Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35с GWH 1/72 с дополнениями.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
FLINt
Пока вот такие цвета использовал.
Ниши H53 Neutral Grey semigloss
Воздухозаборники 8 (H64 RLM71 Dark Green semigloss) + 3 (H53 Neutral Grey semigloss)
Кокпит C74 Air Superiority Blue gloss
^
    


в игноре у 17 пользователей
guam
Спасибо , я на своем все покрасил в Rc299 , вроде ничего похоже .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Теперь продолжим самое интересное - 3D дополнения.

После ИЛСа (чуть позже выложу готовый с козырьком, пока крашу и делаю линзу) решил сделать еще один апгрейд.
Между килями есть два воздухозаборника у которых нет входных отверстий. Высверливать дело очень сложное, а так оставлять не наш метод.
#
Нарисовал, напечатал. Получилось великолепно
# #


Помимо этого решил заменить выхлопную трубу ВСУ. Ориентировался вот на эту фотографию.
#
Вырезал под нее отверстие, поставил - Шикарно! Щели после приклеивания подшпаклюются и будет вообще идеально.
# #
Так как фюзеляж был уже склеен, нужно было как то подстраховаться от того, что деталь провалится внутрь (одна все-таки провалилась и где-то там застряла). Для этого увеличил высоту так, чтобы она упиралась в дно.
#
В итоге имеем вот такую красоту. Приклеивать буду после покраски двигателей. Как раз без этих двух воздухозаборников маскировать легче.
# # #

PS В 48 этого не нужно. Там воздухозаборники с дыркой и идут отдельной деталью. Выхлоп ВСУ вполне хорошо сделан, выигрыша особо не будет.
^
    
Согласен, так гораздо интереснее смотрится. Интересно как все это будет выглядеть после покраски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Grig128
Надеюсь не испорчу все покраской))

Итак ИЛС. Напечатал нужной толщины.
# # # # #
Пришлось немного утопить, иначе передняя часть фонаря не вставала. Сначала думал сделать ИЛС пониже, но выходит плохо, нарушаются все пропорции и смотрится не естественно.
Получается конечно красиво, но с другой стороны не видно стекол, а они очень эффектно смотрятся когда без козырька.

Какой именно ставить буду решать как с бортом определюсь. Выбираю из 03 (RF-95814), 04 (RF-95813) и 06 (RF-95816)
^
    


в игноре у 7 пользователей
guam писал(а):
Цвет смотрел вот по этим фото

В обсуждении ИЛС же вот это фото есть
#
Добавлю еще
#
Рамка ИЛС - норм

Добавлено спустя 1 час 5 минут 5 секунд:

guam писал(а):
Ниши H53 Neutral Grey semigloss
Воздухозаборники 8 (H64 RLM71 Dark Green semigloss) + 3 (H53 Neutral Grey semigloss)

А зачем такой "велосипед" изобретать, если в реале и ниши и ВЗ с каналом окрашиваются одной эмалью одного цвета? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
guam писал(а):
Цвет смотрел вот по этим фото

В обсуждении ИЛС же вот это фото есть

У меня фото вагон и меленькая тележка)) По одним из них цвет похож. Тут и в 48 конечно же так оставлю, но в следующих все-таки попробую этот извращенческий цвет повторить.

AndyK писал(а):
А зачем такой "велосипед" изобретать, если в реале и ниши и ВЗ с каналом окрашиваются одной эмалью одного цвета? Rolling Eyes

Хм... а мне что-то показалось что они разного цвета. Отлично, тем проще будет 48 делать.
^
    
Григорий, привет. Обнаружил твою стройку, с интересом буду наблюдать и вспоминать свою)) Хотя, конечно, все эти напечатанные 3Д детальки здорово оживляют даже GWH. Отлично получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolfMax
Привет! Помню твои 35е, очень мне понравились.
04 вычеркиваем Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал покрасочные работы.
# #
На фюзеляже таким прешейдингом страдать не буду, сделаю только где панели отвинчиваются. Все остальное покрашу под перепелиные яйца. Можно было бы конечно как в Су-27 покрасить и постшейдинг сделать, но тут решил немного пострадать. Понял что в 48 такой фигней заниматься не буду, сделаю все масками.
Грунтовка как обычно проявила некоторые косяки (на серой конечно лучше все проявляется).
#
Со смоляных хибинов черный грунт слез. Пришлось все смыть, загрунтовать тамиевским серым грунтом, а уже потом черным ганзовским.
Хибины выполнены просто на высочайшем уровне. Деже с фото сверять нет желания, вдруг разочарование в плане копийности ждет.
После грунта модель предстала во всей красе. На сколько же качественно и аккуратно она выполнена (не мной конечно же, GWH:-)) Имея на полках в магазинах такую модель покупать какой-то другой Су-35, на мой взгляд, является некоторым видом извращения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пробую прешейдинг через трафарет.
#
Пока не понял нравится или нет. Но явно не нравятся четкие границы пятен, трафарет нужно на отдалении будет держать.
Посмотрим что в итоге выйдет…
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серый светловат или голубой темноват?
# # #

Хотел полностью использоват набор от Акан, но там уж больно все светлое, границы между цветами вообще не видно. На том варианте 03 что делаю цвета достаточно контрастные. Думаю серый темнее надо сделать.
Жаль изначально выкраску не сделал(
Или так оставить….
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал накрашивать красоту. Как обычно черный нлянец, далее все-таки ганзовскими суперметалликами покрашу. Они как то более практичны по сравнению с AKашными металликами.
#
#

По поводу Акана - краска не понравилась. Самая большая проблема, первый раз с таким столкнулся, очень легко царапается до грунта, я замучился черные царапины закрашивать. На данный момент для себя понял что ганза С серии для самолетов наилучший вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробовал сделать датчик.
#
Думаю пойдет набором к выхлопу и воздухозаборникам.
Какое же все микроскопическое в 72 Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пятка толстовата, а так - нормально
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam, с прицелом что-то не то...
Возможно на модели угол наклона дуги остекления неверный.
Расстояние кончика защитного козырька на модели уходит под лобовое стекло очень далеко, на прототипе максимум на 5 см.
Расстояние от самого козырька до дуги остекления тоже намного меньше....Да и на фото это хорошо видно...
Могу ошибаться!
# #
Еще одно несоответствие заметил , возможно просто придираюсь!(сори)
Крепление козырька идет к панели приборов, в 3Д детали крепление не на своем месте,возможно от этого страдает восприятие ИЛС на модели.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
VZCJJJJJ большое спасибо за замечания. Я для этого и выкладываю чтобы их как можно больше было.
Есть большая проблема со всеми этими дополнениями - подгонка под модель. Делаешь, делаешь красоту, а потом сидишь и пытаешься все это поместить в самолет. Особенно тяжело в 72 масштабе.
Попробую на этом примере объяснить.
#
Вот тут хорошо видно. Красным это положение прицела на модели, зеленым это какое по идее должно быть. Его нужно двигать полностью назад. В модели это не сделать, по крайней мере если ИЛС делать отдельной деталькой, потому что там панелька с кнопками мешает. К тому же очень толстое лобовое стекло. Из-за этого нужно еще и сильно занижать прицел, тут даже видно щель между козырьком и фюзеляжем, козырек лежит на прицеле. По этой причине я пока отложил работы над прицелом, думаю нужно будет полностью сделать с кнопками и датчиками, а возможно и с передней частью.
По поводу козырька. Тут не очень понял о чем речь. Но этом фото какая-то другая конструкция ИЛС. Вот для сравнения то по которому делал.
#
Вот так думаю будет лучше видно и понятно конструкцию 3D модели. Какие-то части конечно выглядят гипертрофировано, приходится укрупнять, иначе их просто не будет видно, что бы там не утверждал Темпмодельс.
#
По форме козырек вроде похож. Правда пришлось подгонять и может некоторые пропорции были слегка нарушены.
#

Добавлено спустя 40 минут 11 секунд:

Конструктор
Это я просто для пробы, посмотреть что получится в 72. А так то да, там вообще площадка заподлицо. Пока не знаю как буду делать. Так тонко не напечатать, сошкуривать - тоже не просто.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
guam писал(а):

Это я просто для пробы, посмотреть что получится в 72. А так то да, там вообще площадка заподлицо. Пока не знаю как буду делать. Так тонко не напечатать, сошкуривать - тоже не просто.
#

Оставить на откуп моделистам, которые могут наклеить под основание фольгу, сделать отверстие и в него вставить штангу
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
Особенно тяжело в 72 масштабе.

Полностью согласен! В 72 упрощений больше, толщины и размеры гуляют ого-го! Панель с кнопочками в модели имеет неправильный вынос,точнее его нет.

Как мне кажется -
guam писал(а):
думаю нужно будет полностью сделать с кнопками и датчиками, а возможно и с передней частью.
- это будет правильным решением!

Пляски с прицелом необходимо начинать от дуги остекления (от этой дуги и начинается козырек), т.е. прицел не должен нырять под стекло, а начинаться должен как раз от дуги остекления. В этом случае могут всплыть другие нюансы...Sad

#

На як-130 1/48 по фото сделал пространство под стеклом в том числе и прицел как должно быть, но из-за толщины переднее стекло не вставало на место...пришлось вышкрябывать места касаний и ставить переднее остекление предварительно искупав в футуре. Фонарь так-же в воздухе болтался Sad

Надеюсь решение проблемки найдется с меньшими последствиями!!!Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
Пока не знаю как буду делать.
#

На любой одежде и не только (при покупке) на этих штуках этикетки висят. Не прокатит?)))
#
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy