Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IVg - 1:48 Copper State Models - сборка

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Глядите! Щас блюстители чистоты русского языка и высокаго штиля горчичников понараздают! Чую шаги командора!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, доброго времени суток. Smile
Интересный проект. Наблюдаю за ходом работ, приготовился записывать...

Может быть будут полезны нижеследующие ссылки?..

Схемы, чертежи узлов.
http://www.finemodelworks.com/arizona-models/reference/Thumbs/Aircraft/France/Nieupor t/Prewar/4G/Nieuport_4G.html

Фотографии шведской машины. Видно, что шнуровки полотна снизу нет.
http://www.wwi-models.org/Photos/Fre/Nie4/index.html
^
    
спасибо Дмитрий! это я уже все скачал Smile

потихоньку мучаюсь с кабиной! что посоветуете по поводу ремней? какие из набора Эдуарда поставить?


^
    


в игноре у 10 пользователей
Любые, только поясные.
^
    
верхний ряд 1914-1916
нижний ряд 1914-1918

нигде не могу найти куда они крепились. где-то на раме наверное


ну вот короче что было сделано за два крайних вечера.

Во-первых накидал поперечин под топливный бак



Во-вторых, отрезал горловину на топливном баке и заменил ее на самодельную. Выглядит аккуратнее.



В-третьих, решил изготовить стяжные кольца на баке. Начал с тонких полосок из пластика. Реально промучался вчерашний вечер. То не клеится, то ломается. Короче плюнул и изготовил из ленты-маски.





Снова покрасил в латунь



Запачкал..



Свернул из травленки кресло. Изготовил из шпаклевки кожаные подушки



Приклеил правую половину фюзеляжа. Склейка на удивление прошла довольно легко. Я изначально подстраховался пластиковыми уголками в хвосте. А затем неспеша сантиметр за сантиметром проклеил шов суперклеем. Вообщем-то швом доволен. После того как приклею портовую стенку посмотрю где нужно зашпаклевать.
Как видно на фото - немного запачкал пол под баком и под ногами пилота.





Приклеил бак предварительно снизу под горловиной приклеил кусок проволки для имитации топливопровода. На чертеже Дигмайера очень хорошо видно как он проходит. Приклеил топливопровод к правой стенке оставив его конец пока свободным, в ожидании дальнейшей сборки.
На бак приклеил окрашенное кресло с ремнями. Ремни выбрал какие понравились, что бы чуть контраст и цвет был. Теперь от кресла надо будет кинуть "концы", на которых его рамка крепилась к стенкам.



Вот пока все.

Честно говоря с баком потерял просто уйму времени. Учитывая, что его не будет видно совсем, можно было не запариваться =)

Теперь нужно будет поинженерничать по поводу того, как все сделать дальше - на полу и над полом, как прикрепить масляный бак, как сделать трубопроводы и тп.. Попробовал соединить левый борт - потом туда не залезешь вообще.

Короче на сегодня все. Завтра продолжим-с.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выглядит очень живописно.
Сергей, интересно, а элементы фермы будут выкрашены под дерево?
Интересен такой момент, неужели на наружных поверхностях фюзеляжа имеется имитация провиса полотна?
^
    
дима привет!

на фотках шведской машины ферма выкращена в цвет полотна. поэтому красить в дерево не буду наверное. если только других подтверждений обратного не будет.

имитация провиса на внешних поверхностях фюзеляжа есть. ее видно на одной из фоток. нет только "следов" от внутренних растяжек фермы. с этим буду "бороться" прешейдингом.

с.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Сергей, теперь вижу. На шведе действительно крашенная ферма. Сам дал ссылку, а внимания на это не обратил. Был уверен, что должна бы быть лакированная древесина светлых пород. Smile

А набор похоже стоящий. Тот кто делал мастер, таки постарался.
^
    
действительно модель неплохо проработана. То ли еще будет когда формы восстановят.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на фотках шведской машины ферма выкращена в цвет полотна.

Так оно же музейное!
Цитата:
Был уверен, что должна бы быть лакированная древесина светлых пород. Smile

Темных - как ни странно, это были довольно дорогие машины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
Учитывая, что его не будет видно совсем,

Ну это как сказать- вырез там здоровый. всё нутро видно
И поехали дальше Very Happy - бак опирается не на поперечины, а на каркас, соответственно у него подпорки в стороны должны торчать.
Кресло- хорошо бы вообще другое (смоляное Shocked !), там ведь трубчатый каркас был. травленка этот момент никак не передает. Потом- рама, на которой установлено кресло, имеет свои подпорки, а не просто лежит на баке.
Но.. если стоит задача просто собрать модель с целью выявления крупных недочетов , тогда всё это не нужно делать. ( хотя смоляное креслице можно было бы смастерить Idea
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Темных - как ни странно, это были довольно дорогие машины.

Гена, темные оттенки имеют как правило ценные породы древесины. Однако ценны они не только своими оттенками и текстурой, но и тем, что они относятся к твердым породам древесины. Твердые породы значительно плотнее мягких пород, а значит и тяжелее. Разница в весе сотсавляет ~ 2-3 раза, а для некоторых сортов и более. Вряд ли кто без особой необходимости будет утяжелять конструкцию, да еще и доплачивать за это. Где-то читал, что в России, для изготовления фермы использовались хвойные, мягкие, породы древесины, в основном сосна. На эту же мысль наводит и вот это фото.

#

Каркас выглядит очень светлым.
^
    
Максим Былкин

Бак у меня на каркас и упирается. Если посмотришь на фото где все в сборе.

Кресло может лучше бы и смоляное использовать. Но у меня его нет. А то, что в наборе нормально выглядит. Трубчатый каркас как раз фототравлением и передан. Рельеф есть. А лежит оно на баке лишь образно. Как я уже написал выше. От рамы кресла будут отходить распорки на каркас. Просто их сейчас не буду приклеивать, так как они торчать будут и легко отвалятся. Приклею прямо перед сборкой фюзеля.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
Бак у меня на каркас и упирается.

Немного не там, где надо Wink
Kasatka писал(а):
Трубчатый каркас как раз фототравлением и передан.

Rolling Eyes
плоским травлением- круглую трубу?
^
    
Максим, все там =) упирается прямо в край стены где происходит соприкосновение с левым бортом. Не забывай, что пол имеет скос в 45 градусов для соединения с левой стенкой. Поэтому кажется, что подкосы не с краю. У меня упираются туда же куда и в твоей модели =)

по поводу каркаса - я же написал, что "передан" =) конечно же травлением трубу не сделать. Но имитация достаточна. Учитывая диаметр трубки в 20мм - это 0.4мм в масштабе.. Пойдет для сельской местности =)
^
    
Kasatka писал(а):
действительно модель неплохо проработана. То ли еще будет когда формы восстановят.


Спасибо на добром слове, Серёжа и за ценную инфу по сборке/подгонке! Я себе всё это кручу на ус Smile.
Поправка: мы реставрируем мастерухи, ну а потом уже делаем формы по-новой... Smile
^
    
Илюха, мотай на ус и то, что хорошо бы креслечко в смоле сделать =)
^
    
Mig-29 писал(а):
А набор похоже стоящий. Тот кто делал мастер, таки постарался.


Спасибо Вам! Мастер-модель делал профессиональнфй инженер, художник и авиационный историк (по 1МВ), он таки старался. Smile
Эта мастер модель была сделана в 2009 году.

Касатке: Серёж, если не горит и интересно, то я тебе подгоню деревянный винт на эту машину. Я их заказал, вот, жду.
^
    
Илюша, подожду конечно =)
^
    
Kasatka писал(а):
Илюха, мотай на ус и то, что хорошо бы креслечко в смоле сделать =)


А у нас они есть. Я не знал, что в наборе только бронза. Обычно идут и те и другие в набор, чтоб выбор был. надо будет проверить оставшиеся наборы. Спасибо, что сказал.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy