_S, вот ещё одно описание процесса сборки какраз вашего кита http://model.hobby.tw/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1300&viewmode=flat&order=A SC&type=&mode=0&start=0. Правда на китайском Smile Но много интересных, и достаточно подробных картинок. Возможно тоже окажется нам обоим полезно. Там, если полистать блог, можно найти очень много интересных и потрясающе исполненных вещей. Например ту же тёмную магичку из Линейки. Его вариант меня просто потряс и качеством и совершенно уникальным подходом к образу. Вобщем, ценнейшая пища для размышлений.

Свою инструкцию уж было хотел выложить, но в последний момент обнаружил, что кое-где ошибся. Переделываю.


Отлично! Very Happy Спасибо, картинки как раз "то, что дохтур прописал". Теперь дело, думаю, пойдет веселей. Лёд, похоже, таки трогается (весна, однако!), и можно переключаться с милитаризмов и прочей всяко-разной военщины Smile [отставляет в сторону модель линкора]

shin писал(а):
Rolling Eyes всем привет!! Люди добрые,кто собирает аниме модели и живет в Москве!!! Пожалуйста,помогите!!!! Нужно собрать модель Sailor Pluto ,сама боюсь испортить,поэтому обращаюсь за помощью к вам!!!


Сами-то мы как бы совсем не местные Rolling Eyes , но, возможно, стоит поспрашивать еще на http://www.animebox.ru/ и http://model.otaku.ru/ (у администрации, авторов статей - может, подскажут кого-нибудь).
^
    
Доброго времени суток. Прошу прощения, придётся заняться археологией и выкопать собственную темку. :) Пока я продолжаю возню со своей Рэй, люди тут уж по несколько китов сделали, но... главное что работа движется неуклонно и упрямо :) К сожалению далеко не каждый вечер удаётся поработать над фигуркой. Посему решил лучше углубиться в работу и не флудить на форуме до тех пор, пока не будет что показать и что спросить.
А вопрос у меня к уважаемому Абравитову (как-то даже пытался спрашивать в личку, но...) Наткнувшись на вашу тему об Evil Homura на форуме Дискомира, смог, наконец, ещё лучше оценить насколько здорово она сделана. К сожалению здесь в галерее фотографий меньше и они, как мне кажется, похуже. А так как Вы пользуетесь красками Vallejo, с которыми и я пытаюсь подружиться, и упоминали где-то здесь о некой, применяемой вами, технике покраски кожи, не даёт покоя вопрос, что же это всё-таки за техника? :) Как вы составляете тон кожи? Как делаете тени? На сколько можно доверять фотографиям, мне очень понравился мягкий бронзовый цвет кожи на вашей фигурке и плавные тени. Пожалуйста, если не сложно, расскажите вообще о ваших приёмах работы с этими красками поподробнее.
Вот что на данный момент получается у меня:








На самом деле кожа не выглядет на столько жолтой как на фотографиях, хотя, конечно, в желтизну отдаёт заметно. Но это я взял готовые тона кожи PRO-COLOR от HANSA. Вобщем-то свою ошибку я сразу же понял, но, так как это у меня фактически тренировочная работа, с самого начала решил ничего не смывать, а лишь пытаться по возможности исправлять то что получилось. Иначе со своей скоростью работы я просто засяду с нею до скончание веков :) Пока моей задачей было добиться хотя бы относительно сносного шейдинга и ровных слоёв.
Ещё на фотографиях почти не видно высветлений и переходов тонов на волосах, в реальности они заметны гораздо лучше.
Чувствую так же, что попытка сделать смывку на открытых участках тела так же было моей ошибкой. Выглядит несколько грязновато. Смывал чёрной акварелью на обычном мыле. Маслом пока не решился.
Кстати, ручки у неё действительно гораздо белее чем тело, это разница белого Vallejo и HANSA. У последней белый цвет оказался чище.
Кисть руки покрыта полуматовым лаком, а открытый участок торса глянцевым. Планирую чуть напылить полуматовый местами и полирнуть на груди и животе. Т.к. она явно только что гоняла по треку, а денёк был жарким, а кожа комбеза явно неперфорирована... Вобщем кожа у Рэй должна быть сильно влажной от пота :)
^
    
Хочется увидеть побыстрей полный результат вашей работы))))
Я вот сейчас начинаю работу над Аской на мотике)))
^
    
:))) Да мне и самому хочется! Вот только мотоцикл, видимо, буду собирать уже позднее. Доделаю саму Рэй и вернусь ко второму начатому киту. Там ещё пилить и пилить :)
^
    
А что за второй кит?
^
    
FG1822 Professor in Lingerie Embarassed

Я тут где-то уже писал, что кит оказался не просто слохо стыкуемым, а впринципе НЕстыкуемым. Ни одна деталь к другой не подходила. Вплоть до пары миллиметров. Но ничего Smile Чем сложнее, тем интереснее. Раз такое дело, решил сделать конверсию. Могу конечно и его процесс выложить... вот только корректно ли будет класть сюда? А новую тему пока тоже открывать рановато, т.к. конца работе ещё не видать.
^
    
Siber писал(а):
Я тут где-то уже писал, что кит оказался не просто слохо стыкуемым, а впринципе НЕстыкуемым. Ни одна деталь к другой не подходила. Вплоть до пары миллиметров.


Мне кажется стоит открыть тему про тот кит, мне вот тоже попались дрова совершенно не стыкуемые просто бесформенные куски смолы....интересно посмотреть на чужой опыт..

Извиняюсь за оффтоп Embarassed
^
    
Прикольная девица, тоде будет интерессно посмотреть результат))
^
    
Siber писал(а):
Доброго времени суток. Прошу прощения, придётся заняться археологией и выкопать собственную темку. Smile ...


Тема является историко-культурной ценностью, так что не надейтесь, что раскопки останутся незамеченными Mr. Green .
Лучше неспеша и вдумчиво, .. чем наоборот Mr. Green Прогресс "бодрит и радует"(с), понравилась аккуратность одежды и обуви (а что за металлик на ботинках?). По прическе - планируется однотонный цвет волос? Ну а по коже нечего подсказать - сам намучался Rolling Eyes . Может, стоит как-нибудь при дневном рассеянном свете и без вспышки попробовать сфоткать? Как потом возьмётесь за мотоцикл, плиз по-возможности не забудьте похвастаться запечатленными успехами, ибо вопрос со сборкой некоторых элементов драндулета по-прежнему актуален Sad
^
    
Ilya_S писал(а):
планируется однотонный цвет волос?
Он не совсем однотонный, хотя и прешейдинг у меня совершенно не получился. Возился с ним несколько вечеров, там и аэрогрф был и даже лиссировка кистью, но... основной тон враз уничтожил все мои старания, напрочь их перекрыв Smile Чтобы хоть как-то исправить дело (смывать что-либо категорически себе запретил) сделал переход цвета на кончиках волос и сухую кисть светлоголубым, почти белым. К сожалению ничего этого почему-то почти не видно на фотографии. Кстати, это снято при искусственном освещении БЕЗ вспышки. 200 ISO, диафрагма 3.2, выдержка 50, баланс белого по белому листу. Финальный результат конечно же отсниму как следует с нормальным светом фоном и штативом Smile
Металик на ботинках и перчатке Vallejo Model Air 71062 алюминий. Наносил кистью по чёрному. Кстати, боты и перчи крашены практически полностью кистью, аэрографом только основной белый цвет поверх серого тамиевского грунта. Собственно, кроме грунта все краски это Vallejo и HANSA PRO-COLOR. Лаки опять же Vallejo.
^
    
Ilya_S, не пойму какие могут быть проблемы со сборкой мотика, ведь инструкция по сборке вроде доступна и понятна)
^
    
Account писал(а):
Ilya_S, не пойму какие могут быть проблемы со сборкой мотика, ведь инструкция по сборке вроде доступна и понятна)


Угу. "Осена панятная исрукция, насяльника" (с).






Как в той песне, жаль непомню чьей: "Не, всё панятна, но шо канкрэтна???".
На самом деле, с учетом всех коллективно собранных в теме описаний сборки, вполне реально разобраться. Просто, соглашусь с вышесказанным, банально нехватает времени.
Вдобавок, периодически отвлекаюсь на чего попроще, к примеру, доделываю второго "сталкера из группировки "Секта Онэмэ"".








Ну и Аску, само собой, потихоньку


^
    
Ilya_S, красивые барышни и Аска хороша))
У меня тоже аска но немного другая
^
    
Account писал(а):
Ilya_S, красивые барышни и Аска хороша))
У меня тоже аска но немного другая



Третья барышня из их команды вообще нечто http://www.e2046.com/product.php?products_id=7706 Smile . Занятно-нетипичная серия, ассоциации одновременно с Дюной, Сталкером и Ласт Эксайлом.. Smile технофэнтэзи... с элементами паропанка
Насчет Вашего набора - тож было желание приобрести. Особенно понравилась декаль "Are you BAKA?!", кто сериал видел - вспомнит и, наверное, улыбнётся. Выбрал свою... кажется, из-за того, что невполне понравилась эмблема Германии на рукаве - в совокупности с эмм... положением на мотоцикле, после n-й кружки почему-то вызывала тупое пивопсевдопатриотическое желание пристроить сзади модель Т-34 семьдесятшестым калибром.. ээээ... ну вобщем глупость, конечно - флажок можно и не рисовать, а по поводу её национальсти, как персонажа NGE, помню, в своё время поклонники чуть ли не холивор устраивали, с переменным результатом Smile .
^
    
Ilya_S, посмотри в личных сообщениях)

Извиняюсь за оффтоп.)
^
    
Ilya_S писал(а):
Угу. "Осена панятная исрукция, насяльника" (с).

Хммм... и это всё, что у Вас к нему прилагалось???

И кстати, не могли бы Вы сфоткать свою аску так, чтобы свет на лицо попадал. Уж очень она мне у вас нравится, хотелось бы получше разглядеть Smile
^
    
Siber писал(а):
Ilya_S писал(а):
Угу. "Осена панятная исрукция, насяльника" (с).

Хммм... и это всё, что у Вас к нему прилагалось???

И кстати, не могли бы Вы сфоткать свою аску так, чтобы свет на лицо попадал. Уж очень она мне у вас нравится, хотелось бы получше разглядеть Smile


Smile Прилагается два двухсторонних листа формата А4 и симпатичная цветная фотография готовой фигурки. Это - только половина первой страницы, как пример. Дальше инструкция такого же сногсшибательного качества, если не хуже Sad .







Пытался провести экспресс-фотосессию, но уже, видимо, темновато было, так что вышло не ахти. Лицо темное из-за прически, а со вспышкой какая-то полная ерунда выходит Confused Ничего, будем еще пробовать.













^
    
Увы, но зело заунывно дело движется Sad . Особенно смущает два десятка мелких деталей (справа внизу на фото).






Саму барышню решил пока оставить в покое. Как говорится, лучшее - враг хорошего.





Германояпонская богиня, стопою своею союзнический линкор попирающая (тот самый, за неимением собранного мотоцикла Mr. Green ):






кстати, Wink - http://www.e2046.com/top_wishlist.php
^
    
Ilya_S, очень даже выглядит обнадеживающе, и красиво)).
Я вот так сказать шланчики для моточикла подготовил заранее себе, а вы гляжу даже еще и не начинали) думаю предется делать вам их (если конечно будете) более аккуратно, ведь уже все покрасили))
А так очень интересно посомтреть результат)
^
    
Account писал(а):
Ilya_S, очень даже выглядит обнадеживающе, и красиво)).
Я вот так сказать шланчики для моточикла подготовил заранее себе, а вы гляжу даже еще и не начинали) думаю предется делать вам их (если конечно будете) более аккуратно, ведь уже все покрасили))
А так очень интересно посомтреть результат)


Спасибо. Уж как мне было бы интересно на Ваш мотоцикл более детально глянуть ... Smile
Шланги сегодня пробовал пристроить, тем более, что, лаблагодаря стараниям наших умельцев радиолюбителей и моделистов, есть чем это аккуратно сделать. Сверлим, снимаем на 2-4 мм изоляцию с провода, окунаем в суперклей, пихаем в отверстие - готово Smile




^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy