Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-4G Phantom II 1/48 MENG - Готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Кто в курсе, в какой цвет красилась ниша тормозного щитка, в цвет низа?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Рискну предположить, что да. Конкретно на Жэшку фоток не нашел, но все остальные красили нишу тормозного щитка в цвет низа
^
    
Денис, у моряков вот так
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
На зелёных ешках в основе так
#
^
    
skyhowk
В цвет низа
^
    


в игноре у 3 пользователей
Площадь под предкрылком в какой цвет красится и сам предкрылок снизу?
#

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

И ещё вопрос.
Он на стоянке убран, в каких случаях он выпущен?
Не нашел ни одного фото в выпущенном положении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
площадка в цвет верха предкрылок в цвет низа
^
    


в игноре у 3 пользователей
Делюсь прогрессом сборки.
В кабине @quinta.modelling.studio,идеально встаёт на свои места.
Сделал из пластика и установил между ВЗ и фюзеляжа маленькие рассекатели или ламинаторы, поправьте, если что.
Кабина точно встала на место, всё окрашено и тонировано, нанесены сколы до грунта по бокам кабины, фюзеляж, ниши, крылья собираются хорошо, а ВЗ даже лучше чем у Тамии, ну или так же😅, а место стыка зашпаклевал и вывел в ноль.
Шпаклёвка понадобилась в виде заливки ею пустот, но немного и удалялась ватным тампоном с растворителем.
Установил детали от Master трубку в киль и нос.
В ВЗ сделал тоньше стенки у воздуховодов, не знаю что это, и вклеил внутрь разделители.
Чуть исправил подбородок, сделав его более округлым, в хвосте удалил пару антенн и заменил их на смоляные от AMUR.
Сопла решил использовать из набора, они достаточно хорошо и дельно выполнены.
Окрасил SuperMetallic и Alclad с использованием жидкой маски и скотча, использовал так же кисть и акрил Валехо, немного нанес смывки.
Модель готова к грунту.
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Парни, в какой цвет красились диски колёс?
В инструкции белый, а на фото есть металлик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Парни, в какой цвет красились диски колёс?
В инструкции белый, а на фото есть металлик.


На фото, что есть у меня, диски колес передней стойки - белые (фото на первой странице темы), а диски колес основного шасси - металлик с серым:
#
#
Мне кажется, что не будет ошибкой покрасить диски в белый на ласке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну значит правильно покрасил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рекомендовал бы ободы диска в белый и немного загрязнить, а центр диска ближе к титану или горелому металлу burnt iron - это типичная окраска
https://www.pinterest.es/pin/5348093300103760/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Диски основных колес не белые. Матовый некрашеный алюминий. На фото может выглядеть белым. Тормозной барабан или центральная часть диска - это сталь, часто со следами ржавчины. По факту, основные колеса на сухопутниках никакой окраски не несут. Везде голый металл.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

#

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Sergei_Galicky писал(а):
Рекомендовал бы ободы диска в белый и немного загрязнить,

Тут просто вспышкой лупанули, поэтому ощущение белого цвета, а по факту - нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
Диски основных колес не белые. Матовый некрашеный алюминий. На фото может выглядеть белым. Тормозной барабан или центральная часть диска - это сталь, часто со следами ржавчины. По факту, основные колеса на сухопутниках никакой окраски не несут. Везде голый металл.
Тут просто вспышкой лупанули, поэтому ощущение белого цвета, а по факту - нет.

Соглашусь с тем, что есть и крашенные и голый металл

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
prokhor писал(а):
Диски основных колес не белые. Матовый некрашеный алюминий. На фото может выглядеть белым. Тормозной барабан или центральная часть диска - это сталь, часто со следами ржавчины. По факту, основные колеса на сухопутниках никакой окраски не несут. Везде голый металл.


Sergei_Galicky писал(а):
Рекомендовал бы ободы диска в белый и немного загрязнить,

Тут просто вспышкой лупанули, поэтому ощущение белого цвета, а по факту - нет.


Вы таки удивитесь, но диски алюминиевого цвета - как раз таки очень даже крашенные, но просто, краской с содержанием алюминиевой пудры, но это так, к слову. А по делу - видимая часть самого диска колеса, с внутренней стороны и есть тонкий белый (алюминиевый) ободок, а все остальное - видимая часть тормоза, к колесу никакого отношения не имеет и ЛКП покрывается разве что только в музеях, на летающих сухопутных фантомах, я окрашенных дисков тормозов на фото не видел
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aviament писал(а):
Вы таки удивитесь, но диски алюминиевого цвета - как раз таки очень даже крашенные, но просто, краской с содержанием алюминиевой пудры, но это так, к слову.

Те диски, которые я руками щупал (F-4F, F-4EJ/EJ Kai) в заводском исполнении не несли никакой окраски. Просто голое литьё с маркировкой.
Может и были белые, я их собственными глазами не видел. Может есть какой-то документ у вас? Поделитесь, пожалуйста.
^
    


в игноре у 10 пользователей
prokhor писал(а):
Aviament писал(а):
Вы таки удивитесь, но диски алюминиевого цвета - как раз таки очень даже крашенные, но просто, краской с содержанием алюминиевой пудры, но это так, к слову.

Те диски, которые я руками щупал, в заводском исполнении не несли никакой окраски. Просто голое литьё с маркировкой.
Может есть какой-то документ у вас? Поделитесь, пожалуйста.


Диски чего ? Колеса, или тормоза ? Именно на колеса F-4 документа нет, но личный опыт эксплуатации американских (да и не только) ЛА есть, на дисках серебристого цвета видел сколы ЛКП, под сколами - металл желтоватого цвета (не грунтовка, а именно металл), да и не поверю я ни за что, что железяка в авиации, тем более такая как диск тормозного колеса не имеет вообще никакого покрытия...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aviament писал(а):
Диски чего ? Колеса, или тормоза ?

Колесо. Алюминиево-магниевый диск.
Aviament писал(а):
да и не поверю я ни за что, что железяка в авиации, тем более такая как диск тормозного колеса не имеет вообще никакого покрытия...

Ну, то есть, вопрос веры, а не знания. Может они и покрыты каким-то лаком или анодированы, или анодированы и покрыты бесцветным лаком, но краски на них я не заметил. Я говорю только за F-4, а не за всю авиацию в общем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
prokhor писал(а):
Aviament писал(а):
Диски чего ? Колеса, или тормоза ?

Колесо. Алюминиево-магниевый диск.
Aviament писал(а):
да и не поверю я ни за что, что железяка в авиации, тем более такая как диск тормозного колеса не имеет вообще никакого покрытия...

Ну, то есть, вопрос веры, а не знания. Может они и покрыты каким-то лаком или анодированы, или анодированы и покрыты бесцветным лаком, но краски на них я не заметил. Я говорю только за F-4, а не за всю авиацию в общем.


А какая разница ? F-4 не авиация ? Да и разработчики и производители колес у всех американских самолетов одни и те-же.

Добавлено спустя 30 секунд:

Прошу прощения за оффтоп...
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy