Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы по сборке Су-34(32ФН)

На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Штурман, у Акана есть набор Су-32/34
№337 - ярко-голубой
№338 - ярко-синий
№339 - бирюзовый
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, такой вопрос - приобрел смоляную НеОмеговскую кабину на Су-34, но она без инструкции. Там в комплект входит кабина, два кресла, две ручки управления, заправочная штанга в выдвинутом положении, передняя панель приборов(грубо говоря "торпеда") и отдельная узкая панель с переключателями. Так вот, возникли вопросы :
1. Куда устанавливается отдельная узкая панель(я подозреваю, что это продолжение панели между креслами, так сказать переход от неё к "торпеде", но хотелось бы узнать мнение более опытных товарищей)?
2. Как устанавливается передняя панель? То есть, надо ли верезать полностью всю верхнюю часть с модели или же только место только под прицел? И, собственно, устанавливается ли сам прицел?
3. В кабине есть стойки по бокам от двери. В смоле содержимое стоек пролито мягко выражаясь очень невнятно(нечто похожее на жгуты проводов). Что там на самом деле находится?

П.С.
Уважаемые Коллеги, извините за терминалогию! Просто учился я на "моториста", и по авионике и конструкции планера я плаваю.

То AndyK
Скачал обе книги. Огромное Спасибо! Но вот какой косяк вышел - часть страниц в книге "Су-34" налезают друг на друга и как результат часть текста просто не видно, так же как и часть фотографий. Можно это как либо исправить или это уже не поправить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14
1. Куда устанавливается отдельная узкая панель? - это на потолок кабины на фонаре между прозрачными частями над головами пилотов
2. Как устанавливается передняя панель? То есть, надо ли верезать полностью всю верхнюю часть с модели или же только место только под прицел? И, собственно, устанавливается ли сам прицел? - с этим местом нужно возиться тк смоляная деталь не совсем копийна. вечером выложу фото кабины для наглядности
с уважением, анатолий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
И еще вопрос - на передней панели(и на звездовской и на неомеговской) снизу есть овальные верезы, причем их расположение на пластике отличается от смолы. Какое у них функциональное назначение?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, на вскидку не скажу - не помню - может быть это место куда ноги пилотов уходят под панел - там где педали. еще раз - вечерком дома гляну

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 23 секунды:

вот тут смотрите - чел глядя на павлу(НеОмегу) сделал ручками. неплохо вовсе поучилось.
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=140903&st=0 и
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=140903&st=40 - смотреть страницы с 1й по 4ю по кокпиту. все остальное тоже небезынтересно
вырезы о которых пишет Faraon14 как я и предполагал - для ног пилотов
с уважением, анатолий

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 7 секунд:

вот несколько фото, как обещал: часть между прозрачными частями фонаря


тут видна приборка


между креслами:


и входной люк изнутри:


и снаружи:


с уважением, анатолий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это все я уже видел, Спасибо. Да, неомеговский комплект не очень точный(((((
На сайте www.strizhi.ru нашел более менее подходящую фотку, на которой частично видно прицел





[/img]
^
    
Здравствуйте, коллеги! Присоединяюсь как наблюдатель (и долгостроитель-новичек) к теме Smile
^
    
Добрый день коллеги. Я вот совсем недавно закончил свой Су 34-й, выдаю на ваш суд.
http://photofile.ru/users/elfonsso/135156622/
^
    
здравствуйте,уважаемые коллеги. Год назад я тоже закончил свой Су-34 второй опытный. Его фото выкладваю прямо здесь,чтоб было легче всем желающим посмотреть. Сейчас "на стапеле" другая 34-ка, будущий БН 02, фото которого выложу поздже. В обеих наборах заметил один и тотже косяк -плохая стыковка с центропланом, нужно шаклевать. Есть ещё кое -какие несовпадения, но по сравнению с некоторыми другими "Сухими" - это пустяк:))).
если сравнивать по чертежам, то модель больше всего подходит именно для Т10-В2, надо только радиопрозрачную панель продвинуть на место и на килях антенны и огни на места поставить. Пока вот столько новостей:))
























Wink Wink Wink

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

а вот теперешняя модель и как её мучаю Wink


























^
    


в игноре у 1 пользователей
Браво Дарюс! Очень аккуратная работа.
А ты вставку в конус РЛС перед кабиной не делал? Как с хвостовым ластом, там не отрезал?
А можно ли посмотреть как ты решил ниши основных стоек?
с уважением, Анатолий
^
    
tolthe1st

Спасибо. Хочу спросить про вставку - может тогда незнал(сейчас уже знаю
Wink ) - где она и как она? Про ласту тоже...Я ведь нерусский и боюсь перепутать названия. Если речь идёт об хвостовой части между двигателями - то кажеться укорачивал. Давно бэто ыло - что работал над этим местом - да, ибо есть несовпадения, кое что доделал. А в основном - кокпит по фотографии Неомеговского поправил, ремни , прицел сделал, антенну продвинул. С покраской было чуть сложнее - своими глазами невидел этого красавца - по интернетным фото и одной из журнала красил. В оствльном - почти "изкоробочник". Фото шасси - завтра выложу,но они коробочные. А что там есть сильно не так?
Даже на теперешней модели буду больше внимания уделять покраске(мешать Модель Мастер по фотографиям - довольно трудно) и декалям(ну и кокпиту-самопалу), чем геометрии и расшивке,хотя есть четрежи из "АиВ" 2005г.03- я просто неверю,что могут быть точными чертежи такого самолёта. Опыт - Су-17 М3....Но это другая тема Smile
И так - ИМХО- можно собрать "почти" изкоробочный Су-34,который по форме и расшивке небудет резать глаз ,а полку украсит
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дарюс, привет. интересно, а что это на фонаре за проволочки (3-е фото сверку в серии фотографий модель в работе)?
вставку я делал по чертежам (не вспомню каким сейчас, дома вечером посмотрю) толщиной примерно 5 мм - нарастил торец конуса РЛС. А ласту (да, это как раз место между килями) на такой же размер укоротил). вечерком сфотографирую и выложу здась для наглядности.
у меня все медленно с этим самолетом идет.
а про ниши спрашивал, потому что там много чего есть у реальной машины и мне было интересно доделывал ли ты или оставил как есть. ответ твой уже видел на этот вопрос. спасибо! и удачи тебе в постройке.
с уважением, анатолий
























Wink Wink Wink

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

а вот теперешняя модель и как её мучаю Wink


























[/quote]
^
    
tolthe1st
Вот посмотрел ещё АРЦФОРУМ и хочу спросить - на одной фото, где человек делает из "родного" кокпита - наклон стенки другой,чем наклон Неомеги и деланного кокпита по ней. А так - воодушевляет , очень хорошие работы. Вот есть в планах сделать модель БН 02 со всеми "прибамбасами", только информации по нему ещё маловато.
А те тоненькие детальки из тянутого литника на стекле моей модели - я имитировал рамку для шторки(как я понял). Вот и по этой детали инфы нехватает Smile И...будете смеятся, коллеги, но я забыл вклеить нишы шасси
Sad . Но есть и хорошая сторона,этой ошибки - кое что добавлю и переделаю по фотографиям Wink
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 1 пользователей
darius
Дарюс... раз информации маловато... открывай здесь свою ветку и кричи ПОМОГИТЕ Very Happy
Ребята отзывчивые... фанатов 34-ки много... глядишь и соберёшь информацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
касательно эффекта побежалости был вопрос....
я, грешным делом даже при наличии аэра делаю это вручную.
сначала металликами ММ наношу базовы цвет(горелый металл), потом тамиевскими порошками натираю голубой и желтоватый при помощи уховертки.
результат:
http://gallery.rumodelism.com/gallery/pic.php?fld=132&mod=2658&num=4&ret=../gallery/i mg132/m2658.shtml

не идеально конечно, но модель оживляет....
^
    


в игноре у 1 пользователей
darius
вот отснял на скорую руку:



на первой - вставка в конус РЛС, без комментариев. там же - хвостовой ласт укорочен на ту же величину (шов виден у самого конуса). кили от хасегавского Су-27
вторая тоже без кометариев, воздухозаборники и кожухи привода горизонтального оперения, там еще требуется подчистить бормашинкой и шлифовать
тертья - зачатки грязеотбойника передней стойки шаси.

работаю по чертежам Михеева из АиВ №3 зв 2005 г.
давно не прикосался к этой модели, но аппетит снова приходит Wink
^
    
Видеть такое - бальзам для души Smile . До такого уровня для Су-34 я ещё несозрел. Как понял - ты уже решил самые проблематичные места и если ставить Неомегу + Экипаж - это уже очень много. Эх, скорей бы "аппетит вернулся" тебе - сердцем чую,какую радость увидим Smile . Если често - я всегда очень радуюсь когда вижу у коллег красиво(хорошо) сделанные Сушки.
А вот на своём БН 43 я ласту укоротил не так , меньше. Вставки перед РЛС нету... на теперешнем БН 02 отработаю покраску с ММ и только с третьей попытки надеюсь построить "нормальный" БН 02(уж очень интерестный экземпляр - облик святого на фюзеляже, первый строевой Су-34). В тему и вопрос - на фото БН 02 плохо разглядываеться лесенка - нужна помощь коллег.
Confused
Спасибо
с уважением -Дарюс
^
    
tolthe1st, я тоже присматриваюсь.... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
darius Thunderbolt
да парни,присматривайтесь Wink мож вы меня так и приворожите Wink а на самом деле - СПАСИБО! вдохновение ой как нужно.
я из категории таких моделистов, которые если знают, что косяк и не знают как с ним бороться, весь пыл пропадает. это я про нишу передней стойки и отсек доступа в кабину. я постил уже на форуме по этому поводу (помнится, даже свою первую желтую из-за этого заработал Very Happy )
так вот, не знаю я как выглядит потолок и место над дверью. очень давно в минском аэрохобби была статья (у меня есть) как перепиливать сушку 34, но там все от балды - даже не упрощено, а выдумано.

вот я и забросил. потому как пока это место не сделать,кабину не привязать и фюзель не закрыть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет! Вливаюсь в разговор о Су-34...
Я тоже делал эту модель. Хочу сказать что потолок кабины над дверью через нишу шасси на модели практически не видно так что зря ребята вы забросили свои постройки.
Что касаемо самих Су-34 то отличия в передней нише шасси у бортов 45 и например 48 очевидны даже если смотреть на фото.
Для примера два фото.










Я сделал на своея модели ниши как сумел и вполне удовлетворен сделанным. Вот фото.






Если есть вопросы с удовольствием отвечу на них.
С уважением Дмитрий.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Для Darius.
Вот фото лесенки на Су-34 последних выпусков. Она стационарная.

Вот она внутри видна.




А на втором снимке нижний вид.





С уважением Дмитрий.
^
    
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy