Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-7 Ивана Кожедуба (ACADEMY, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Серёж! А я то всё в сети ищу, а вот на самом сайте то и не догадался посмотреть... Дурная моя башка... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх, задурил я голову человеку... Антон, прости! Smile

Посмотри ссылку, которую привел Сергей-marchell - заметь, что там человек оставил от звезды, а что взял от эдуарда - переднюю часть фюзеляжа с капотами, крылья и брюхо с маслорадиатором. Чтобы скрещивать звезду с академией, у академии надо будет взять то же самое - лоб, капоты, крыло и маслорадиатор. Крыло допустим можно взять. Но сравни капоты академа с той же звездой, сравни обтекатели пушек и выходы стволов, как сделано на звезде, и как сделала академия (у звезды правильно). Зачем их тогда брать, если они все равно хуже звездовских? То же и про маслорадиатор, посмотри, что сделал академ, и сравни с фото (в том же фотообходе монинской лавки, на который указал Сергей) - там тоже ничего общего, так зачем же его тоже брать? К чему я это все - как я и говорил, именно те детали, которые нужны для превращения звездовской Ла-5ФН в Ла-7 у академа сделаны совсем неправильно. Следовательно, а в чем тогда смысл скрещивать академ и звезду? Smile Вот все, что я хотел сказать. Просто тема начиналась как "cборка Ла-7 от академа, с небольшим допилом", если речь идет о скрещивании звезды с чем-либо, это уже другая тема совсем, и академ сюда, как мне кажется, не подходит. Very Happy

Эту академовскую модель вполне можно собрать, подпилив в местах, указаных выше. А можно и "пупо из коровки", тоже вариант. Smile

Кстати, кабину на Ла-7 делает Неомега. Заточена она, правда под Эдуард, но все же... Жил бы я не в Африке, поделился бы, у меня и фонарь вакушный есть, и кабина от неомеги... Confused

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Кстати, я чертежи обещал:

http://www.airwar.ru/other/draw/la7mbi.html

Спрашивал вот тут про их адекватность, народ сказал, что вроде нормальные:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_422433.html#422433
^
    
Антон, приветствую! Удачи в постройке!
Вот ТО на Ла-7: http://www.airpages.ru/ru/la7_3.shtml.
На последней странице (http://www.airpages.ru/img/la7_15.shtml) - картинка кабины с пояснениями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, спасибо за разъяснения. По-тихому всё начинает приходить на свои места в голове. Значит я предполагаю сделать так (черновой вариант действий):
-сделать не большие доработки по мат.части, чтобы модель хоть издалека напоминала прототип;
-сделать упор на аккуратность, которой мне так не хватает при сборке;
-сделать упор на отработку навыков окраски, обгадинга и прочей нечисти при доводке модели до приглядного состояния.
Вот эти три пункта я собираюсь всё-таки хоть чуть-чуть выдержать. Посмотрим, что получится.

Саша, привет! Спасибо за пожелание! Ну и отдельные спасибы за интересные и информативные ссылки!
^
    
И несколько валков по кбельскому:
http://www.ckclub.org/Photoscopes/avions2/La-7/index.htm
http://www.aircraftresourcecenter.com/AWA1/201-300/walk300_La-7/walk300.htm
http://www.polish-aircraftprofile.strefa.pl/lavochkin_la-7/index.html
http://www.plastikowe.pl/galerie/lawoczkin-la-7-s-97
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое, Саша!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Ну что-же, вот я и начинаю строить. Сегодня искал информацию по самолёту. Кое-что при помощи коллег, но и самому удалось всё-же не много найти.
Ну а пока я начал делать кабину. То, что даёт производитель, кроме как "заготовкой для кабины" назвать-ну просто язык не поворачивается. Так что пока собрал только "заготовку" с клеем:



Затем я принялся за кресло, чтобы примерить, ка оно будет на заготовке стоять. Ну и уже нашёл первый косячок: недолив, который пришлось исправлять шпаклёвкой:





Ну а потом просто поставил кресло "на сухую", чтобы примерить. Буду не много делать проводку, ремни на кресло и не много агрегатов в саму кабину:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, насухую кресло стоит задом наперед! Wink Там прицел будет за спиной если так приклеить...

А еще, план действий (чуток попилить, а главное - хорошо покрасить и состарить) - вполне достойно! Very Happy Вперед!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, я уже это заметил. Да, интересно было бы... Wink
Но пока это всё примерка и кресло ещё не скоро встанет на место.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Юра, я уже это заметил. Да, интересно было бы... Wink
Но пока это всё примерка и кресло ещё не скоро встанет на место.


Не вопрос, это так, "пговегка геволюционной бдительности!" Mr. Green
^
    
Ralf1985
Антон, с удовольствием понаблюдаю за вашей работой.
Удачи в постройке!

Да, вы не рассматривали вариант взять начинку кабины от Звезды?
Вроде и перепила немного, и не дорого, а результат налицо Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Не вопрос, это так, "пговегка геволюционной бдительности!" Mr. Green

Да, Юра, "пговегка геволюционной бдительности" тут не помшает...

Давид, приветствую Вас! Вот даже и не знаю... Я тут уже кое-чего сам начал делать. Может и действительно стоит взять от Звезды?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

yvk писал(а):
Не вопрос, это так, "пговегка геволюционной бдительности!" Mr. Green

Да, Юра, "пговегка геволюционной бдительности" тут не помшает...

Давид, приветствую Вас! Вот даже и не знаю... Я тут уже кое-чего сам начал делать. Может и действительно стоит взять от Звезды?
^
    
Антон приветствую! Very Happy Хотел сказать несколько слов по прототипу. Wink Если будешь делать Кожедуба периода май 1945-го, то наиболее подходящими выглядит дека и камуфляж от "Аэромастера". Там в отличии от того, что дают в модели хоть лавровая ветвь более правильно выглядит. Wink Анализируя имеющиеся у себя фотки и пр.. сделал вывод, что модель должна выглядеть так:



Лавровая ветвь с звёздами героя только с левой стороны, а звёзды побед с обоих. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell, спасибо большое, коллега! Теперь буду думать, как всё поправить.
^
    
Антон, если надумаешь всё же совмещать со "Звездой", то я лично буду резать так:



Ещё вырежу отмеченную верхнюю часть капота и лобовое кольцо с коком. А крылья, оставлю центроплан, остальное от "Звезды". Wink
^
    
Не детский запил назревает!
Ralf1985 писал(а):
Если не знаете, что с этой моделью делать, так может со-мной построить? Ссыль на конкурс дана в самом первом моём сообщении.

Спасибо за приглашение!Я бы с радостью присоеденился,но сейчас не могу уделять моделям столько времени,я лучше пока у вас поучусь.
С уважением Дмитрий!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за подсказку по поводу мест перепила.

Дмитрий, тут времени не много надо-каждый день хоть по полчасика. Но это дело хозяйское. Ну и хочу сказать, что у меня учиться вряд-ли есть чему. Я сам ещё многому учусь.

Ну а пока суть да дело, коллега Владимир Носиков мне отправил травление от Эдуарда на Ла-7 в 1:48, так что пока подожду этот девайс и тормознусь с этой моделью. Пока буду делать свой FW-189 (вот тута можно понаблюдать: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=35103 )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, вот и пришло мне от Володи Носикова травление от фирмы Эдуард на этот самолёт. За этот девайс Володе огромнейшее отдельное спасибо! Пока небольшой обзор, а скоро приступлю к работе. Вот оно, "счастье моделиста":





А пока вопрос: в какой цвет правильно покрасить кабину Ла-7? Серый или светло-серый?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, скажи пожалуйста, ты доволен качеством травленой приборки? У меня два набора такого же травления, и там приборка напечатана не особо - в какую-то мелкую разноцветную крапинку, цвет совсем не однотонный. А у тебя как? Просто интересно, это мне не повезло, или это у них стандарт такой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, у меня всё отлично! Никакой крапинки нет. Может, это действительно тебе не повезло.
^
    
Цитата:
в какой цвет правильно покрасить кабину Ла-7?

Цвет кабины серый-стальной, он же А-14. Wink

^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy