Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Focke-Wulf Fw190 A-3

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
CTS писал(а):
fon_Walter писал(а):
Спасибо, коллега, я читал эту ветку. Только исходя из данной фото (если это действительно машина Крафта)
явно видна граница разделения цветов (сомневаюсь что это тень)


Это машина Крафта, и это фотка не единственная где на ней видно разделение цветов



Спасибо! А по поводу ОЗ, подскажите, накрашивались они поверху или оставляли и было как со свастикой ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
fon_Walter писал(а):
Спасибо, коллега, я читал эту ветку. Только исходя из данной фото (если это действительно машина Крафта)
явно видна граница разделения цветов (сомневаюсь что это тень)


Это машина Крафта, и это фотка не единственная где на ней видно разделение цветов

Я дико извиняюсь, может, я слепой, но я разделения цветов не вижу. Реально. Если есть действительно другие фотки этого борта, буду благодарен.
Извиняюсь, что в этой ветке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сплендис писал(а):
Я дико извиняюсь, может, я слепой, но я разделения цветов не вижу. Реально.


Бывает, может с монитором чего. Попробуйте поиграть в каком-нибудь графическом редакторе с фото выложенным выше, должны увидеть


Сплендис писал(а):
Если есть действительно другие фотки этого борта

Вот, тоже место, что и на предыдущей фото, границу идущую наискосок сверху вниз, пометил стрелкой
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS, скорее всего все-таки был двухцветный камуфляж, я тоже покопался в сети и теперь склоняюсь к этому.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fon_Walter писал(а):
А по поводу ОЗ, подскажите, накрашивались они поверху или оставляли и было как со свастикой ?


Да обычно, как и при нанесении зимнего камка, ОЗ маскировались и поверх наносилась краска, поэтому вокруг свастик обычно не прокрашенный квадрат. То же, и вокруг технички, что видно на машинах из пятьдесят первого:

#


Вокруг технички и "брак" у балочного креста на машине Оскара Ромма:

#

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Сплендис писал(а):
CTS, скорее всего все-таки был двухцветный камуфляж, я тоже покопался в сети и теперь склоняюсь к этому.

"Трёхцветка" в пятьдесят четвёртом была
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
"Трёхцветка" в пятьдесят четвёртом была

А 54 тут причем?
"The aircraft of I./JG 51 were finished with two tone dark green 70/71 upper surfaces sprayed in a ‘splinter’ type scheme over pale blue-grey 76 undersides. The combat environment in Russia would dictate the use of shades of green, brown and greyish-green".
http://www.falkeeins.blogspot.ru/2013/11/junkers-ju-352-aeroplane-archive-fw-190.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сплендис писал(а):
А 54 тут причем?

Да так, к слову, просто, выше, почему-то обращаясь именно ко мне, вы зачем-то написали, что покопавшись в сети, теперь склоняетесь к тому, что "скорее всего все-таки был двухцветный камуфляж", словно я с вами о чём-то спорил. Ну, тогда и далее: если вы всё таки внимательно посмотрите на цветную фото в этой теме, и в той, куда вы сами давали линк, то наверное согласитесь, что называть камок на "чёрная 2" двухцветным, можно только условно, т.к. для киля, вам понадобится третий цвет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS, да нет, я-то думал, что сверху машина вообще была в один цвет покрашена, в 71, как Аэромастер предлагает. Ну, а пятно на киле - это да, это я не посчитал. Smile
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy