Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Базовый цвет БТТ СССР

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Desdi писал(а):
По крайней мере у Тамии с их банками и аэрозолями около того.

У Тамии в банках и аэрозолях разные краски.

Desdi писал(а):
алкидная, как и тамия (которая не акрил).

Та которая в квадратных банках? Она хуже всего для окраски кузова.

Краска в баллонах для автомобилей мало того что густовата и норовит дать подтеки, она может и пластик сожрать Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закажу ка я себе IPP под этот цвет, поглядим как он похож на оригинал... А то тамия, акан, тикурилла какая то...
^
    
Валера Золотухин

какие ужасы...

чой-то в квадратных баночках хуже всего вдруг стала?

да не надо из баллона дуть! надо сливать , фильтровать (кстати ЛЮБУЮ , даже исконно модельную химию под аэр надо фильтровать (акан фильтруй не фильтруй , "борода" вырастет)) и наносить аэром. Краска вполне применима и юзабельна. Может быть не эта, но аналог от другого производителя. Прецедентов тут - поиск в помощь.

жрать пластик? а грунтовать (автомобильное ABRO Smile, тут многие пользуют )?
жрать пластик кстати может и хреновый 6ХХ, тока в путь "поплывет", что означает сначала "испытать на кошках".
^
    
Desdi писал(а):
чой-то в квадратных баночках хуже всего вдруг стала?

А вы пробовали ее полировать?

Desdi писал(а):
да не надо из баллона дуть! надо сливать , фильтровать (кстати ЛЮБУЮ , даже исконно модельную химию под аэр надо фильтровать (акан фильтруй не фильтруй , "борода" вырастет)) и наносить аэром. Краска вполне применима и юзабельна. Может быть не эта, но аналог от другого производителя. Прецедентов тут - поиск в помощь.

Первый раз слышу про фильтрование модельной химии. А про то, как красить краской из баллона, спасибо что просветили Very Happy

Desdi писал(а):
жрать пластик кстати может и хреновый 6ХХ, тока в путь "поплывет", что означает сначала "испытать на кошках".

Так может не лить в аэр и на модель всякую дрянь и не мучить кошек, собак и прочих домашних животных? Very Happy

Desdi писал(а):
какие ужасы...

Ужасы это когда месяц собираешь недешевую модель, обвешиваешь ее тоже недешевым афтемаркетом, а потом гробишь все на последнем этапе пытаясь сэкономить три копейки на фирменном растворителе и пять копеек на фирменной краске. Я этот подход не понимаю и наверное уже не пойму. 90% топиков "как снять краску" на автофорумах начинаются с того, что ТС задул модель краской из баллона / разбавил 646-м / грунтанул автомобильным грунтом. А выводы путь каждый сделает сам. В выборе между АКАНом и автомобильным баллоном я бы взял АКАН. А в выборе между АКАНом и Тамией - Тамию.
^
    
Валера Золотухин

это еще зачем? для ровной глянцевой поверхности есть такой прием как добавление лака в краску, оченно работает. Ну или двухкомпонентный лак, который полируется.

При наличии готового цвета можно взять готовый цвет. Это в итоге дешевле, хотя в пересчете на килограмм тот же акан стоит адских денег.

Ну значит везло, раз не пришлось фильтровать.

Если нет готовых аутентиков, то можно и налить. Или они недоступны.

Согласен, нефик экономить на спичках. А что касается "испытаний на кошках" - я их для любой химии делаю. Особенно если надо поверх Тамия нанести Валехо или еще что в этом роде. Так что мучить их надо. Оно дешевле. Вылезти может что угодно, на каком угодно этапе, в зависимости от.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пахучий акан жрет пластик только так, так что я не понимаю о чем вы тут пикируетесь. Запортил МТО на кентавре несколько лет назад - с аэрографа капнул в прямом смысле слова. Испортить можно чем угодно.
^
    
Всем доброго дня. Подскажите по цвету для окрашивания танка Т-62 времен войны в Афганистане. Пробовал цвета ЗИС-508 и ХВ-518 от Ammo Mig. Но не то. Там окраска была ближе к серому. Вот мне интересно чем вы красите Т-62 периода 1980-85гг?? Спасибо заранее.
^
    


в игноре у 18 пользователей
sokol_79 писал(а):
цвета ЗИС-508 и ХВ-518 от Ammo Mig.

Это радует, что они стали выпускать такую краску. Только в "ЗИС-508м защитно-зелёная" красились автомобили ЗИС, а ХВ-518 - это марка краски (коих множество) и никакого отношения к конкретному цвету она не имеет. С тем же успехом можно сказать, что кузова авто красились цветами НЦ... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
sokol_79 писал(а):
Всем доброго дня. Подскажите по цвету для окрашивания танка Т-62 времен войны в Афганистане. Пробовал цвета ЗИС-508 и ХВ-518 от Ammo Mig. Но не то. Там окраска была ближе к серому. Вот мне интересно чем вы красите Т-62 периода 1980-85гг?? Спасибо заранее.


Акан
83017
73017
63017

Mr.Hobby H73
Mr.Color C70
IPP 043

MIG-0002
Миг выпускает краски отдельно для нашей современки, но что-то я сильно сомневаюсь. У него упор на зрелищность, а не на истину.

AK 755
Такое же замечание, что и к мигу.

Tamiya XF58 (?)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

sokol_79 писал(а):
Там окраска была ближе к серому

Не было там никакого ближе к серому, была афганская пыль на всем и старые, выцветшие фотографии.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy