Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Не судьба... - Group B...(#1623) - обсуждение

На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Не судьба - Group Build: X-machines
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен вам будет конкурс по экспериментальным "неудачникам"
Да
82%
 82%  [ 110 ]
Нет
11%
 11%  [ 15 ]
Все равно
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 134

Автор
Сообщение
Андрей, приветствую!
Идея изначально была не в конкурсе прототипов, но машин построенных в нескольких экземплярах, но так и не ставшими серийными. И не являющимися прототипами, развитием - переделками известных машин. Соответственно
NB-52A/B, YDB-47E не катят. Вот G8N Renzan, BV-155 самое оно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Игорь!
Спасибо за разъяснение по поводу оригинальных версий серийных самолетов.
А Х-15 в полетной конфигурации висячий пока на отдельном пилоне (самолет-носитель надо ооооочень долго и мучительно пилить) покатит?

С уважением, Андрей
^
    
Благодарю за разъяснение. С уважением, Александр. "Жар птица" подойдет? С уважением, Александр.


Это я чисто теоретически.
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost

Ты такие вкусности перечислил -
....
- CF-105 Arrow Kitech 1/72
- BV-155 ArkModels 1/72
-- F-107 Super Super Sabre Trumpeter 1/72
- F-16 CCV Hasegawa 1/72 - построен 1 самолет
- F-16XL конверсия из F-16A Хасегавы 1/72 - построен 1 самолет
- F-104N - самолет для нужд NASA - переделка из F-104G Revell 1/72
- МФИ 1.44 Звезда 1/72
- Т-49 Амодел 1/72 ,

и это не весь ряд.

Мне кажется, что - F-16XL был не в одном экземпляре, а в двух. И почему его из Хаси переделывать?

Добавлено спустя 42 секунды:

Ну а Х-15 никогда бы серийным не стал.
^
    


в игноре у 19 пользователей
По поводу F-16XL - Если он был сделан из А, то надо переделывать из Ревелл. если из С, то за основу берется Хася. Жаль, Ревелловский С блок 50 сняли с производства...

это только ряд тех что я запланировал и реально осуществить. про Е-8 и Е-155 промолчу. хотел бы да сложно однако.

Зато Х-15 экспериментал, как и Су-47, МФИ, F-16XL, F-16CCV - они использовались для отработки технологий

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost писал(а):
F-16XL,
участвовал в конкурсе на фронтовой бомбардировщик - проиграл Ф-15Е.

Остальные - отработка технологии, но потенциально можно было из них сделать боевые, а вот Х-15, чисто отработка технологии.

Если не появится Е-8 можем скинуться на смолу, но это не быстро. Хотя и F-16XL можно попробовать сделать смоляные крылья, были бы правильные чертежи.

Жаль, пока общественность не доросла до WHAT IF. В частности, был такой проект F-100B, заборник под фюзеляжем. Могу предположить, что этот заборник потом перекочевал в Е-8.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Была бесбашная идея сделать F8U-3 Crusader III с совковообразным ВЗ или The Supertactical Wing F-8 NASA с красивым обтекаемым крылом и центропланом.
Есть бесбашная идея постройки советских линейных крейсеров типа Кронштадт и Сталинград в 350-м. Но это проекты более глобальные чем переделка того же Стратофортресса. и времени скушают годы.

Смолу на XL видел где то на просторах ебея, но только на 48-й помойму. Крыло в принципе можно выпилить из листового пластика. Возникло ощущение, что некоторые обводы у его крыла сходны с крылом от Дракена.

Хотя что тут говорить, изкоробочная постройка нашпигованного смолой и металлом Крусейдера займет не меньше 3 месяцев...

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
А вот товарищи из Германии уважают Luft46

http://www.postimage.org/image.php?v=PqCl_00

http://www.postimage.org/image.php?v=aVnmqUi
^
    
Подскажите, пожалуйста; Есть пара моделей, которые, вроде, подходят на конкурс:
1/48 СF-105 Arrow от Kitech (c ней понятно - действительно "не судьба") и
1/48 XF2R-1 Dark Shark от Czech Model. А этот ЛА хоть и экспериментальный (выпущено было 2 штуки, 1 точно летал), но является потомком Ryan FR-1 Fireball, которые некоторое время стояли в строю.
Подойдёт ли он на этот конкурс? Или должен быть 100% экспериментальный аппарат?
http://en.wikipedia.org/wiki/XF2R_Dark_Shark
http://en.wikipedia.org/wiki/FR_Fireball
^
    


в игноре у 8 пользователей
Flauros
По-моему эти проекты полностью укладываются в предполагаемые требования конкурса.

А вот Як-25К, внешне, как Як -25, но на вооружении никогда не стоял, как тут быть? Или то-же Як-28Н с ракетами Х-28. От Як -28И машина внешне отличалась антеннами станции наведения, крепившимися к гондоле правого двигателя.

Считать ли эти модификации самолетами класса "не судьба"?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот некоторые, что приходят на ум в 1/72-

Kitech CF-105 Arrow
ArkModels
- BV-155
- Як-36
Тrumpeter
-F-107 Super Super Sabre
Звезда
-МиГ 1.44,
-С-37,
-Ка-50,
NOVO,
-FD-2,
-Пионер,
Амодел
-Т-49 ,
-Ла-250,
-Т-4,
- МиГ АТ,
-Ме-109Т (хотя была серия)
VALOM
-Су-6,
-ТИС,
Hasegava
-F-20,
-F-29,
Italiery,
F-12,
Revell
Focke Wulf TL-Jager,
RAH-66 Comanche.
Horten Go-229.
Focke Wulf FW 200 C-5/C-8 CONDOR. (хотя вроде была серия)

Восточный эксресс
И-185

Еще от Dragona
P-1101,
Do.335
Ar-234
РТ
P-1101,
P-1111.
Та-183

Би-1,
Смола для МиГ-9 с М-82

Так что более 30 самолетов и вертолетов

А есть и другие фирмы MACH2, которые делают эксперименталки, есть они и у AIRFIX.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Павел!
А какже наша любимая и уважаемая парочка гигантиков?
Амодел Мясищев М-50 и Италери/АМТ/ЭРТЛ Норт Американ ХВ-70 Валькирия
еще парочка крылышек Нортропа В-35 и В-49
Валькирия была действительно "не судьбой" хотя самолет легко мог быть доведен до боевого уровня

А уж от Фрога и Фикса вообще масса раритетов.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Будем дополнять список. Smile

TSR2, Rotodyne,
Bell X1, X2.....
На самом деле пора придти к какому- то знаменателю.

Например, 4 месяца с сентября по 31 декабря. Самолет не принимал участия в боевых действиях, был сделан хотя-бы в макете.
И допускается модель в почти готовом состоянии, ранее не демонстрировашаяся общественности. ( Хочу доделать пару моделей). Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Павел, а разве есть ограничение по тематике?
Ведь под эту тематику попадают БТТ, авто, флот.

Вот как расценят организаторы такой случай:

5-й из серии германских тяжелых крейсеров типа "Адмирал Хиппер" в недостроенном состоянии был продан СССР в 1940 г., переименован в Петропавловск. К началу ВОВ так и не был достроен, но принял в ней участие как несамоходная плавучая арт-батарея со своими орудиями. Имел повреждения, после войны так и не был достроен. Использовался в портовых нуждах и как учебное несамоходное судно.
Если я допустим возьму однотипный немецкий крейсер Принц Ойген и переделаю в Петропавловск по предполагаемому первоначальному проекту?
Корабль в железе существовал, на вооружение не поступил, в строй не вводился - "Не Судьба" но по флотски.

для любителей флота могу предложить условия:
- корабль был заложен
- корабль не был принят на вооружение или использовался не по назначению (к примеру линейный крейсер Лексингтон)

Также хочу выслушать комментарии Игоря (Lish) по поводу своего Do-335 B-4 (тема есть на форуме). Сам "тяни-толкай" - "Не Судьба", а вот его версия В-4 не видела воздуха и света. как быть?

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost

про модификации самолетов совсем можно запутаться, приводил пример с Як-25К, Як-28Н, которые на вооружения не ставились.

А Do335 принимал участия в боях и построено его было штук 30. Так что , как на это посмотреть.

А может меньше запретов - больше моделей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):


А Do335 принимал участия в боях и построено его было штук 30. Так что , как на это посмотреть.



Do-335 никогда не принимал непосредственное участие в воздушных боях и построено их было поменьше , даже учитывая прототипы.

Цитата:
А может меньше запретов - больше моделей.


А давайте вообще все в кучу свалим . Вы главное модели стройте , да фото готовых Wink публикуйте , а уж куда их разместить , определим , не волнуйтесь .
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar

Бери бразды в свои руки, дай нам правильную установку по конкурсу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):
Nazar

Бери бразды в свои руки, дай нам правильную установку по конкурсу.


Читаем третью страницу темы
Цитата:
Я от своего скромного лица предлагаю следующее , так-как администрация нашего сайта , в лице Михаила , Дмитрия и меня , поддерживает ресурс исключительно на свои собственные средства и ваши пожертвования Wink , сделать следующую вещь , человек , решивший устроить конкурс , согласовывает это дело с администрацией и участвует в награждении номинатов .


Я этот конкурс не инициировал и решивший его начать , ничего с нами не согласовывал . Вы готовы поучаствовать в награждении номинантов ?
^
    
Nazar писал(а):
Читаем третью страницу темы
Цитата:
Я от своего скромного лица предлагаю следующее , так-как администрация нашего сайта , в лице Михаила , Дмитрия и меня , поддерживает ресурс исключительно на свои собственные средства и ваши пожертвования Wink , сделать следующую вещь , человек , решивший устроить конкурс , согласовывает это дело с администрацией и участвует в награждении номинатов .


Я этот конкурс не инициировал и решивший его начать , ничего с нами не согласовывал . Вы готовы поучаствовать в награждении номинантов ?

Так мы же не из за призов и награждений откликнулись, а только ради участия! Так сказать ради спортивного интереса Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar

Для масштаба 1/72 в авиации , я могу подумать о награждении победителя. Хотя хотел бы сначала услышать что-то от
Lish, что он думает на этот счет. Как вариант - при отутсвии спонсора, скинуться по стольнику на приз.
^
    
Страница 4 из 14 На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy