Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолет P-51 B Old Crow-ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котов писал(а):
Tandem23 писал(а):
вот добавил ремешки)))старался))делал долго ,но что то не то....

Если фонарь будет закрыт - сойдёт, только зафиксируйте ремни на спинке сиденья капелькой клея, чтобы они не топорщились. Если открыт - поработайте с ремнями (особенно с пряжками) ещё, чтобы поаккуратней получилось. Ну, или купите готовые.

Будет сделано:)))куплю сегодня клей момент и выставлю ремни)))фара будет закрыта)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ремни можно помять немного и капельку суперклея под них тонкой проволочкой. Встанут по рельефу. Сильно не заморачивайтесь. Через стёкла в кабине мало что видно будет.
^
    
Эйероплан писал(а):
Ремни можно помять немного и капельку суперклея под них тонкой проволочкой. Встанут по рельефу. Сильно не заморачивайтесь. Через стёкла в кабине мало что видно будет.

Просто прошлую модель я испортил и мат часть хромала...поэтому решил посерьезней к этому отнестись)
^
    
Tandem23 писал(а):

#

Ну вот почему, ИМЕЯ фото кабин, где отлично виден цвет Interior Green (зелёный), Вы выкрасили кабину в цинкхромат (жёлтый)? Shocked
^
    
Redstar_72 писал(а):
Tandem23 писал(а):

#

Ну вот почему, ИМЕЯ фото кабин, где отлично виден цвет Interior Green (зелёный), Вы выкрасили кабину в цинкхромат (жёлтый)? Shocked

Какой цинкхромат? Shocked,я выкашивал цветом interior green от Ганзы,на первых фото ,которые я выложил он виден.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tandem23 писал(а):
Какой цинкхромат? Shocked,я выкашивал цветом interior green от Ганзы,на первых фото ,которые я выложил он виден.

С большим уважением отношусь к палитре Ганзы, сам этими красками широко пользуюсь, но то, что я вижу, действительно гораздо больше напоминает Цинк Хромат, нежели Интерьор Грин. Shocked
^
    
Сплендис писал(а):
Tandem23 писал(а):
Какой цинкхромат? Shocked,я выкашивал цветом interior green от Ганзы,на первых фото ,которые я выложил он виден.

С большим уважением отношусь к палитре Ганзы, сам этими красками широко пользуюсь, но то, что я вижу, действительно гораздо больше напоминает Цинк Хромат, нежели Интерьор Грин. Shocked

Либо я дурак(либо лыжи не едут....вот этим красил
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не принимая палитру АКАН как истину в совсем уж последней инстанции - тем не менее разница очевидна:
##
^
    
А я до сих пор выкрашиваю "интерьерным зеленым" от Звезды. Embarassed Получается как-то
так:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tandem23, возможно вот в чем дело:
"... интерьеры самолетов палубной авиации окрашивались в цвет Interior Green. Этот цвет являлся изначально ''флотским'', а когда в 1943 году для всей авиации был принят цветовой реестр ANA, его приравняли к тонированной цинк-хроматной грунтовке".
http://hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_3.htm
^
    
Сплендис писал(а):
Tandem23, возможно вот в чем дело:
"... интерьеры самолетов палубной авиации окрашивались в цвет Interior Green. Этот цвет являлся изначально ''флотским'', а когда в 1943 году для всей авиации был принят цветовой реестр ANA, его приравняли к тонированной цинк-хроматной грунтовке".
http://hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_3.htm

Огромное спасибо за статью;)я почитал и успокоился)значит я правильно крашу)а то уже подумал ,что модель испортил;(кстати склеил корпус...сушится..есть маленькие щели...не ожидал от академавской модели такого(придется жидкой шпаклевкой замазывать(
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tandem23, ну, как сказать...
"Постройка первых серийных истребителей Р-51 производилась исключительно по британским требованиям. Цвета, использовавшиеся при постройке ''Мустангов'' Mk. I являлись американской ''подменой'' официально принятых цветов RAF. На самолетах версии Р-51В, по всей видимости, интерьер кабины окрашивался в цвет Dull Dark Green".
http://hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm
http://www.colourlovers.com/color/426037/dull_dark_green
^
    
Сплендис писал(а):
Tandem23, ну, как сказать...
"Постройка первых серийных истребителей Р-51 производилась исключительно по британским требованиям. Цвета, использовавшиеся при постройке ''Мустангов'' Mk. I являлись американской ''подменой'' официально принятых цветов RAF. На самолетах версии Р-51В, по всей видимости, интерьер кабины окрашивался в цвет Dull Dark Green".
http://hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm
http://www.colourlovers.com/color/426037/dull_dark_green

А что тогда делать?испорчена?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tandem23, чего делать? Дальше собирать. Ошибка в цвете внутренностей кабины, на мой взгляд, далеко не самая критичная ошибка.
^
    
Сплендис писал(а):
Tandem23, чего делать? Дальше собирать. Ошибка в цвете внутренностей кабины, на мой взгляд, далеко не самая критичная ошибка.

просто есть еще вопрос...где выходят шасси там тоже этот цвет присутствует.....но я думаю ,что и там буду этим цветом красить
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tandem23, по ссылке мною приведенной посмотрите, там все довольно подробно описано.
^
    
Сплендис писал(а):
Tandem23, по ссылке мною приведенной посмотрите, там все довольно подробно описано.

я прочел.... "Однако, в 1944 году, на самолетах различных типов, включая «Мустанг», была обнаружена коррозия в местах соприкосновения обшивки и силовых элементов конструкции – коррозия была вызвана разнородностью металла. Лонжерон крыла, образующий часть ниши (см. фото), стали до сборки покрывать одним слоем «желтой» грунтовки, с тем, чтобы избежать коррозии в местах соприкосновения с обшивкой; помимо этого, уменьшалось накопление статического заряда на его задней поверхности, рядом с топливными баками. Такое сочетание – некрашеный дюраль, желтый лонжерон – встречалось на многих P -51 B, C, D и К. Чтобы окончательно решить проблему, колесные ниши стали покрывать целиком «желтой» грунтовкой. Этот вариант сохранился в производстве до окончания войны. Зеленая разновидность грунтовки стала применяться на «Мустангах» еще не списанных к тому времени, значительно позже – в 50-е годы." тут четко написано,что желтоватый interior green был в качестве грунтовки от коррозии металла...Значит моему варианту можно жить,так же выше этой цитаты я нашел про камеру ,но не врубился пока ,что там сказано..говорят ,что присутствует ,но я так понял только в опр. местах.
Далее ,я на данный момент склеил корпус полностью (хвост крылья и .д.) есть щели ...менее миллиметра..по причине нехватки на деталях клея..но есть косяк самих деталей которые придется шпаклевать...плюс есть ямка спереди правого крыла ее тоже замажу, о это будет через пару дней...буду тянуть время,в один из магазинов в Краснодаре должны завести хорошие аэрографы.. я думаю приобрести с баллоном,чтобы грунт ,базу ,лаки наносить уже с него..
# #

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 15 секунд:

Шасси буду делать ссылкой на эти фото....
# # # # #
#

Добавлено спустя 22 часа 4 минуты 4 секунды:

Сегодня купил шпаклевку..поэтому могу щели замазать:)так же продолжаю делать шасси..на данный момент диски калес покрыл светом серебра,после сушки покрыл их жидкой маской для того чтобы дальше красить.
# # # # #
^
    
Сегодня донанес шпаклевку....)покрасил колеса и всякую мелочь:)
# # #
^
    
На данный момент покрыл жидкой маской фару самолета...и доделал кабину
#
^
    
Сборку продолжу 20 мая,так как приедет заказ(аэрограф+компрессор)
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy