Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 броненосец IJN Mikasa

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
роман69, по моему очень душевно смотрится. Похоже на дерево, только блеск сильный
^
    
Блеск потому,что пока все покрыто глянцевым лаком для последующей "отмывки",после этого задую все уже полуматовым или матовым лаком,пока не решил.
^
    
Мне понравилось, после смывки еще лучше "заиграет" Wink
^
    
Когда же мы увидим продолжение сборки...
^
    
роман69 писал(а):
Когда же мы увидим продолжение сборки...

ой не знаю...пока все силы бросил на покупку и доработку различного инструмента и на разработку травла для своих моделей "из шкафа". В общем занят подготовкой себя к моделизму Smile
^
    
Народ, а кто может ответить на такой вопрос: при черно-белом варианте окраса каким цветом закрашивать всё якорное оборудование (рифленые площадки на палубе по которым цепь елозит, шпили, клюзы и прочее). Хасегава всё, кроме кнехтов, предлагает закрасить в белый, но по моей логике черная цепь по белым шпилям да по белым площадкам - кощунство! На фотках ничего не разглядеть - качество не то, да и видно только борта. Как быть?
^
    


в игноре у 19 пользователей
скорее серо-стальной. посмотрел в монографии на "Адмиралов" и "Эдуардов" - там было серо-черного цвета. Правда там окраски были такие: черная викторианская и серая шаровая.
^
    



Может как то поможет...
^
    
Коллеги, просмотрел фото японских кораблей времен РЯВ и обнаружил вот что

Это фрагмент Асамы. Видны черные стопора и черные основания под раструбами. Вот по раструбам еще вопрос: на фотках черно-белой Микасы и на фотках других кораблей видны эти 3 раструба. Но на что они ставятся - не понятно. Единственная мысль: там есть 3 фиговины, напоминающие битенги ("пенек" сбоку которого есть "крючок"). Вот они в инструкции (L14)

Уж не на них ли ставятся раструбы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, если это вытяжные вентиляторы -то вполне может быть. За счет увеличения высоты вытяжки японцы добиваются усиления тяги, соответственно, на стоянках отпадает необходимость иметь постоянно включенные вентиляторы.
По крайней мере, на японских кораблях ВМВ по такому же принципу на "грибки" вентиляторов на стоянках одевали тканевые рукава и поднимали их к тросам, которые шли от фок-мачты к носовому флагштоку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите - на сегодня к Микасе стоит брать травленку от Эдуарда или появилось что то получше?
И стволы орудий - их необходимо менять или те что в наборе могут подойти?
^
    
Хломос писал(а):
Коллеги, подскажите - на сегодня к Микасе стоит брать травленку от Эдуарда или появилось что то получше?
И стволы орудий - их необходимо менять или те что в наборе могут подойти?

Я лично считаю, что для Микасы ВЕМ+Эдуард - самое идеальное сочетание. Точеные стволы в сравнении с пластиком сильно выигрывают.
Брать стоит
^
    
эх, Денис... увидел тему в списке и решил, что вы стройку реанимировали....радость была недолгой...что касается наборов фототравления, то конечно же WEM, Eduard и Lion Roar-вот на мой взгляд три самых достойных набора... как то GMM мне меньше понравился...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А какой же брать? Три набора не многовато ли будет Very Happy
Одного ВЭМа не достаточно ли будет?
^
    
дело вкуса... все три достаточно хороши... больше двух, конечно, использовать нет никакого смысла...но и любой один из этих трех позволяет собрать достойную модель... по поводу WEM и Lion Roar мы с Денисом даже дискутировали и фотографии Lion Roar я размещал в "выбор афтемаркета для 350 масштаба" на 5 странице...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лайон - отпадает, я его не достану. А вот ВЭМ и Эдуард подлежит обсуждению - какой из них лучше и можно ли обойтись одним(в целях экономии Very Happy )?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А есть еще наборы от самого производителя (базовый и супер). Мне нравится WEM + Hasegawa super set. А если один, то скорее WEM. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо коллеги!
^
    
Я не могу выбрать между ВЕМ и Эдуард, т.к. лично для себя решил, что наборы дополняют друг-друга, но не заменяют.
^
    
Хломос писал(а):
какой из них лучше и можно ли обойтись одним(в целях экономии Very Happy )?

Я строил с Эдуардом. Другого тогда то ли не было,то ли не нашел.Результат вполне устроил.
С уважением,Дмитрий.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy