Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звездные войны" от Bandai и не только

На страницу Пред.  123 ... 303132 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, до меня доехал Бобба Фетт со своим Рабом 1. Обзор интересен?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rommad писал(а):
Коллеги, до меня доехал Бобба Фетт со своим Рабом 1. Обзор интересен?


однозначно!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где-то мельком попалось на зарубежных сайтах, что пластик бандаи крайне не дружит с Уайт-спиритом. И категорически подтверждаю, делал смывку деталей кабины тай файтера. Пластик раскрошился, никогда такого не видел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy, пластик в наборах Звездных войн еще не трогал, но собрал уже три гандама. Все отлично красится и смывается. Также, не помню негативных отзывов коллег, собиравших наборы ЗВ в прошедшем ГБ.
Каким растворителем пользуетесь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тикурилла 1050,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rommad писал(а):
Коллеги, до меня доехал Бобба Фетт со своим Рабом 1. Обзор интересен?

koshey писал(а):
однозначно!!!


Давно уже сделал по рабу 1 обзор:

^
    
James US_andy
Такой момент с недружбой бандайного пластика и уайт-спирита есть, это известный факт. Растворитель вымывает пластификатор, и пластик ломается буквально в руках. Отсюда например с расцветом мигелевской химии полностью умерли траки от Моделькастена - там точно такой же пластик. Хитрость простая - не допускать прямого контакта растворителя и пластика, прослойки из акрилового лака типа футуры или вальехи вполне хватает, у меня ни один гандам (тьфу-тьфу-тьфу) еще не развалился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня задул в основной цвет "галстук истребитель" а заодно и основание. Упарился с подбором цвета, ни один чистый из линейки Gunze не устроил, в результате намешал аж из четырех цветов.

Осталось нанести темно-серый на элементы корпуса.
Ну и фильтра/лаки смывки/высветление

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для поддержания общения по теме:
Немного информации в поддержку техники 7-го эпизода.
Вышла очередная иллюстрированная энциклопедия по технике под названием «Star Wars: The Force Awakens — Incredible Cross-Sections». Пока не нашел где можно взять:) ее целиком, но выкладываю несколько страниц, которые лежат в свободном доступе на Амазоне. Конечно же для детального рассмотрения надо будет искать (делать) скриншоты.

#
#
#
#
#
#

Плюсом. В 7 эпизоде появились новые шагающие танки. Увы их мало (как в количестве (3 штуки), так в размере картинки (правый угол экрана) и во времени демонстрации (несколько секунд). Выкладываю их отдельные фото и общую фотографию парада.


#
#

И еще - подчеркиваю, что информация не проверенная, но все же...
Касается она "Звезды", и ее продукции. Лицензия, которую она получила касается только продукции по мульт-сериалам. Так что если это так, то ее модели будут отличаться от "киношных" других производителей.
^
    
торине писал(а):
Ой,не знаю,Игорь,насчет обзора,в этой Вселенной,Вы,самый компетентный.. Wink
А набор очень хорош.. Количество деталей и качество проработки впечатляют...
# # # # #
# # # # #
# # # #


Коллега, спасибо за фото литников AT-ST 1:48! Сколько аппарат в высоту?Измерьте пожалуйста.
^
    
Вопрос снят. Сам нашёл. В пересчёте на 48-й масштаб получается 17 см.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, несколько отвлекся от форума, но вышел из больницы и по-немногу становится легче и могу начать работать хотя бы за компьютером. Обязательно постараюсь дописать обзоры на все наборы по ЗВ, которые у меня лежат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
День добрый!
Информация для оживления темы. Нашел листовку с анонсом Bandai на новые модели:
Фигурка Кайло Рена в 1:12
Модель "классического" X-winga. В листовке указывается длина 10 см, что ближе всего к масштабу 1:144. Будет конкуренция Дрэгону. Надеюсь что в этих моделях будут поболее деталей чем в модельке от F-toys (кстати там тоже заявлен 1:144, я взял и измерял ее длина вышла 9 см, размах 7,5 см).
И, наконец, модель звездного разрушителя. явно не видно какой размер, но скорее всего будет так же как и у Х-winga - 10 см (поскольку эти модели объединены друг с другом).

#
^
    
Да уж... Что то такие новинки разочаровывают... Crying or Very sad
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тезка, я что-то не понял. Они планируют сделать такой крошечный Дестроер? На выставке он был явно больше.... грустно. Что-то одни разочарования в теме ЗВ в последнее время...
^
    
наткнулся в сети на эти картинки. пусть будут здесь!
# # # # #
# # # #
торине писал(а):
Что то такие новинки разочаровывают...

единственное что радует-это икс-винг в пару к соколу можно взять!!!
^
    
Да,Виталий,это неплохо будет.. Надеюсь,через месяц в Токио увидеть уже новинки в магазинах.. Wink
Игорь,насколько я понял из сообщений на некоторых форумах,это отдельная линейка моделей попроще, "10см. серия"..
И выход нормального "Разрушителя" все таки будет.. Впрочем,муссируются слухи о выпуске Бандаи "Сокола" и "Раба" в 72м..
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине писал(а):
И выход нормального "Разрушителя" все таки будет.. Впрочем,муссируются слухи о выпуске Бандаи "Сокола" и "Раба" в 72м..

Ждем и надеемся!
Я на связи - не забудь мне заранее отписать на счет своей поездки ))

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 18 секунд:

Кстати, в процессе разбора полок и коробок, я обнаружил у себя довольно редкую коллекционную вещь – миниатюру шлема Дарта Вейдера, выполненную фирмой Riddell. Фирму основал Джон Ридделл в 1929 году – это был молодой и талантливый человек, занимавшийся совершенствованием и разработкой спортивного снаряжения, в основном, для американского футбола. Его основным достижением было создание специального защитного шлема для игроков. В 1989-м году компания Riddell Sports стала официальным поставщиком шлемов для NFL, в 1996 году, одному из подразделений компании поручили создание серии сувениров по Звездным Войнам. Учитывая специфику компании было очевидно, что это будут реплики шлемов, голов и т.п. героев фильма. В популярном для реплик масштабе 0.45. К сожалению, изначально установленная цена на продукцию Riddell была столь высока, что несмотря на великолепное исполнение и внимательность к деталям, раскупались сувениры очень плохо. Таким образом, в 2001-м году, Riddell продавало свои шлемы за бесценок на аукционах и производство было закрыто.

Всего в серии вышло 5 сувениров: голова C-3PO, шлем пилота X-Wing, шлема Дарта Вейдера, шлем имперского штурмовика и шлем Бобы Фетта. На просторах интернета можно найти чертежи и наброски шлема пилота TIE fighter и говорят несколько пробных экземпляров было выпущено, но их никто и нигде не видел. Каждый шлем сопровождается конвертом с чертежами шлема (отпечатанными на мелованной бумаге серо-синего цвета), описанием процесса его сборки и сертификатом аутентичности от LucasArts. Упаковка шлема соответствует уровню изготовления самого сувенира – яркая, красочная, эффектно оформленная, снабженная описаниями.

Качество исполнения шлема просто замечательное, проработка деталей просто поражает. Сейчас активно продаются шлемы, бюсты и головы от разнообразных производителей. Честно говоря, их разница в детализации и качестве исполнения, несмотря на изначальную разницу в цене – довольно внушительная. Шлемы Riddell выполнены из оригинальных материалов, система крепления и стыковки элементов соответствуют тому, что было в фильме.

# #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из истории "маленьких" Дестроеров. Отснял имеющийся у меня артефакт:
# # #
Это из коллекции DeAgostini. Покупал в Англии, данный журнал в РФ не издавался. Так что мелкий Разрушитель у меня есть, хочу большой!
^
    
Новости от Дрэгона. Масштаб - 1/35..
# # #
^
    
Страница 31 из 52 На страницу Пред.  123 ... 303132 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy