Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заокеанский "зимородок".Vought OS3U Kingfisher ГОТ

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Что-то меня цвета смущают.
Может номера подскажите?
https://axis-and-allies-paintworks.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?id=5792
^
    
Спасибо за отзывы, коллеги!
По моим наблюдениям, споры по цветам и их оттенкам приходятся в основном на вторую мировую Wink
Я воспользовался инструкцией. Для верха производитель предложил "144 Intermediate Blue Matt", красил Tamiya XF-18 по таблице аналогов.
Возможно, что нарушена цветопередача при фото Crying or Very sad .
^
    


в игноре у 31 пользователей
pastor18 писал(а):
Я воспользовался инструкцией. Для верха производитель предложил "144 Intermediate Blue Matt", красил Tamiya XF-18 по таблице аналогов.


Тут смешное выходит. Исходя из информации Сергея Труфанова:
Труфанов_Сергей писал(а):
dedel писал(а):

Цитата с BM:
" I've never encountered an OS2U in this scheme (имеется в виду схема ASW2) - on the other hand, many Kingfishers of the Atlantic Fleet kept their pre-1943 (Sea Gray / Light Gray) camouflage until 1944, or maybe even 1945."

Спасибо! Тогда получается, что этот самолет окрашен по схеме приведенной в Warpaint:
#
Цвет верха Sea Gray ANA 603:
# #
Вот Эвенждер окрашенный по такой схеме:
#
Цвет выраженно серый, у модели цвет больше похож на Intermedite Blue ANA 608:
#

Вот этот антиресный сайтик
https://replikator.club/2021/02/09/tamiya-paint-database-uk-aircraft-colours-wwii/
трактует Цвет верха Sea Gray ANA 603 при переводе в Тамию, как Colour of US Aircraft in FAA Service
ANA 603 Sea Gray = XF-18 Medium Blue- 3 parts + XF-2 Flat White – 1 parts.
т.е. автор походу чуток недоосветлил XF-18 что бы попасть в ANA 603 по версии этого сайта.
Но есть ньюанс, ANA 608 Intermediate Blue по данным того же сайта, но другого раздела https://replikator.club/2021/02/09/tamiya-paint-database-us-aircraft-colours-wwii/
это XF-18 Medium Blue- 5 parts + XF-2 Flat White – 4 parts.
Т.е. все в принципе вертится вокруг XF-18, вопрос только насколько его белым бодяжить.
^
    


в игноре у 33 пользователей
dedel писал(а):


#
- какое интересное фото! - такое впечатление, что виден закрашенный ОЗ на борту...
Но самое интересное - там видно, что мачта антенны откидывается в сторону! - А зачем? Shocked
Очень похоже, что на киле закрашена какая-то наклонная полоса... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я бы не смотря на инструкции осветил бы все цвета на 50%.
Уж очень темные вышли, но уже переделывать поздно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
Очень похоже, что на киле закрашена какая-то наклонная полоса...

Тень от стрелы крана.
^
    


в игноре у 31 пользователей
KSL писал(а):
Ltl писал(а):
Очень похоже, что на киле закрашена какая-то наклонная полоса...

Тень от стрелы крана.

А "О древней, просыпающейся раз в несколько тысяч лет чтобы устроить молодым расам искусственный отбор расе Теней практически ничего не известно." так говорил Залатустра jadefalcon
Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фото 1944 года, сделанное Робертом Диаментом, начальником фотобюро Политотдела Северного флота. "Кингфишеры", основательно подготовленные к длительному походу, ещё несут окраску и обозначения US NAVY. И судя по всему потом самолёты были основательно перекрашены - см. границу цветов и наличие/отсутствие на поплавках тёмных элементов.
#
Сравните. Вопрос: какую краску использовали - американскую, из баталёрки крейсера, или отечественную?
#

А оттенок верха на разных фото смотрится то темнее, то светлее.
#
Возвращение "Мурманска" по ленд-лизу в 1949 г.
# #
# #
^
    


в игноре у 31 пользователей
dedel писал(а):
Вопрос: какую краску использовали - американскую, из баталёрки крейсера, или отечественную?

1.Было ли в погребах крейсера в достатке родимой краски? Подкрасить - возможно, а вот чтоб прям целиком, ероплан, да не один, возможно ли это?
2. А отечественную, какую? АМТ/А - сухопутные или ту самую пресловутую гидросамолетную неуловимую АМТ-10? Или это были чисто флотские корабельные шаровые?
Если сухопутка (сколько бы она продержалась?) то первое, что приходит в голову АМТ-11...тогда низ или остался в оригинале...или АМТ-7?
Если мореманская то АМТ-10...или чего еще было? А низ тогда какой?
Ну и флотские, надо смотреть по близкому оттенку из справочника, но низ тогда какой?
.....а еще мог быть самомес...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я склоняюсь к флотским. Уж больно верх совпадает с оттенком башен главного калибра.
^
    


в игноре у 31 пользователей
dedel писал(а):
Я склоняюсь к флотским. Уж больно верх совпадает с оттенком башен главного калибра.

Mamba number 35?
И если "шаровая 35 по оттенку близко к шаровой 33, но немного светлее"...то не вышли ли мы в ходе расследования сами на себя на оттенок близкий к тамиевской XF-18? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну кто ж разбирается в военно-морском юморе? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель вышла отличная! Мне очень понравилось! Поздравляю!
^
    
МаксимСазонов писал(а):
Модель вышла отличная! Мне очень понравилось! Поздравляю!

Спасибо!
^
    


в игноре у 33 пользователей
Господа, Вам понравился сей Кингфишер? Не в смысле как именно сей, а может в другой окраске...
Как летательный аппарат, водолетающий... Facepalm
(я слышал сейчас вообще модны земноводные... и почему-то особенно Кингфишер вообще принято собирать в суе...) Короче отдам в хорошие умелые добрые руки ЕГО в 1:72 совсем слегка начатого, от Ревела.
НО! без фонаря! - но потеря поверьте совсем не большая ибо он был полным говном!
Обращайтесь в ЛС водофилы!

Добавлено спустя 21 час 53 минуты 8 секунд:

Никто не откликается - видимо не туда я написал, прошу пардону.
- Перенесу в Сами не местные...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy