Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолет P-51 B Old Crow-ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток:)
Решился все таки, пока жду покупки аэрографа ,еще сделать вторую модель Smileруки чешутся:D
Для второй "кошки" выбрал модель от Academy P 51B Mustang ,с масштабом 1/72.Буду собирать его ,как самолет сопровождения "изкоробочно" дополнений не покупал т.к. мне бы для начала так научиться делать:)
Красить буду красками Gunze ,Revell и Master Model,Тамия ..с помощью кисти, растворители к краскам имеются.Лаком думаю покрывать в будущем с баллончика.Грунтовать еще не решил чем буду, кистью или с баллона,но скорее всего кистью...т.к. денег пока нет ,а в наличие есть грунт от Тамии.Жидкая маска от Gunze.
На данный момент занимаюсь кабиной...Подскажите новичку ,что еще можно добавить:)Для начала скину фото ,на которые примерно смог ориентироваться при покраске кабины...




# # # # #
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Фото кабин,которые смог найти:)
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Академовский "Мустанг" достаточно неплохо выглядит и без дополнений, собирается, практически, "на щелчке" и без шпаклёвки. Просто аккуратно соберите его. Информации по окраске "Мустангов" достаточно, найти не трудно.
"Тяжело в учении..." будет потом, при нанесении декалей. Mr. Green
^
    
dedel писал(а):
Академовский "Мустанг" достаточно неплохо выглядит и без дополнений, собирается, практически, "на щелчке" и без шпаклёвки. Просто аккуратно соберите его. Информации по окраске "Мустангов" достаточно, найти не трудно.
"Тяжело в учении..." будет потом, при нанесении декалей. Mr. Green

Видел видел:))декали большие и их море...к тому же должны очень ровно стоять...
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Тему из "Тренажёрки" переношу в общий форум. Появится учитель - верну обратно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Декали от Академии , во всяком случае "в раньшие времена", отличались характерной отменной "дубовостью", с которой каждый боролся, как умел. Так что все крупные детали типа полос рисуйте сами. А на "Старой вороне" - и шашечки на носу лучше самому изобразить.
^
    
dedel писал(а):
Декали от Академии , во всяком случае "в раньшие времена", отличались характерной отменной "дубовостью", с которой каждый боролся, как умел. Так что все крупные детали типа полос рисуйте сами. А на "Старой вороне" - и шашечки на носу лучше самому изобразить.

Вы мне прям серьезную задачу поставили:))я врят ли справлюсь...по крайней мере теперь боюсь испортить работу из за этого....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аккуратно, "медленно и методично" - и всё нормально будет. Я свою первую академовскую модель 20 лет назад собрал, даже не заметив трудностей с декалями (ибо о них ещё не слышал Mr. Green ).
Извините, что напугал.
^
    
dedel писал(а):
Аккуратно, "медленно и методично" - и всё нормально будет. Я свою первую академовскую модель 20 лет назад собрал, даже не заметив трудностей с декалями (ибо о них ещё не слышал Mr. Green ).
Извините, что напугал.

Спасибо за совет:)))))я буду ооочень аккуратен)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Если обрежете деки по контуру изображений и обработаете уксусной эссенцией, после приклейки, они нормально размякнут и ляут по профилю. DDay полосы необходимо нарисовать, в крайнем случае белое накрасить и чёрные полоски из декалей.
^
    
Эйероплан писал(а):
Доброго...
Если обрежете деки по контуру изображений и обработаете уксусной эссенцией, после приклейки, они нормально размякнут и ляут по профилю. DDay полосы необходимо нарисовать, в крайнем случае белое накрасить и чёрные полоски из декалей.

Подскажите пожалуйста,а если я буду стараться клеить все деки которые надо и полосы не рисовать у меня не получится?или будет некрасиво? Sad

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

и могу ли я использовать Softer для того ,чтобы декаль лучше легла и закрепилась?
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Получится, но труднее. Как выложить полосы по задней части фюзеляжа без гармошек по всем кривулькам? Сложно -какую часть после приклейки мочить софтером, какую продолжать вытягивать. а что уже хватит? Станет видно только в процессе.
Софтер можно но он не такой ядрёный как чистая эссенция. Не поможет, будете ей продолжать.
Зы: и под все белые поля желательно светлые тона. Приклеите на камок- тёмное просвечивать будет сквозь деку. Не критично, но чуть заметно(особенно когда ОЗ сверху IS приклеите ).
^
    
Эйероплан писал(а):
Получится, но труднее. Как выложить полосы по задней части фюзеляжа без гармошек по всем кривулькам? Сложно -какую часть после приклейки мочить софтером, какую продолжать вытягивать. а что уже хватит? Станет видно только в процессе.
Софтер можно но он не такой ядрёный как чистая эссенция. Не поможет, будете ей продолжать.
Зы: и под все белые поля желательно светлые тона. Приклеите на камок- тёмное просвечивать будет сквозь деку. Не критично, но чуть заметно(особенно когда ОЗ сверху IS приклеите ).

не подскажите,что можно еще было бы добавить и подкрасить?а то там мало на пластике было деталлизировано а на фото ужасно много.....
#

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:

# # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ремни на кресло надо.
^
    
Котов писал(а):
Ремни на кресло надо.

их можно нарисовать?или как то изготовить нужно?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Либо купить готовые травлёные, либо сделать самому. http://scalemodels.ru/articles/4850-kak-sdelat-remni-ne-imeja-pod-rukojj-travlenija.h tml
^
    
Внутри кабины было бы неплохо смывку сделать и выделить каркас "сухой кистью" светло-серым или
серебристым цветом.
По "Академовским" декалям - да, толстые. Привариваю их уксусной эссенцией, а на совсем неровных
поверхностях сверху капаю немного спирта. Полосы вторжения лучше накрасить самому по маскам.
^
    
Gall писал(а):
Внутри кабины было бы неплохо смывку сделать и выделить каркас "сухой кистью" светло-серым или
серебристым цветом.
По "Академовским" декалям - да, толстые. Привариваю их уксусной эссенцией, а на совсем неровных
поверхностях сверху капаю немного спирта. Полосы вторжения лучше накрасить самому по маскам.

Так там самого то каркаса и не видно,все видимые перегородки,судя по фото -провода,они были такого же цвета,что и стенка самолета....на счет смывки попробую...еще не знаком с этим делом;)читал много а на опытной модели пока не пробовал)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Котов писал(а):
Либо купить готовые травлёные, либо сделать самому. http://scalemodels.ru/articles/4850-kak-sdelat-remni-ne-imeja-pod-rukojj-travlenija.h tml
спасибо за хорошую ссылку;)буду делать) травления у нас в городе нет( надо заказывать ,а это долго....

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 41 секунду:

вот добавил ремешки)))старался))делал долго ,но что то не то....
# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Gall писал(а):
Полосы вторжения лучше накрасить самому по маскам.

А декальные мне подарить, заодно с хвостовой полосой цвета Sky, если не понадобится Smile
^
    
Сплендис писал(а):
Gall писал(а):
Полосы вторжения лучше накрасить самому по маскам.

А декальные мне подарить, заодно с хвостовой полосой цвета Sky, если не понадобится Smile

неее))я уж постараюсь им дело найти Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Tandem23 писал(а):
вот добавил ремешки)))старался))делал долго ,но что то не то....

Если фонарь будет закрыт - сойдёт, только зафиксируйте ремни на спинке сиденья капелькой клея, чтобы они не топорщились. Если открыт - поработайте с ремнями (особенно с пряжками) ещё, чтобы поаккуратней получилось. Ну, или купите готовые.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy