Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wellington'ы торпедоносцы ?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей


Сразу прошу прощения за качество фото- мобила и всё такое… Embarassed

У меня такой вопрос будет, а не подскажет ли кто, что и как должно располагаться в том месте где я обвёл белым овалом. Есть «Wellington Special», «Wellington Warpaint N10», «Wellington_4_Plus», «Ian Allan Wellington at War», «Squadron Signal 1076 Wellington in action», но нигде толком место бомбардира не показано. В «Wellington_4_Plus» на 34 и 49 страницах что-то немного показано, но крайне не достаточно. Каркас я вылеплю, а вот какие-то там рамы, бомбовый прицел, приборы я без понятия. Поможет кто ни будь? Заранее благодарен.
С Уважением
^
    
Хороший вопрос, мне тоже полной информации по штурманской кабине не попадалось... Единственное. что могу посоветовать, это взглянуть на инструкцию к СМК-овской смоле..








^
    


в игноре у 16 пользователей
An-Z, вопросы у Вас интересные, пытаюсь потихоньку разобраться. У Мк.Х выхлопной патрубок был общий и шел с внутренней стороны мотогондолы, со стороны фюзеляжа. Форма мотогондол тоже разная, в зависимости от модификации. Расстояние между фюзеляжем и капотом чуть меньше диаметра капота. Думаю можно это примерно померить, 1 мм роли не играет. Например, на Академовском В-24 капоты сдвинуты на 1 мм к фюзеляжу, ну и фиг с ними.
CTS , а чья модель? Пытался прикрепить Эдуардовскую инструкцию, не получилось. Может сами скачаете на их сайте?
^
    
Буду благодарен за помощь..
Про выхлопной патрубок патрубок идущий сквозь мотогодолу не знал, как то не разобрался.. надо компоновку Мк.Х поглядеть.. где то была..
Понятно, что форма мотогондолы зависела от (скорее всего) типа установленного двигателя, но следует ли из этого, что одновременно с изменением "диаметра" капота, менялось и расстояние от фюзеляжа до мотогондолы? Smile
Что можете сказать про гондолу шасси? Она была неизменна на всех "Вимпи"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всем спасибо. Это трумпетер 1/72. чуть понятней с инструкциями стало, но всё равно не то конечно. СМК не нашёл. В частности так и не понял, как выглядел прицел у бомбардира.
С Уважением
^
    


в игноре у 16 пользователей
An-Z, Вы меня не поняли. Патрубок не шел через мотогондолу. Он шел так же как на ранних модификациях вдоль мотогондолы, только с той стороны, которая обращена к фюзеляжу. Между фюзеляжем и мотогондолой. Были где-то фото, но как назло не могу найти. Капот скорее всего не сильно менялся. А центр оси двигателя вряд ли смещали куда-нибудь в сторону. Слишком много переделок. Ниша шасси, мне кажется, была одинаковая. По крайней мере я не видел фото по которым можно было бы сказать, что ниши отличаются.
^
    
А..теперь понятнее.. как-то однозначно я трактовал слово "внутри".. Визуально диаметр мотогондол Мк.I кажется больше, чем у Мк.Х
^
    


в игноре у 16 пользователей
Померяйте соотношение длина капота-диаметр. Оно одинаковое у разных модификаций? Пока не нашел никаких размеров Sad Как буд-то нет музейных машин и их никому не интересно обмерить. Или заводских чертежей с размерами.
CTS, что дорабатывали в модели?
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
CTS, что дорабатывали в модели?


Пока ничего ни делал, собрал и покрасил стандартные, из набора «потроха». Буду добавлять туда недостающие элементы, которые подсмотрел на фотках и в наборах, например вот тут:
http://www.moduni.com/product_info.php/products_id/3949369
Хотя там и без стекла ничего не видно. Sad

С Уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
An-Z писал(а):
Визуально диаметр мотогондол Мк.I кажется больше, чем у Мк.Х


А они и не могут не отличаться. На единичке стояла однорядная звезда Bristol Pegasus диаметром 1405мм.
на десятке двухрядный Bristol Hercules диаметром 1320мм., с учетом капотировки в 72-м масштабе набежит около 1,5 мм разницы. Кроме того, Геркулес был длиннее Пегаса, так что длинна капотов так же может отличаться.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Хотя там и без стекла ничего не видно. Sad

Вот-вот, каждый раз думаю стоит ли изгаляться, все равно не видно. Я стараюсь не впадать в крайности, придать объем тому что внутри и хватит. Что бы не голые стенки были.
С уважением Денис
^
    
KSL писал(а):
А они и не могут не отличаться...


То что движки разные я конечно знал, а вот точных их размеров не знал, полезная инфа, спасибо!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Скачал книжку Профайл №3. Интересная схема подвески торпед. Насколько она правдивая? Или это домыслы написавших статью?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот такое в сети появилось ищите, кому надо

The Wellington Bomber


^
    


в игноре у 16 пользователей
Приветствую.
Что в ней интересного? Как продвигается модель? Похвастались бы Smile
^
    
Тут Трумп заявил на этот год Wellington Mk.XIV Torpedo Bomber , код 72 1633
^
    


в игноре у 16 пользователей
То что они его выпустят это хорошо. Но насколько правильный? Я честно говоря не помню, но носил ли 14-ый торпеды? Мне кажется что он был патрульный противолодлчный-корабельный бомбер.
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
Приветствую.
Что в ней интересного? Как продвигается модель? Похвастались бы Smile


Embarassed Упс, не прошло и полугода, пардон, не видел сообщения (или не заглядывал).
Ну надеюсь, с книжкой уже разобрались, Wink А модель в том же состоянии. Надо было форсировать, те что на заказ, а теперь твёрдо решил, сначала закончу те, что начал больше 10 лет назад, а таких навалом. А то копится гора, заброшенного на разных этапах… Sad
^
    
Приветствую!
Кто нибудь видел Веллингтон Мк.IС от "Восточного экспресса"? Как этот кит вообще, стоит брать(для неособо опытного моделиста)?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Это бывший Ново. На мой взгляд, если сильно не придираться, можно спокойно купить, собрать и радоваться. Вполне нормальная модель, опять же если не придираться Smile
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy