Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сверление

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
как вариант - на хвостовик намотать фольгу ( например от конфет "Стрела") и методом проб подобрать нужный диаметр, который бы хорошо зажимался в цанге.
^
    
Ответ falanga :
внутренняя вставка двухсторонняя , более крупные сверла зажимает нормально.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Должно быть 2 вставки, т.е. 4 цанки. Может у меня и другая вертелка... но очень похоже.
Ручку открути, там вторая вставка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я поступил проще: давным давно купил два патрона со сменными цангами. Один установил на валу электродвигателя, служащего мне микродрелью, а второй на крестовую псевдочасовую китайскую отвертку со срезанной рабочей частью. Просто меняю цанги и никаких проблем со сверлами 0,3-3.2 не испытываю. Может быть это не лучший вариант, но меня это устраивает на протяжении многих лет. С уважением И.В. Долонский.
^
    
Нашлась.
^
    
Я очень часто использую кусочек шкурки, некрупной (когда ленюсь пропаивать или проклеивать циакрином проволоку, намотанную на хвостовик - так как без этого сверло проворачивается внутри этой "пружинки")
Шкурка складывается абразивом внутрь и вставляется хвостовик сверла. С обех сторон сверла оставляю по 1 - 1,5 мм наждачки. Вставляю весь пакет в цангу и зажимаю. Результат неплохой и очень оперативный.
^
    
Новые проблемы.
Попробовал бурить пластик электромашинкой - на алмазный и абразивный буры намотался валик пластика.
добавил - установлена 2 цифра из 7 , обороты от 6 000 до 30 000.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Osakan писал(а):
на алмазный и абразивный буры намотался валик пластика.

Слишком высокие обороты - пластик плавится при сверлении.
^
    


в игноре у 33 пользователей
Коллеги, не горячитесь. Сверлилка - дело конечно хорошее, но когда не нужно сверлить в полистироле сотни одинаковых дыр.... в промышленном т. с. масштабе... да и пластик греется -на сверло наматывается, надо водички либо маслица для охлажднния... гиморойно всё это... свободно обхожусь набором свёрел вклеенных на циакрин (по возможности соосно) в концы длинных прямых литников (- мм по 120-150) и легким вращательным движением пальцев... быстро, просто, чисто ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Коллеги, не горячитесь. Сверлилка - дело конечно хорошее, но когда не нужно сверлить в полистироле сотни одинаковых дыр.... в промышленном т. с. масштабе... да и пластик греется -на сверло наматывается, надо водички либо маслица для охлажднния... гиморойно всё это... свободно обхожусь набором свёрел вклеенных на циакрин (по возможности соосно) в концы длинных прямых литников (- мм по 120-150) и легким вращательным движением пальцев... быстро, просто, чисто ....

Ну вклеивать - это как-то одноразово... Я себе собрал в дополнение к обычной продажной маленькую бормашину из двигателя от магнитофона, ЕМНИП. На 12В дает 1500 оборотов - для пластика в самый раз. Да и просверлить касательное отверстия (пушечные и пулеметные порты) ручной сверлилкой ой как сложно... А этим агрегатом очень просто, поднес и аккуратно надавил.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy